A6 C5 Стрелка уровня топлива

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Autumn, 15 май 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не бьется этот номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SVlad69

    SVlad69 Участник форума

    10 мар 2012
    125
    A6/C5 2.8Q ALG 97г
    Подтверждаю, нету :(

    вопрос в том что в кваке он не один.... а продается только комплектом...
    и еще возникает вопрос какой из них :) и как комп определяет сколько топлива осталось, может там просто эжекционный насос в баке не работает, вроде как топливо есть а на самом деле в бензонасо не поступает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    нашел в инете бензонасос с датчиком для наших авто в районе 2500 тыр)))
    тока чота как-то дешево:shock:
     
  4. Nickferst

    Nickferst Новичок

    17 мар 2012
    31
    A4/B6 3.0 avant
    Скорей всего эта проблема связана с тем, что когда вы заправляете свое авто не выключаете движку! Если заправлять бенз в бак при заведенном авто "поплавок" разносит из стороны в сторону и результат -ГЛЮК стрелки! У меня так было зимой именно после заправки при заведенном движке, после чего два раза заправлял полный бак и все встало на место!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    по априори в Москве так не делают:umnik: Заведённая машина, ключ в замке, а сам пошел оплачивать?)))))))
     
  6. putintsevv

    putintsevv Bad e-mail

    25 янв 2009
    250
    Московская обл.
    Audi A6 Avant 2.4Q 02г.--> BMW 528ixDrive F10
    ага на q их 3!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    Датчик указателя уровня топлива 4B0 919 673 BB 4B0 919 673 BA есть в Exist.ru вот ещё ELCATS ru
     
  8. Kpy4eBcexl

    Kpy4eBcexl Новичок

    7 ноя 2017
    30
    Мурманская обл.
    Ребят у меня другая проблема сегодня я а улице -32. Завёл все было ок было пол бака. Чутка поездил и заметил что стрелка стоит что почти полный бак. Глушу машину стрелка на ноль не падает. Висит на середине. Что делать ребята????
     
  9. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Ну все, приплыл датчик:) или приборка. Как диагностировать не знаю. Хотя.. попробовать отключить датчик и не заводя мотор включить зажигание и посмотреть как стрелка себя поведёт
     
  10. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    топливная стрелка работает наоборот , прошлый владелец менял панель , пробовал перекидывать провода - не помогло А6 С5 2000г 1,8 турбо бензин
     
  11. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    схожая ситуация только вот стрелка работает в обратную сторону , панель видимо новую криво пришил старый владелец , посоветуете что путное?
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    какие провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    провода которые идут на датчик и топливный насос , в багажнике под крышкой , два по-толще идут на насос , по-тоньше - на датчик уровня топлива , как открыл крышку они были подсоединены накрест , фиолетовый к коричневому а коричневый к фиолетовому, видимо когда меняли приборку прошлому владельцу стрелка изначально стала работать наоборот , вот они и решили поменять полярность
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    До чего же умные-то.. сигнал на моторчик стрелки-то не напрямую же идёт, а через компьютер.
    а нулевое положение стрелки при выключенном зажигании где? И когда включаешь зажигание, как стрелка себя ведёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    я провода перекинул как должно быть , стрелка лежит на нуле как положено , при включении зажигания поднимается, насколько я понимаю до реального показателя только наоборот, вчера с пол минуты прыгала по 3-4 делениям (в баке по моим подсчётам совсем немного топлива осталось) , машина целый день стояла на жаре
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.409
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Через ВАГ-КОМ зайди в приборку и в адаптациях проверь значения в группах по коррекции указателя топлива. Проверь также правильность кодировки. Возможно, проблема связана с тем, что приборка взята от полного привода, а у тебя моно... или наоборот. Инфу по группам и кодировкам ищи в инете и в соответствующем lbl-файле ВАГ-КОМ. Если не понимаешь, о чем я, то лучше найди спеца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    понял , спасибо
     
  18. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    а может подскажите , где можно узнать логин для доступа в адаптации
     
  19. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    при реальном полном баке датчик показывает сопротивление в 70 ом и пишет нулевой уровень топлива, уже всю башку себе сломал вплоть до того что возможно датчик перевернули каким то образом, чем больше сопротивление - тем больше уровень топлива ведь должен быть?