строю а100/43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем GODische, 20 сен 2006.

  1. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    typ43.
    Не надо, не разбирай зеркало. Всё равно их в продаже нет, если только что-то аналогичное, да и то наврядли. Я так спросил, на удачу. У меня лежит зеркало запасное в Костроме, правда с трещиной на корпусе, но ничего, как поеду туда заберу, заклею, поставлю. Тут опять неприятность - за зиму треснул пластик на торпеде, прямо в центре, поперёк. Уж этого я никак от старушки не ожидал. Думаю замазать трещину каким-нибудь герметиком прокладок. Незнаю даже как с пластиком работать, всё равно будет очень заметно. И ещё, случаем никто не знает сколько зубьев на ремне ГРМ на движке WC? Говорят есть 113 и 120 и советуют снять и посчитать, а хотелось бы сразу снять старый и поставить новый.
     
  2. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    На счет зеркала как хочешь, у меня еще запасные есть, вроде на ремне должно быть написано, если конечно уже не все стерлось.
    На 2.2 113 зубьев.
    На 1.6 121 зубьев
    На дизеле CN 119 зубьев
     
  3. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    #1023 AQS, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    я тоже такого не ожидал....обтянуть кожей-будет супер!все остальные мероприятия не будут иметь такого успеха.
    До 83,в некоторых двигателях до 85г.в.,если объём 2.1;2.2(разумеется-5ц),ставили ремень 113 зубьев,следующий ремень-120 зубов,начали ставить на двигатели WC,KJ,MC,WX,WR,JV (первые два с 83-84,остальные с 85г.в.) ,в связи с тем,что появился обводной ролик ремня ГРМ.Он стоит над коленвалом и крепится к маслонасосу
    [​IMG]
    у тебя такого быть не должно!
    Не забудь докупить и прокладочку под помпу,т.к. старая уже выжалась и задубела-тронешь её и больше она ничего уплотнять не будет.Обязательно требуй толстую,как на фото справа
    [​IMG]
    иначе левая также ничего не выжимает,только антифриз прольёшь.Толстая должна с натягом заходить в паз помпы,а тонкая спокойно в пазу болтается.
     
  4. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    А тем временем,мы поехали на переварку задницы и покраску...
    (на фото эвакуаторщик,это не я!!!)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    крась, потом посмотрим, фото в студию!
     
  6. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    А красить в металлик? В металлик красивее должно быть.
     
  7. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    В перламутр.LZ6U SMARAGD PERLEFFECT-изумруд перламутр (одна из трёх зелёных красок для АУДИ 80 рс2)эсочные краски идут в перламутре...в основном,поэтому они такие "фламастерные",ядовитые,кислотные...
    А в обычную нет смысла красить,это не Волга и не УАЗик.У меня она уже два раза красилась в обычный зелёный-вид как у старой машины...
     
  8. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Согласен. Нужно чтобы машина сверкала.
    А какой краской и лаком (производитель?)?
    недели за две сделают? Интересно фотографии.
     
  9. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Чегото у меня опять впрыск засбоил, сегодня перебирать буду.
    Благо что не в первый раз перебираю, могу с закрытыми глазами на время, как автомат калашникова:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    #1030 AQS, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    Производитель Германия.
    А вот за две недели или больше-этого не знает никто.Например,сварщик,который выставляет двери по зазорам и меняет вставки задних арок,сегодня меня зовёт смотреть,что здесь была когда-то вмятина(над задней аркой),пока он это не зачистил,понять было сложно,почему зазор между задней дверью и задним крылом маленький,тогда как все остальные зазоры на этом борту он уже выставил.Вот это называется доп. работа,которая тянет время.Не даром я сказал вскрыть пороги,хотя они варенные и дырок нет.Порог он вскрыл,а задний усилитель сгнил и его так и не поменяли,когда там варили раньше.Ещё одна доп. работа. Спереди усилитель как новый и крепкий,но это там,где я компостировал мозги предыдущему сварщику,в 1999 или 2000г(уже не помню),сзади не видел как варили-вот и надурили.Ещё раз подтверждается идея ходить и тыкать пальцем.Этот сварщик(теперешний) долгий,но скрупулёзный и качественно делает.У него такая же машина раньше была.Бывший гонщик на "пятёрке"! в Грузии,сам грузин,даже моё имя,марку машины,писал своими буквами...Наверное на 9-е мая выйдет машина!!!:rofl:Пусть полковники в отставке свои чёрные Волги на свет выкатят-сравним...:hi:
    Фотки конечно будут,но по фоткам качество покраски не сильно видно,уже сколько раз убеждался....Даже на моих фотках,где машина на эвакуаторе,не видно,что надо красить машину(меня уже спрашивали об этом)
    Хотелось бы ещё диски повеселее,диаметром эдак 18 дюймов,но не потяну сейчас
     
