строю а100/43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем GODische, 20 сен 2006.

  1. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: строю а100/43

    послушал ваши умные речи про карбики
    и хочу замечание вставить
    не с того начинаете
    а начинать надо с тормозов
    поменяй все резиновые шланги и металлические трубки
    а заодно возьми колдун б/у с сотки или восьмидесятки
    после 91года/вродетак/
    колдуны двух типов до того и после того
    бери после того он более зашищен от ржавчины
    засверли переходную пластину и ставь колдун
    колодки поменяй
    разбери суппорта поменяй все резинки
    под пыльники особую смазку закладывай
    обычная резину разьедает
    направляющие смажь и новые резинки поставь
    сзади поменяй тормозные цилиндры колодки и заодно подшибники
    только потом занимайся карбом
    по карбу пройдись поиском
    очень толковые посты были
    один самоделкин прошел все до конца
    и добился приличного результата от Солекса
    жаль не помню его ника
    удачи:hi:
     
  2. tsb

    tsb Завсегдатай

    4 апр 2006
    662
    Москва
    A7/C7 3.0Q 2012
    Ответ: строю а100/43

    Фото машины! :)
     
  3. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: строю а100/43

    сфоткаю на выходных и скину.......... ок? ;)


    то brainer:

    полностью с тобой согласен!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    советы действенные колодки должны поменять сегодня, цилиндр второй тоже один поменял уже, трубки тоже, с колдуном похимичу по надобности, он живой вообще, подшипники смотрели они живые совершенно не гула не люфтов нет. вопрос теперь в супорте... в выходные поищу на разборках, если не найду закажу сразу. а вопрос карба встанет сразу как на ход поставлю, без машины я как без рук. а с расходом таким далеко не уедешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ArtOFF

    ArtOFF Участник форума

    22 мар 2006
    195
    Audi 80 b2 1.5 84г
    Ответ: строю а100/43

    Мой тебе совет:
    Если вспрыск бензина еще кое-как работает (т.е. машина стабильно заводиться и не глохнет), то не мучайся и поставь нормальное ГБО...
     
  6. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: строю а100/43

    очень толковый совет
    останется залить масло в пороги и ездить лет 5 и горя не знать
     
  7. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: строю а100/43

    Поделюсь историей ремонта своего автомобиля! ( предупреждаю сразу, что я не автослесарь и к автомобилям имею отдалённое отношение, разве, что делаю их в виде торта )

    После покупки своего авто, за 250 лат (400 евро ), первым делом было поменяно всё, что течёт и сделана диогностика. В сервисе, конечно! И первые дае недели я ездил и прислушивался к автомобилю!

    Машынка дымила, кушала масло, Холодный двигатель глох, теплый держал высокие обороты! Я потыкался по разным сервисам ( потому что в том котором я ремонтируюсь карбюраторы не делают ) я нашёл прекрасного мастера!!!!!!! Обалденный мужик! Который мне на стенде отрегулировал карбюратор, почистил свечи, выставив в них зазоры, отрегулировал зажигание. Ещё две недели каждодневного пользования выяснили, что теперь она холодная работает идеально, но вот когда нагреется - то глохнет!
    Виной всему оказалась прокладка под карбюратором, которую преведущий владелец сделал сам, была безпощадно выброшена и на её место встала родная - новая прокладка! Попутно выяснил, что карбюратор у меня Вебер ( так кажется ), по словам мастера, такие стоят на БМВ.
    Договорился с мастером о кап.ремонте! И моя машинка на неделю встала в гараж!
    Получив через неделю автомобиль, стало ясно, что до этого мотор скорее был мёртв, чем жив!!!!

    Теперь нужно поменять масло, и занятся ходовой! Нужно менять амортизаторы! Скорее всего подшипник редуктора ( гудит , пока тихо, но на тройлебус похоже ),
    и буксы, но это уже старость!

    К слову сказать, по части механики и запчатей у нас в Латвии проблемм нет ( мне даже новое лобовое стекло обещали достать ), а вот по части кузова, тут проблеммы большие, я очень долго искал две передние фары и переключатель света!

