Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Блюда в казане, это совсем не то что на мангале, и уж точно не то что на гриле.
     
    Масяня. нравится это.
  2. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Я как пример про свинину, говядину в скороварке полдня нужно варить, чтоб мягкая была, а тут 2 часа и все ок)
     
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    #119683 sergun, 4 сен 2024
    Последнее редактирование: 4 сен 2024
    Зря... Строганина из нельмы, муксун холодного копчения, копченый омуль, хариус. Или соленая нерка, кумжа, сема. Копченая форель или судак. Обалденно. Я беру на рынке замороженную форель, мариную, копчу ее. Офигенно получается. В сети магазинов "красная икра" можно неплохую замороженную рыбу купить. Нерку вряд ли, но кета, кумжа там есть. Скумбрия конченая тоже хороша. Горбуша там есть всегда. Но она сухая. Когда друг приезжает из Хабаровска, привозит нерку. Она там совсем другая. Здесь такой нет. Или другой друг из Новокузнецка, тоже время от времени балует меня муксуном, хариусом. Хариус в сибирских реках, байкальский, и алтайский, это совсем разная рыба на вкус.
     
    fasha, Масяня., kostik69 и ещё 1-му нравится это.
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Говядина, это не мое. Точка. Стейки эти дурацкие...
     
    булдожка нравится это.
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.665
    Нет, для того её и маринуют и спорят о способах маринования, чтобы не грызть камни. Без маринада сочной свинины быть не может, у свинины нет жира в прожилках, как у говядины.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.665
    И свинину, и говядину? А какое же мясо ты ел в детстве?
     
  7. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Почему? Свинину я ем, баранину. Говядину только в супе. И то в виде бульона. Ты меня перепутал с кем то ещё не любящим говядину. Особенно непрожаренную с кровью
     
  8. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Ехал я по трассе р22 бывшая м6, жрать охота, чет подходящего места нет, то запах не тот, то внешний вид не очень, после пересечения тамбовской и рязанской области, в сторону Москвы, деревушка Зимарово, храм стоит на холме и вывеска, трапезная, я заехал, борщ, котлетка с подливкой в пюре, но так вкусно я очень давно не ел) кассы нет, стоит ящик для пожертвований, наликом была 1500, вот всю туда и засыпал)
     
    Полковник и булдожка нравится это.
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.665
    А в детстве где родители брали баранину? Я не припомню в московских магазинах баранину.
     
  10. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    На вкус и цвет, как говорится) не ем я сырое)
     
    булдожка и sergun нравится это.
  11. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Там хохлов утилизируют в промышленных масштабах) а мы тут про еду да про еду)
     
    sergun нравится это.
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.665
    Стейк - это сырое? ) Ню ню..
     
    kostik69 нравится это.
  13. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Сырое красное мясо.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.665
    Интересно, а что ты заказываешь в ресторанах и в каких?
     
  15. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    #119695 Вофффка, 4 сен 2024
    Последнее редактирование: 4 сен 2024
    Щи борщи, бефстроганы с пюрехой, котлетки, в рестики в разъездах хожу, обычно при гостиницах, гостиницы обычные, 4 звезды.
    Если итальянская кафеха при гостинице, это болоньеза какая-нить, или лазанья)
    Дома сам чего-нить готовлю.
    В отпуске, тоже самое) вкусы столовой из детства невозможно отменить.
    Если по меню ничего подходящего нет, или в длительных поездках все настохерело, прошу просто поджарить картохи с луком и колбасой или сосисками)
     
    булдожка и sergun нравится это.
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.350
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не ведаю за какой исторический век ты розмовляешь, но, как себя помню , с 60х годов прошлого столетия , бывая в деревнях центрально черноземного региона рассеюшки, в частных подворьях акромя свинтусов с рогульём были и овцы с барашками.
    Допускаю, шо до нашествия монголо татарства славяне не ведали за баранов))
    Люблю вкушать баранину, когда варганю харчо, солянку, хотя рекомендують тудой класть говядину телятину.
    Спорить о вкусах с пристрастиями дело оно себе такое, на вкус и цвет фсе фломастеры разные.:hello:
    Да, вот ышо, молошный порося, если уметь знать как приготовить, по мну в тышу разов вкуснее нежель чем ааатмативированно распальцованный:ah-ha: стэйкус из мраморного мяса.
    Хотя о чем эт я:shock:, у нас большинство россиянцев со всех уголков нашей неапьятной только и вкушают ноне мраморные стэйки:ded: даже мешкаваны с северов в юртах на грили перешли, и забыли про оленину:D
    Ну а самые правильные людишки кто бережёт свое здоровье, цэ веганы, прювет Вождю:hello::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.350
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    как шо, шо магёть заказать казахстанец:cool:, йопстестна графинчиг кипяченого кумыса, и шмат запеченной конины на гриле, газовом.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    #119698 sergun, 4 сен 2024
    Последнее редактирование: 4 сен 2024
    И я уже не помню. В детстве мы ели то, что родители смогли "достать", или что для нас приготовили в школе, детском саду. Ни когда не задавался вопросом что это было. Но было вкусно.

    ЗЫ ты какого года выпуска то? Я родился при Брежневе. Когда он ещё ходил и говорил нормально
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Я сижу в ресторане, там есть невозможно...
    Я лично по ресторанам не хожу, я дома обедаю.
    У меня жена замечательно готовит.
    А рестораны - это совсем другое ведомство.

    Х/ф вокзал для двоих
     
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Правильно. Не надо делать из еды культа
     
    булдожка и Guru нравится это.