строю а100/43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем GODische, 20 сен 2006.

  1. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    В Одессе толковых мастеров я не нашёл.
     
  2. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Книгу по ремонту я два года назад в Южном порту покупал. Мне ее чета толи за 50 толи за 100р продали:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    #703 typ43, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Отдал машину в сервис, а там оказались пидо..асы одни. Бухие влетели на лифтованом "Уазике" со швеллером вместо бампера, протащили машину на паркинге 2 метра и впечатали в двери гаража.
    Срочно ищю передний телевизор, всю заднею панель и задние фонари.
     

    Вложения:

    • P1.JPG
      P1.JPG
      Размер файла:
      307 КБ
      Просмотров:
      112
    • P2.JPG
      P2.JPG
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      96
  4. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    #704 Mikle100, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Соболезнования.
    Идиоты, как они теперь ее для клиента восстанавливать будут?
    Что они вообще думают?
    --------------
    Мне в свое время так бухой сосед в дверь въехал и чуть меня не убил.
    Дверь былв открыта, я стоял около машины. Он ехал перпендикулярно.
    Врезался в дверь и заглох, так как дверь его дальше не пустила.
    А если бы не дверь, то я б инвалидом был точно. Пьяные уроды, ...
    Удивился тогда прочности двери...
     
  5. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    черт его знает. Ищю донора или запчасти.
     
  6. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год
    ПРивет КОмпрады - любители проверенных ауди:very_cool::thumbup::rock::beer:

    у меня ауди 80 того же года

    гемора в том числе по кузову - хватает

    по поводу сварки почти все сделал но пару латок еще надо сообразить
    тут прочитал что вы паяеете...как это? чем? и что это лучше сварки?
    у меня метал особо не ведет - варю прихватками но часто

    прикладываю фото того что еще надо сделать.....тут что лучше сварка или пайка

    а пороги приделать чем лучше

    поделительсь какую стелоткань используете...есть сквозные дырки в крыле.....
     

    Вложения:

    • Порог.jpg
      Порог.jpg
      Размер файла:
      439,5 КБ
      Просмотров:
      75
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    typ 43, мои соболезнования...

    поменял вчера форсунки, обошлись в 7 тыр, теперь ракета :)
    второй раз убедился что нельзя нам промывку в бак лить, после первого раза нашёл бу форсунки со шлангами за 1 тыр.
    теперича подшипник в переднем левом колесе менять надо, стучит гад.

    По пайке есть такая мысля, электрики пользуют газовые паяльники, например вот такой http://www.chip-dip.ru/product0/9000020421.aspx
    Температура и форс пламени варьирурется в широких пределах до 1300 градусов!!!
    Для пайки автомобиля наверное будет самое то!
    Или ещё припомнил. Есть такая модная технология как водопроводная разводка медными трубами, там стыки тоже паяются газовым паяльником, так вот, изюминка этой технологии в том что разогретый припой затекает в щель между трубками. От них тоже можно кой чего почерпнуть. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=39638
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год

    а разве при работе с газовой горелкой не будет вести метал? метал то у нас не как у сантехников? и разве при работе с полуавтоматом не течет метал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    горелочка у них маленькая, на минимуме мощности электрики ей контакты и диоды всякие паяют, не боясь их сжечь. Так что я думаю боятся что металл поведёт уж не стоит точно.
    я если такую в магазине увижу-куплю обязательно, у нас в провинции не видел, надо в ростов ехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    про пайку собрано здесь - http://www.oldaudi.ru/remont/index.php
    все что на фото можно аккуратно неспеша запаять мощным электропаяльником
    или вырезать металлические заплатки и конструкционной эпоксидной шпаклевкой изнутри приделать..
     
  11. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Полагаю, что поиски и ремонт проблема "авторов" аварии.
    Или за свои деньги еще и это чинить?
     
  12. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    Нет, за свои деньги я не собираюсь.
     
