Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    ни разу не попали на плохое мираторговское. Дорого, зараза, но оно того стоит :nod:
     
    kostik69, fasha и sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    И не попадёшь.. Это по большей части касается любителей рыночного мяса.
     
    kostik69 и Масяня. нравится это.
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Мясной рынок? Они еще сохранились?
     
    sergun нравится это.
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    Вот не уверен... Не все же варяги, которые глотку рвут за собяниных
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    На всех рынках продают мясо.
     
  6. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Питерцы просят поменять Беглова на Собянина)
     
    ser_gr72 нравится это.
  7. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    Полно рассуждений о прожарке/не полной прожарке мяса.
    Филарет (Дроздов) (1782−1867)
    только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

    Только плоти с душою ее, то есть кровью ее, не ешьте. Дав человеку власть над животными, Бог полагает ей сим законом пределы и являет Свою власть над самым человеком. Сей закон повторяется между законами, данными Моисею (Лев 17:10−14; Втор 12:23), и даже в Новом Завете (Деян 15:20). Из соображения сих повторительных законов с первым нетрудно усмотреть, что употребление крови запрещается во всех ее видах, поскольку она может быть отделена. Из того же соображения открываются и причины запрещения крови.

    Естественная: ибо душа плоти в крови есть. (Лев 17:11), то есть кровь есть седалище и ближайший орган действий души. (Древние вообще так думали. Иосиф: χωρίς αίματος, εν τούτω γαρ η ψνχη Без крови; ибо в ней душа. Плутарх: το αιμα νομη και τροφή εστι του πνεύματος? De Poesi Homerica. Кровь есть пажить и пища духа). Приемля живейшие напечатления свойств душевных, она может более или менее переносить их с собою и в другие тела, как найдено опытами перелития. Итак, быть может, что частое и в большом количестве употребление крови в пищу естественно сопровождалось бы в человеке вредными последствиями.

    Нравственная: поелику привычка употреблять кровь и для сего убивать животных особливыми мучительными образами смерти ослабляет в человеке естественное отвращение от убийства. По сему-то в Откровении закон о крови животных соединяется с законом о человекоубийстве (Быт 9:4, 5).


    Толкование на Бытие 9:4 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/1/9/4/
     
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    Их надо поменять друг на друга, и отправить всех в Няксимволь. На родину, вместе с Ликсутовыми
     
    Полковник нравится это.
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    Рынки в Москве сносят один за другим. Да и мясо, на рынке, не алле. Уж лучше мираторг
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Не то, чтобы сносят.. Их наконец-то приводят к цивильному виду тиа Центрального и Даниловского.
     
  11. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    А роспотреб надзор за взятки штампы ставит)
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Я на рынке беру мясо и потроха для собак.
     
    kostik69 нравится это.
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Сереж моя юность пришлась в Москве на 90ые и это "Лужковское раздолье" с кепками и танцами ,а по сути с рынками включая самый главный и откатами в грузовиках во времена счастливого капитализма я застал ((.. Я не знаю у кого там какая плитка и какие доходы -не завистлив , но то что мне СЕЙЧАС НЕ приходится лавировать между коробками в виде разваленных гаражей проходя домой и то что сейчас творится с общественным транспортом ... по сравнению с Лужком я оценить смогу . Мне это нравиться .. А то что воруют , и.. осваивают -так от этого никак , не один мэр Москвы не был идеалом ))
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Карп Сазаныч, писярик говоришш:cool:
    цэ пральна, уважаю правильна понятных мужыков:thumbup::beer:
    я шашлыг делаю па совецки:hello:
    мсяу свинюшное прокладаю мелко нарезанным лучком на 6-8 часов, посля готовлю какбэ приправу, тобишь , взависимости от количества мсяу, в кастрюльку кладу лаврухи, перца горошек, соль, довожу до кипения, кипячу 5 мин. посля када остынет добавляю трохи уксуса и заливаю шашел, 12 часов сиё маринуется и :icon_alc::rock:
    Можно и проще, но это скуснее.
    На данный моментий приготовил цыпу табака, с чезночком с перчиком, с теплички агурчег с пвмядоркой накрамсал, ну там же зелень петрух, укропий и... ляпота, особлива радует погодь на фазенде. Фсе употребляется на свежем воздухе.
    И так с апрелю месяца, работа послана нах:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Ну тут как ... Часто если касаешься любого пищевого производства ..с другой стороны , ты накрепко теряешь желание употреблять его продукцию ..У меня так с колбасными изделиями например произошло , не думаю что сейчас что то кардинально изменилась за ПРИБЫЛЬ капиталист продаст и мать ))
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Signature - это топовая линейка Мираторга.
    Коробки на фото выше - 24 тыс. р.
     
  17. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    так Беглов вроде коренной для них, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Прайм у них тоже неплох. Главное, зерновой откорм. А то некоторые пробуют травяной, бычка фермерского, потом спрашивают, что ты в них нашла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    твои на натуралке?

    всем пардон, за офф)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да, 3-й год на натуралке.
     
    kostik69 и Масяня. нравится это.