Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Стэйк на углях не жарил? Тож прикольно получается.
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    да ладна , какая в жопу разница?!
    мсяу не там и не тут не варится.
    ты вот лубитель стейков, наверное провинцыалы замкадыши от зависти с дешманского Мираторга слюною изошлись, кули, мааасковские опять ихнюю мороженку зъили:dead:
    Ты бы съюзал до града Воронежа на центральный рынок, там местные мешкаваны знають шо есть вкуснее и намного дешевле стэйки с говяжки :)
    Мой першый дружбан тут Сергун ваще лубитель сосизег на палочке на углях:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    И то и другое и компот.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Гриль в переводе с английского - решётка.
    Жаришь на углях или на газе - вопрос второй, с той разницей, что ты не можешь рулить углём так, как газом. И у гриля обязательно крышка.
     
    kostik69, sergun и булдожка нравится это.
  5. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    если речь об обычном уксусе, если и добавляли, только в откровенно плохое, часто "старое" мясо, либо если оно было после разморозки(что автоматом его делало непригодным в шашлык). Обычно на сухом красном вине делали, либо пиве.
     
    kostik69 нравится это.
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Разница большая. В гриле мясо не только жарится, но и запекается при высокой температуре, шашлык - просто жаренное на костре мясо.
     
  7. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Я две зоны в мангале сделать могу) очень горячую и не очень, с крышкой. А там где очень жарко нужно, могу и воздуходувку подключить)
     
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    По совету диетологов, замочили как-то хрюканину в ...минералке. :facepalm2:
    мамадорохая... «Три порции шашлыка — (сплёвывает) выбросила в пропасть». :bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Т.е. ты путём доработок хочешь сделать из мангала гриль? Ну ок.
     
  10. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    про томаты первый раз слышу, но думаю, что кашу маслом не испортишь. А "советский" шашлык он был разным.но видимо имеется ввиду непотребство которое готовили на различных мероприятиях типа демонстраций. У отца описанный Варягом способ приготовления вызывал мягко говоря недоумение. когда шашлык пытались приготовить из абсолютно непригодных для этого частей туши.
     
    kostik69 нравится это.
  11. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Методическую печь)
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Томаты с луком дают много качественной кислоты, необходимой для смягчения свинины.
     
    fasha и kostik69 нравится это.
  13. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Кислинку, и сладость дают, свинина и так мягкая. Но сутки держать смысла нет, 2 часа, и можно жарить, и никакого уксуса алкоголя, в мясо, а то из свинины подошва получится)
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да, буквально несколько часов. Свинина без маринада при жарке дубеет. Говёное мясо, по большому счёту.
     
    kostik69 и sergun нравится это.
  15. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Почему же, Костян изумительно запекает буженину, да и сыровяленую типа испанского хамона оч неплохо приготавливает. Хочешь есть непонятную субстанцию, называя это шашлыком - не осуждаю, просто поинтересовалась. Евреи какие-то, стейки подогревшие :facepalm2:… Впрочем, чего от тебя ждать, кроме зависти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.316
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Свинина изначально мягче говядины, а жирок ее поджаривает) и не сушит, шея, на кости норм) на вкус и цвет товарисча нет, так что спорить смысла нет.
     
  17. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    чтобы не дубела важно правильный уголь или дрова использовать. мне нравится дуб(дрова). либо березовый уголь, либо фруктовые деревья(яблоня, вишня). ну и высшим шиком считается на виноградной лозе, но это я не умею. там очень сложно уследить за жаром. Жар должен быть такой. чтобы поверхность мяса мгновенно "запечаталась". на мангале всегда должно быть свободное место с подготовленным жаром, над которым нет мяса(быстро перебросить шампур если под ними загорелось). если возможности оставить свободное место нет имейте под рукой пачку соли, тушить загоревшийся жир. Водой лить нельзя, портит вкус. мяса из за выброса жары и снижения температуры углей.
     
  18. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    шею, кстати, действительно лучше всего готовить именно на кости, либо отделять непосредственно перед приготовлением. Если покупать заранее срезанную будет хуже, суше и вообще как то мне "не так".
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Нет. В свинине много белка и при жарке он дубеет. Маринад и убивает этот белок,
    Мраморная говядина намного мягче и сочнее.
     
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    На углях. Костёр это открытый огонь