строю а100/43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем GODische, 20 сен 2006.

  1. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    13.09
    вот и снова я, автомобиль не продан и есть мнение, что продан он не будет.
    зато я понял что адекватных людей очень мало и я по ходу один из не многих кто НЕ надеется купить новую машину за 2000$...
    появилось заметочка о датчике топлива, девайс простой и вполне ремонтопригодный с лёгкостью выворачивается из бака(в салоне под сидением)
    и работает по средством нитей, которые имеют привычку рваться, но так же легко паяются, в общем он не убиваемый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: строю а100/43


    Про К 151 забудь. Поищи Солекс ДААЗ 31029-3110 Он для Волговского двигла делался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    15.09

    Она опять сломалась!!:hot:
    на холостом ходу натоптал на гашетку оборотов до 4
    она заглохла и боша не заводилась...
    свечи чистил, по району тоскал, стреляет но не заводится... отвёз в сервис сегодня назначили вскрытие там посмотрим:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: строю а100/43

    Главное не сдавайся! Поверь несколько раз у меня возникала мысль: А НА ХРЕНА?
    Но вчера опять стоял в центре Риги ( Ждал ребёнка с тренировки ) мимо проезжали ребята на новой БМВ 5, один аж в окно высунулся - Это же старая сотка!!!!!!!! Смотрите в КАКОМ она состояние!!!!!
    Гордости моей не было предела!
    Не поменяю её ни на что другое!
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  5. andrik81

    andrik81 Завсегдатай

    23 июн 2005
    817
    A100/С4 2.3 AAR 92
    Ответ: строю а100/43

    Да, красава:up: :up: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    Ответ: строю а100/43

    по поводу карба!!!Чем смогу помогу.WH(1950cc)5 цил.
    в следствии недостатка зап.частей на Кайхин1 с полным автоматом(нужен рем комп. и крышечка на капсулу хол.пуска) заменил его на Solex-073.
    Скажу, что доволен до безумия.Сам я студент-программист и просто люблю технику и было страшно...чем это кончится.
    Была изгот. прокладка-переходник из текстолита мастером на заводе + вырезал две тонкие из паранита.Куплен новый карб.Шпильки на 8(вкрутил в коллектор)+болты на 12(в проставку) для карба. Куплена вся фигня по воздуху от 2141(б.у).+гофра из алюминия(d-80мм) в магазине где газовое оборудование продают.Фильтр воздушный от 2141
    .Карб встал великолепно,помучился с корпусом возд.фильтра(поставлен в район между правым лонжероном и крылом ).
    Был косяк с приводом дросельной заслонки.Сделано крепление на клапанной крышке для троса+пружина для возврата педали газа от Нивы и всё отлично.
    Остаётся организовать подогрев карба антифризом и пустить +(при вкл.зажигании) для эл.маг.клапана.
    Завелась сразу(в камеры бензин налил заранее).Я офигел,чуть тронешь перую заслонку,движок всю машину качает как шальной и радости не было предела пока не тронулся.
    Она не ехала практически.Не сильно огорчаясь,купил увеличиных жиклёров и распылитель.О чудо-просто самолёт и с хол.ходом всё отл .Тест-драйв показал,что при общей подубитости движка(350000км)до 100 км машинка разогналась за 11 сек.и только на второйпередаче и 92 бензине.Максимум 190 км/ч,но после 140 туповато едет.
    Итог: Карб-1600р.
    Прокладка(текстолит)-300р.
    Приблуда по воздуху в сборе-100р.
    новый возд.фильтр 2141-50р.
    Гофра(алюм.)-80р.
    Резиновая прокладка от Таз,сверху карба -25р.
    Шланг для подогрева карба-40р.
    Жиклёры и расп.- 80р.
    Мелочи(болтики,гаечки,мороженое и т.д.)-150р.
    + один день работы.
    Жиклёры: ГТЖ1-115(был 107,5),ГТЖ2-120(был 115 (надо бо более немного наверно)Возд.остались родные.Хол.хода-42 вместо 39,распылитель 35,40(вместо одинарного 45).
    Расход по трассе при 90км/ч - 8-8,5литров; по городу 10л(проверяно раз 15 примерно).Динамика 2110(1,6,16кл.) уделал,больше не гоняюсь,т.к. морально удволетворён.Кстати продаю свой Кайхин(нужен рем.комп. с резиночками и мембранками).
    Будут вопросы пиши,если надо сделаю фотки(с блестящей гофрой похоже на андеграунд,на станции ахнули,когда увидели).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    спасибо всем ещё раз! незнаю что бы я без вас делал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    20.10 Ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ушатал!!!!