    Кто решил доводить до ума такую машинку, не пожалеете!
    Я занимаю очень хорошую должность в большом предприятии и сначала все смотрели с недоумением, на то, что сотрудник ездит на 26 летней машине, а теперь считается хорошим тоном, проехатся со мной на раритете! И мой коллега, у которого Ауди А6 2003 года, подумывает о стареньком джипе!
    Сейчас новую машину может себе позволить, почти каждый, бери лизинг и покупай, а старенькая машинка, расскажет о своём владельце больше!

    Так что, УДАЧИ!!!!

    З.Ы. Если проблемма с запчастями, пиши, как нибудь решим сместе!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: строю а100/43

    Поздравляю с покупкой, но IMHO дорого очень за убитую машину :(

    Лучше бы у меня купил! 100/43 1978г.в. Единственный косяк щас - бензобак надо бы промыть, т.к. долго стоит с пустым баком, ржавчина появилась :(.

    За теже деньги получил бы машину не требующую вложений!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    Что сделано то сделано! РАЗМЕРУ большое спс... хотя в Мск я пока не натыкался на очень большие проблемы с запчастями...

    24.09 УРА!!!!! завелась и поехала!!! раритет достойно выдержал переборку подвески, замену тормозного супорта, задних цилиндров, пер. дисков и всех колодок. также была отбалансирована резина и ход кора*** стал просто замечательным!

    о колодках хоцца сказать особо, потому что из 3х комплектов которые я купил подошли только одни, дабы другим желающим поковырятся в подобных автомобилях, не наступать на мои грабли,привожу некое подобие таблички на совместимость деталек с другими моделями:

    торм колодки передние: 43,44, В3,(бочка) WV Passat B3
    торм колодки зад: 43,44 (предпологаю что В3)
    тормозные суппорта: 44(берём на разборке и не обламываемся, чуть другая форма, но подходят идеально)

    печка: 44(точно такая же со всем что в ней)

    пока всё, разумеется табличка будет пополняться, машинка у меня всего полторы недели)

    к сожалению закончились деньги, теперь с нетерпением буду ждять зряплаты и ремонтировать электрику( проблемы с платами, задних фанарей, отказал датчик топлива, тахометр, подсветка панели приборов и еле жужжат стеклоподъёмники)

    напока общих вложений где то на 15000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: строю а100/43

    Блин, я в шоке - машине 27 лет..... Мне было бы просто страшно ехать - вдруг что сломается, что приведет к аварии...
    Плюс, по-моему, дешевле на такси ездить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    вот именно и по этому я ей и занимаюсь, в 27 лет она фору даст любому 5 летнему творению наших авто-алхимиков, а волков как говорится бояться....
    короче ща ничего не безопасно, только не подумай что я на рожён лезу...
    в этой машине я уверен уже полностью, что по крайней мере на дороге ничего не отвалится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    люди мне помощь нужна! может знает кто от какой машинки можно передние фары с поворотниками поставить, или что лучше может у кого валяются в гараже з/ч от старушки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: строю а100/43

    Ты не поверишь, но я тоже был в шоке, когда купил свою А100/43!

    Тока наоборот, из-за того, что машина в ТАКОМ ОТЛИЧНОМ состоянии!!! Как уже написал автор топа - наши старушки дадут фору ЛЮБОМУ отечественному автомобилю! По надежности, комфорту, шумке...

    Единственный косяк у этого раритета - гемор с запчастями, особенно с кузовщиной, оптикой, стеклами... :(

    Я за год из непредвиденного поменял только задний тормозной цилиндр! Который, кстати, стоит столько же, как и на зубилу! :)
    ШРУС еще менял, но это я сам виноват - был порван пыльник, а я ездил... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    25.09 от недостатка ден. средств и избытка случайно подвалившего свободного времени полез сам разобраться с электрикой и протянуть обогрев заднего стекла.
    сразу скажу что он там не особо и нужен (печка садит так что при первом включении я 20 минут не мог откашлятся от листвы, пыли и всякого дерьма что накопилось в ней за годы после того как сгорел моторчик)

    как же всё таки плохо безрукому человеку капаться в такой технике....

