Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Заливаешь свинину, предварительно стоявшую в луковом соке 6-8 час, еще на 12 часов рассолом с уксусом? ну ты даешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Уксус.. :facepalm2:
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Не, не, неее. "Подошва" - это уже зашквар. :D
    А вот "кофе с молоком" - это после жарки\томления, когда мясо режется с лёгким нажимом. :ded:
     
    Карп и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    дают бабы... я делаю так как мну нравится и по вкусу, тем паче шо ты хрюшку как евреи не употребляшь.
    ранее ты наклацала шо выбор других уважухаешь.
    впрочем не удивлен с тваво высе..:lipssealed:
    в мой рецепт, наслаждайся подгоревшими стэйками от Костяна:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Неее, "кровяной сок" это совсем на любителей. :nod: я гематогенчиком с кардиомагнилом и минералочкой обойдусь.
    Хотя красную и белую благородную рыбу предпочитаю есть слабосолёной (считай - сырой). :ded:
    Хотя и от закопчёной не откажусь. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    «Кофе с молоком» - это испорченное мясо, Бульдожка.
    Стейк не томят. Обжаривают на макс. температуре по 2-2,5 мин. с каждой стрроны, потом на средней температуре по 1-1,5 мин. и мясо готово. В среднем 7 минут. Оливковое масло, соль и перец на 30 мин. перед готовкой и никаких соусов, Боже упаси.
     
    kostik69 нравится это.
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Пускай сначала мне сабакин квартиру достроит, а потом всех оптом в Салехард - ж\д восстанавливать. :ded:
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Почитал историю градоначальников Москвы - https://web.archive.org/web/20120611104303/http://ru.wikipedia.org/wiki/Градоначальники_Москвы
    :shock:
    Да кабы знать, кто из них был менее вороватым правильным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    см.ниже
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ты сам начал бескомпромисно говорить о каком-то «кофе с молоком», поэтому не выпендривайся.
    20+ лет назад я первый раз посетил Эль Гаучо на Маяковке. Тогда там рулил аргентинский шеф повар. Я попросил приготовить мне мясо, уж не помню какой именно стейк я выбрал, в прожарке «кофе с молоком» (условно говоря) и шеф повар ресторана мне отказал. Тупо отказал и сказал, что он не будет портить мясо.
     
    kostik69, Rodstvenik и булдожка нравится это.
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну шо, подметил эту брехливую еврейскую бабёнку, шо типа уважухает...:)
    Кстати, жыды не употребляють свинину:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну карош Вовик корчит из себя лорда. Уксус в шашеле для теья типа зашквар. Ты советский, и хавал советский шашел за обе свои хомячные щёчки
    И я , выкладая рецептуру, однозначно сказал, шо цэ СОВЕТСКИЙ. иде добавляли уксус, трохи. або вы посчитали шо пол пузыря, наивные дети...:facepalm2:
    Шо тебя так корчит , вызывает рвотные позивы с одной чайной ложки уксуса?
    :cool::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    При чём тут лорд? Уксус в мясе - это зашквар.
    Никогда я не хавал этот «советский» шашлык, где говно-мясо пытались размягчить говно-уксусом, я, кстати, вообще не фанат шашлыка.
    Хочешь хороший шашлык - купи хорошее мясо и выдержи его в луке и томатах с солью несколько часов (не сутки). И ничего больше.
     
    Карп, fasha, kostik69 и 2 другим нравится это.
  14. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.089
    А4/B6 04г. 1.8T
    Вот чем нас «кормили» до СВО.
    https://t.me/AlexCarrier/8413
     
  15. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    #119595 Вофффка, 3 сен 2024
    Последнее редактирование: 3 сен 2024
    Нормальное видео, хороший план, только потом выводить никого не нужно)
    Сначала сармат, потом десант) больше у меня претензий к этому видео нет.
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    забудь про лорда, цэ какбэ к слову не больше.
    не все шашелы в то время булы гофно. помню стояли очереди за ним на злата песках в Евпаториях, 1968 год и далее. Хотя стоящие знали как готовить правильно тот.
    Потрм, 90е, ВДНХ, стильки лотков палаток с шашелами, ну как ноне счаз у тебя на Садоводе:dead:
    Посля, мсяо в барбекю, такой же шашел, тильки не прожареный, и ты гришь шо шашелы не ешь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Стейк на гриле и шашлыки - ничего общего, кроме, разве что, и там и там готовят мясо.
     
  18. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    #119598 Вофффка, 3 сен 2024
    Последнее редактирование: 3 сен 2024
    Гриль, это тож угли. Решётка точно.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Гриль - это решётка.
     
    kostik69 нравится это.
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Интересная кина.:smoke:
    Именно таким ужасом и пугают амеры гейропу, чтобы та раскошеливалась на амеровский ВПК.

    Но, и у нас есть индивидуумы, которые так и думали - что всё быстро и точно. По "утверждённому плану". :ded:

    Хотя... после "Сормата" там действительно не особо чего делать руками придётся.:do_not_bully:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...