Странные удары спереди, шаровые?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Serjik80, 19 окт 2012.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    да---люфт чувствовался под нагрузкой(при поднятом колесе ни стуков ни люфта небыло)--и он казался больше--чем когда я их снял--на снятом у меня даже сомнения закрались---неужели от этого стук шол----оказалось от этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Хм я не могу пощупать люфт, ибо у меня там пыльник стоит гад до самого низу и никак не сожмешь его. Я ж сам его и покупал вот на днях, выбирал еще получше подороже:)

    А через него продавливал - вроде не болтается, но там прям хорошо не продавишь, мешает.
     
  3. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    у меня пальцы тонкие--я с трудом но залез под пылник:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    #84 Serjik80, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
    А можно как то удалить этот люфт не покупая новую стойку? Стоит ради этого снимать пробовать? А то новую пока не за что покупать, гараж строю денюшка уходит туда.

    Я от версии гранаты отказался уже целиком. Ибо если медленно поворачиваешь руль то не бахает. Да и бывает повернул уже руль, медленно едешь не бахает, потом резко тапка дал - и бабах! :) Граната она если закусывает то не должна на скорость влиять, тем более не должна на прямых колесах бахать.
     
  5. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    посмотри опоры двигателя, переднюю, заднюю и в особенности перемычка над кпп не бъется ли об нее.
     
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    если разборный аморт--то да--к спецам только надо--там шайбами и тп --чёт там сложновато короче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #87 LEXX7, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    пока искал этот стук--заменил правую внешнюю гранату(ну дело не в ней конечно было ноо)
    подошел черед менять внешнюю гранату с лева--захрустела
    вспомнил про снятую с правой стороны(работала же--не хрустела)
    поставил на левую--хрустит зараза---
    вывод--нехрен б/у гранаты ставить--даже если она не хрустела:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Поменял с дуру обе гранаты и нифига не помогло. Все таки правда значит стойка. Я бы не менял, но мастера одни прям так яро убеждали меня что это они, что я даже повелся. Завтра поеду по шее дам этими гранатами им. Выкинул 500 гривен в трубу, хотя конечно подхрустывать перестало, но оно меня и не смущало особо.

    В общем буду теперь тиранить стойку, надо как то придумать как люфт пощупать.
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот и я говорю - ученье свет!:nod: Ну а если денег много, то можно и бабок гаражных слушать...:cool: улыбаемся и машем.:D
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #90 Geka, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    А как прощупывал, не пойму, на стоячей машине, не катаясь туда -сюда? И прощупывается? Или кто то катался туда-сюда?
    ЗЫ: Прихожу к тому же выводу - они родимые!:nod: Прогрессия на ровном месте, даже не выкручивая руль. Чётко, вперед поехал - стукнули, назад - опять стукнули. Шаровая и сайленты поперечного рычага в идеале, верхние опоры в идеале. А больше там двигаться просто нечему. Да и аммортам уже лет 10, вижу что просели, но работу свою выполняют.
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    проседают пружины, Geka.
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Амморты вносят свой вклад в клиренс. Уверен, ты это знаешь.
     
  13. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Нее, менять точно ничего не буду покаместь. Нащупаю люфт и на том хватит, до весны наверно. И так бабок выкинул в этом году нормально, да и р-с только сделали (наконечники менял рулевые, с них труха сыпалась:)) Если стойки менять опять р-с делать, третий раз за лето.
     
  14. pincette

    pincette Новичок

    18 ноя 2011
    79
    A80/B3 1.8S JN '87
    #94 pincette, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    Serjik80, если проблема всё еще та, что описана в начале темы, то у меня например были абсолютно аналогичные симптомы и "результаты диагностики" (пожимания плечами) тогда, когда сорвало резьбу гайки (колпачка) крепления патрона амортизатора к стойке. Попробуйте просто затянуть гайку и покататься. В моем случае помогла точечная сварка (резьбы практически нету).
    У меня при любой смене направления движения колеса амортёр в стойке болтался, как г**но в проруби и было ощущение, что машина сейчас развалится. 2 оборота газовым ключом и проблема была решена.

    После смены местами внутренних гранат (типа чтоб в другую сторону износ был), ровно на границе Украина-Беларусь, на нейтральной зоне, при трогании у меня лопнула обойма и вылетел шар из ШРУСа :)
     
  15. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Спасибо попробую.
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #96 Geka, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    del///
     
  17. Nomad_79

    Nomad_79 Новичок

    31 авг 2013
    1
    А6/С4 2,8 quattro
    Доброго времени суток!
    Похожая проблема со стуком при выворачивании руля на "пешеходной" скорости, отличие - на заднем ходу этой проблемы нет, едет тихо-ровно. Машина А6/с4 кватро АСК. Загонял на СТО (проверенный временем квалиф.мастер), грит есть подшипник (обрезиненый, в сборе) на кардане, он порвался, поэтому и бьет при выворачивании (по ходовой, гранаты - проблем нет). Искал этот подшипник, один ответ "нет такого/не производится и т.п., ищи на разборе". Кстати, еще бьет при торможении перед самым моментом остановки авто.
    Никто не сталкивался с этой проблемой? целый кардан брать особо не охота,
    П.С.: если дело в подшипнике, грят подходит от мерса (какогото) и Опеля заднеприводного, никто не подскажет?
     
  18. Espinosa

    Espinosa Новичок

    6 ноя 2011
    40
    Audi 80 B3 JN 89г
    Хотелось бы услышать о результатах
     
  19. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Ничего я там не нащупал. Может не так щупал хз, туда и не подлезешь ничем до сердцевины. Там пыльник мешает, это надо разобрать стойку, снять пыльник, собрать стойку и тогда щупать:)
    Одел диски на 14 и практически не стучит. Изредка.

    Я не знаю, меняется ли угол наклона стойки (или чего еще) от размера колеса?
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #100 Geka, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Сегодня заметил интересную хрень. Менял колеса на зиму. Под домкратил постепеннно перед машины. И, колесо разгрузившишь, ушло более чем на сантиметр внутрь. Это я заметил чётко.
    При всем при этом, уверен, рычаг идеальный. Но, почему так ушла стойка ? Реально на глазах ушла внизу(в районе пальца шаровой) на сантиметр во внутрь машины. Остается только одно, соединение пальца шаровой со стойкой.
    И опять же, восьмидесятошники, не путайте соточную подвеску с 80ой. У нас совершенно разные конструкции. Я говорю о сотках.