    как не странно щиток приборов я разобрал сходу, от такого шока сразу заработала подсветка приборов, но главная цель датчик топлива, так и осталась недостижимой.... до самой стрелки не докапаешься, а сам датчик прозванивается
    нормально... очень надеюсь что где то перебило проводку, т.к если это сама стрелка то оптимизма останется не много...что ещё более странно, собрал щиток тоже легко...

    пришла очередь обогрева... в принципе всё оч. просто, кнопка предохранитель и провода. но проблема опять е встала в руках... обрадывал один только факт: проводка под торпедой ничуть не гнилая, видимо её шаманили, но кто и как опять же не известно...
    следующий факт просто разсмешил: один из патрубков печки, вместо лобового стекла выведен в ноги)) мёрзли видимо бедняжки.... воткнуть обратно не получилось, очень мало места а при попытке его всё же пропихнуть на исконное место, что то посыпалось и засыпало мне глаза...

    а с обогревом всё закончилось довольно быстро, в кипе проводов я просто не нашёл плюс, в котором был бы уверен, а звонить было не чем, вот и было принято решение пока чтонить не сломал оставить эту идею... не моё это, хотя в классике сам и магнитолу подключал и усилок с сабом проводил, но этот немецкий рубеж меня остановил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: строю а100/43

     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: строю а100/43

    МолоЦа! Такойже "больной", как я :rotate:

    Три года отъездил на 100/43 AVANT YV.
    Поделюсь...:
    Передние стойки со всем навесным были поменяны на 44 (свежее и детали доступнее).
    Пол и пороги 1,5 стальной лист :up: :rock: (можно мины не боятся).
    Карб родной! Замучился, но до дарения машины дожил в отличном виде.
    Заменена коробка на 5и ступку.
    Установлены РОДНЫЕ! стеклоподъемники.
    Заменена задняя балка с новесным (от москвича :rolleyes: ) на родную.
    Противотуманки поменяны.
    Оч тяжело было с задней дверью (попробуйте найти на фастбек Ауди 79го года)... СЛУЧАЙНО встретил на разборе, парни отдали почти так... они даже не знали откакой ЭТО машины! Наполовину была зарыта в землю, но в достойном состоянии м со СТЕКЛОМ!!!
    В завершение бала установлена хорошая сигналка, и собственного построения хорошая музыка с трех компонентным фронтом (Alpine+Boston), двухкомпонентным тылом (Корвет). На подиумах, с двухслойной шумкой.
    Сколько все это стоило не подсчитать (три года длилось). Закончилось печально...: Влетел в яму на 140 и обломил лонжерон :cry2:

    В хорошем состоянии машина действительно фору даст ЛЮБОМУ отечнственному ведру, что по динамике (напомню YV - 1,6), что по комфорту, но обслуживать ДОРОГО.

    Еще три года отъездил на 100/45 AAR на полном фарше, автомате... ОТДЫХАЛ расходники менял, один раз трамблер и все вакумные шланги (если не считать одной аварии :uhoh: ). А теперь опять конструктор взял (в АЦЮг оценили только запчастей на $15000). :hi:
    Главное не бояться :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    конечно же дорого... но чего хотеть содержать ауди 200 самого первого выпуска...
    она декабря 79 а выпускать их начали по мойму в ноябре, тачка уникальна, а за это приходится платить....
    единственное что портит настроение не вовремя я её взял, сейчас с деньгами не очень(из универа слили) надо мазаться а ещё этот конструктор..
    но всё равно не брошу! я на свою голову упёртый...

    а обогрев дело времени стекло живое, надо просто напрямую протянуть и не париться но в отсутствии как я уже говорил рук, эому придётся подождать...

    ещё есть мнение что хрустит шрус кто нить знает от 44 подойдёт???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    удачки тебе свой дособрать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: строю а100/43

    Подойдет. Я пошел на рынок и мне выдали ШРУС за 1500 руб.. Я его и поставил. Подошел.
     
  20. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: строю а100/43

    У меня есть пара оригинальных! Я 14 октября еду в Москву! Если очень надо привезу! пиши на мыло rrazmer@inbox.lv

    А если экскурсию по городу сделаешь - безплатно отдам!