    на мокрой дороге подвела резина, влетел под бычёк.... удар пришёлся чуть выше бампера, в труху решётка и фары, крылья и капот почти целые, но жестянщики погемороются... обидно весьма не не смертельно, сею ужас на дорогах своим видом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    14.11 поставил ГБО... ощущения неплохие, расход литров 20-25 в принципе не напрягает езжу не оч много... потеря мощности %30 заматная короче, но есть мнение что это связано с колхозом который у мя там наворочен. пока в общем тестирую и ничего сильно за и сильно против сказать не могу.

    но общие понятия сформировались... если расход примерно 10 л.на 100км и в порядке топливная система, то мона и не парится гбо в таком случае вообще не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Ответ: строю а100/43

    Нихера себе расходик! Какой поставил бак? Я вот тоже в раздумьях: хочется и багажник не занимать и запаску иметь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: строю а100/43

    Rrazmer, большая просьба - сделай фото тачки с какой-нибудь девушкой, повешу на рабочий стол :up: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: строю а100/43


    Тема!!!!!!!!!!!!! Надо где кинуть кличь среди прекрасной половины!!!
     
  13. alexeyv

    alexeyv Bad e-mail

    25 ноя 2005
    374
    Alfa 166
    Ответ: строю а100/43

    Есть на этот раритет запчасти по ходовке и всему остальному.
    Новые оригинальные. По гуманным ценам :)
    приезжай может найдёшь чего. Половина деталей по ЕТКЕ не бьётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43



    расход нормальный, вернее не нормальный но бенза она стокж лопает, поменяю сцепуху там яснее будет.

    бак на 80 литров воткнут правда имею теперь проблемы с задними колонками, надо их на подиумы ставить. (в балон упираются)

    места в багажгнике заметно не поубавилось, он и так не мереный, и балонг закрыл именно ту нишу(за сидением) до которой я еле мог дотянуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rrazmer

    rrazmer Участник форума

    5 июн 2006
    125
    Audi 100/43 1.6 1980
    Ответ: строю а100/43

    по подробней! А по почте высылаешь?
     
  16. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    12.12. давно не писал... за это время немного обкатал ГБО есть мнение что поставили х-ню, но пока точно не уверюсь, опускать контору не буду, отношение к клиентам там оч хорошее и цены тоже, как говорится всё покажет вскрытие.

    сдохла сцепуха, теперь стоя в пробке на горочку боюсь что не тронется)) на неделе поменяю..

    проложил шумоизоляцию спереди: эффект отличный! баланс цена/время/эффект на 80% в сторону последнего, советаю всем заморочится у кого посторонние звуки от двигла в салоне полтора часа работы (моими кривыми руками, нормальный сделает быстрее) и тишина....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    также была наколхожена передняя решётка от 45 кузова, абсалютно без переделок встала, держится на проволочке довольно крепко рассстояние от неё до фар минимальное, короче как временный вариант подходит отлично, если ставить как постоянный то придётся попотеть но сообразить чтонибудь дельное из неё точно можно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: строю а100/43

    УОЗ к базовому на бензе трамблером добавь +5град
    ребята на форуме просветили
    для газа другой УОЗ
    и расход большой газа
    столько не должно быть:hi:
     
  19. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    про зажигание знаю, 5 градусов уже накручивали, сегодня поеду разбираться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    16.01.07
    видимо дочинил, за всё время особенно проблем не доставляла, единственное что 30го числа сгорела проводка утащив за собой стартер, чинили долго и в 2х местах, в итоге получилось жутко дорого,(почти десятка) итого полностью я уже 2,5 такие машины купил.. теперь нужно ещё довести до ума всё остальное, нет времени заехать... и вообще нечего мешать технике работать пока ездиет и ничего критичного нет, пущай ездиет дальше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...