Путин на переговорах по миру будет настаивать на признании включения в состав РФ Крыма, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Если это произойдет в ближайшее время, Россия «не станет претендовать на Одессу и другие территории, сейчас принадлежащие Украине». Об этом, как пишет журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников, президент России заявил на закрытой встрече РСПП с бизнесменами. По словам источников Колесникова, Путин рассказал, что у Киева с самого начала была возможность «отделаться малой во всех смыслах кровью». «Нужно было просто услышать Владимира Путина, и начать разговаривать. Сначала – о признании Крыма. Потом, когда выяснялось, что слышать не хотят, – о признании автономии Луганской и Донецкой республик. Наконец, о признании их, а также Херсонской и Запорожской областей в составе России. И чем дальше отодвигалась точка, в которой можно было остановить Россию, тем меньше было шансов договориться. И в конце концов выяснилось, что ее вообще уже нельзя остановить. То есть как сейчас. Украинцы не успевают окапываться», – пересказывает слова Путина бизнесменам «КоммерсантЪ». Теперь, по словам источников издания, речь на переговорах идет о том, что «достигнутое у России не отнять и что следует признать в составе России Крым, Севастополь и четыре известных территории: Луганскую, Донецкую республики, Херсонскую и Запорожскую области». Если это произойдет в ближайшее время, Россия, сообщили источники Колесникова, «не станет претендовать на Одессу и другие территории, сейчас принадлежащие Украине. Но и эта точка может сдвинуться, ведь «они не успевают окапываться», заключил Колесников. При этом участники встречи отмечают, что, на их взгляд, Путин верит, что с Трампом можно договориться. Фото - газета «КоммерсантЪ» ❗ Подписывайтесь, это Baza
В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.
А сколько в твоём понимании особо? Если нефтехранилище в Туапсе и атака 200+ беспилотников только за неделю это неособо?
Ну почему, его задача сидеть, надувать щёки для важности и подписывать нужные бумаги, зато законность(юридическую)его никто не оспорит и выборов никаких не нужно проводить.
Я это и имею ввиду, т.е. мы сейчас по ним(подстанциям) не стреляем, а они как стреляли по населенным пунктам, так и продолжат стрелять, какое то однобокое перемирие.
Я вот тоже не понимаю что это было и с чего вдруг такие подарки хохлам Посмотрим согласятся ли на это хохлы и, если согласятся, как будут соблюдать.
А им с чем соглашаться?...они и так не стреляют по объектам энергетики, а других запретов вроде и нет.
Ещё как били, в Белгородской области многие подстанции разрушены. А почти все так или иначе подвергались ударам