  11. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    Задумайся о переходе на электронный-импульсный впрыск,например от NM или 7А.
    Скоро,на экранах города,т.е. на просторах ресурсов интернета,а именно на сайте ОЛДАУДИ,можно сказать,в прямом эфире,будет представлена информация о такой переделке на двигателе WJ.Пока инфа секретна(ещё не сделано толком ничего,просто фотки деталей и блоков не хочу размещать).После окончания работ,гриф "СЕКРЕТНО" снимается...и всё будет доступно!:rock::ded::very_cool:
     
  12. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Пусть полковники в отставке свои чёрные Волги на свет выкатят-сравним...

    Это на что намек?

    ,а именно на сайте ОЛДАУДИ,

    а вот на сайт надо, сайт ждет.

    Кстати, а Питере есть турбированная 200 в 43 и хозяин вроде собрался отдать ее в хорошие руки.
     
  13. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    типа сравниние немецкого и советского автопрома,а чёрные Волги в основном у полковников и генералов были
    там ещё закончить надо про двигатель рассказ,наверное это будет продолжением ремонта двигателя...
    Очень зря,что не в Одессе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У нас таких нет!! Подыскиваю купеху,пока 2600 $. хотят за 1985год,много проблем с ней.Бамперов нет,двигатель меняли и не оформили,а узаконить такое будет стоить ещё 500$.За 1900у.е.он её не отдаёт...В Крыму есть купе за 1500$,но это очень далеко,если она не на ходу,будет очень дорого её перегонять в Одессу.Да и закончить свою надо сначала.
     
  14. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    typ43, AQS - спасибо. Пойду брать ремень на 113. Обтянуть торпеду кожей? Сомневаюсь что у меня получиться прилично. Ни у кого такого не видел. А прокладку под помпой я уже менял 2 раза - после капиталки и потом еще раз. Тогда там оказался один оборванный один болт и вообще непонятно как помпа держалась.
     
  15. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    AQS - заинтриговал, весьма интересно, жду мануала:rock::drunk2::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Есть методы ремонта пластика на торпедах. сам не пробовал, но технологии читал и смотрел видео. Там удаляется фрагмент, наносятся всякие клеи - шпаклевки и красится в цвет.
    Посмотрите поиском в Инете.
     
  17. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Я у себя торпеду на донорскую поменял, непотресканую и малость другой формы - покрасивше :)

    Планирую справа от основного блока приборов, сделать дополнительный ибо на основном нет датчика температуры ОЖ, только лампочка, ну и ещё полезных приборов добавить :)
    Вопрос: можно ли показометр tож прикрутить на контакты лампочки (лампочка загорается постепенно по мере повышения температуры), какой показометр можно использовать чтобы он показывал верную температуру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Я тоже хотел поставить доп приборы.
    Но только их в консоль внизу.
    Даже купил от Жигулей вольтметр, прибор и дачик темп. охл жидкости, датчик и показатель давления масла.

    Приладил, посмотрел и понял что колхоз получается.
    Стиль теряется.
    Делать не стал. Все лежит в пакете в кладовке.
    Деньги потратил зря. Не повторите ошибок.
     
  19. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Внизу у меня кнопки стеклоподъёмников, так что только наверх, попробую аккуратненько сделать в том же стиле, только не скоро ещё до этого дойдёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Да не нужны они. Когда включаем зажигание - загораются контрольные лампочки. Пусле запуска двигателя они гаснут.
    И все. Вам еще придется переходники под датчики точить. Это надо сделать культурно и правильно.
    металл подобрать. Точно резьбы сделать. Мороки много.