  13. vkits

    vkits Новичок

    16 апр 2009
    62
    Audi 200 2.1 5E
    Даа... Сочувствую.. За это я оч не люблю сервисы (и не только за это) и стараюсь по возможности все делать самостоятельно
     
  14. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    Вот конченные уроды!!! Ну вот как с такими разговаривать? Руки,когда у них отсохнут? Ты её делал,делал,а тебе её разбили.Я расстроен.Ч вообще,болезненно отношусь,когда такие машины уродуют.
    К сожалению,помочь запчастями не могу,т.к. с Одессы в Москву переслать запчасти,выльется в приличную сумму! Например,фонари от А 200 так в Нововолынске и остались,но думаю,что можно будет в Одессу,а потом в Москву. Фонари хорошие.Я их там оставил,т.к. на Аванте совсем другие идут.Телевизор с той А 200 уже на моей стоит,а мой старый ещё у сварщика.Свой я менял,т.к. он ударенный,левая часть гнутая,потом рихтованная,но до конца не выведенная.И никто не смог его выровнять! Тем более,что лицевая панель другая и потом губа не станет!
     
  15. Alex_13

    Alex_13 Участник форума

    2 дек 2004
    397
    Audi-80 1/8 91 год

    Держись typ43 в жизни всякое бывает...хорошо что не ты в кого то на дороге....а эти козлы в сервисе пусть пару деталей сверху в качестве компенсации морального дадут:hot:


    блин маленько неприятно с этой пайкой..месяц назад взял сварку за 450 баксов:very_cool:
    варю..вроде прочно))

    я все не читал...но пишут что типа крепче сварки...но видимо по времени больше занимаешь...зато однозначно не прожжешь;-)

    напиши пожайлуста че за конструкционная эпоксидная шпалевка..? когда ее применяют

    у меня остались еще не сделанные пару дыр в крыле...как их заделать?

    изнутри приварить и эпоксидкой? или встык заварить? и шпаклевкой?

    кто то имел опыт гаражной покраски?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    Сварка или пайка-тебе решать.Выскажу своё мнение. Если эта машина остаётся у тебя на долго,то имеет смысл купить ремонтную часть арки:
    http://cgi.ebay.de/Karosserie-Radla...ehör?hash=item5880510366&_trksid=p3286.c0.m14 ,только надо найти того,кто занимается доставкой с Ебея. В этом комплекте и правая и левая сторона.
    Пороги надо срезать и заказывать на местном заводе,по образцу.,а то,что выше,можно заварить,если получится-запаять.
    Стеклоткань,по барабану какая! Я всякую использовал,любая хороша! Правда, сегодня в автомагазине я видел стеклоткань для ремонта бамперов,она толстенькая,в общем,на вид-надёжная.
    А вообще,маленькие дырки в крыле,правда от саморезов,мне сварщик полуавтоматом заваривал.
     
  17. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    #717 AQS, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Вырезаешь из стеклоткани квадратик/прямоугольник,чуть больше дырки.Затем зачищаешь место под поклейку изнутри крыла.Пос ле зачистки- обезжириваешь,потом грунтуешь,затем разводишь эпоксидную или полиэфирную смолу,мажешь стеклоткань и крыло,затем приставляешь одно к другому.Готово! Ничего сильно прижимать и держать не надо. Когда высохнет,снаружи,выводишь шпатлёвкой!Если варить,то делаешь латку,по размеру дырки-в стык.
    Опыт гаражной покраски есть.
     
  18. vkits

    vkits Новичок

    16 апр 2009
    62
    Audi 200 2.1 5E
    Я считаю, что оптимальным решением является сварка в сотношении простота-надежность. Встык, швы зачищаются. Чем меньшее количество шпатлевки уйдет на доводку, тем лучше. В гараже можно очень даже неплохо покрасить.
     
  19. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    #720 s644, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
    typ 43, а вот вариант: http://saint-petersburg.irr.ru/advert/43372019/. Сотка за 10тыс в Питере (нет так далеко). Или вот: http://tula.irr.ru/advert/41875624/. 20 тыс., Тула. Можно снять всё что нужно, наверно и поторговаться можно (только передняя оптика другая, но думаю, это решаемо). А вот деньги пусть виновник выплачивает. Вообще всем советую иногда заглядывать на irr.ru, а вдруг кто поблизости от места вашего проживания 43 машины или запчасти продает. Даже если пока ничего и не надо, можно взять что-либо впрок или на обмен, ведь на дороге от аварийных ситуаций никто не застрахован, а запчастей в магазине практически нет. Единственное что неудобно, это то что такие старые машины стараються продать целиком, а держать все целиком купленное негде, но все же с продавцом поговорить можно. Удачи!