строю а100/43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем GODische, 20 сен 2006.

  1. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    На заказ? Стекло коленное или триплекс? Без обид, много сталкивался, что стекла изготовленные на заказ немного кривые и видится через него не очень. Я считаю, что лучше заводское стекло с соответствующей маркировкой.
     
  2. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    Dimaseg,
    я тоже с аналогичным сталкивался, вот мой опыт: http://oldaudi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=3
    AQS,
    спасибо, понятно лишь что турбина штука сложная и на коленке не соберёшь. Однако лошади на выходе выглядят очень соблазнительно, да и есть где разгуляться инженерной мысли.
     
  3. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    У кого инжектор - вот такая штуковина -
    [​IMG][/URL][/IMG] - вкладыш форсунки или втулка крепления форсунки - необходима она или нет, насколько я помню, у меня такой приблуды на форсунках нет.
     
  4. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    это как,это же стакан форсунки,форсунка то на чем держится...?
     
  5. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Эта штуковина вкручивается в головку блока, а форсунки втыкаются в неё.
    Деталь копеешная, вместе с резинками рекомендуется к замене даже если не меняете форсунки. У меня на старых форсунках были задевеневшие резинки, и эти втулки от времени крошится начали, следствие чему две форсунки болтались в гнёздах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    Большое спасибо. Значит вкручивается? Видимо у меня вкручены, но за последние лет 10 точно не менялись и соответствено давно пришли в негодность. Будем менять.
     
  7. EKZ

    EKZ Участник форума

    28 янв 2008
    230
    Audi 100/43 WE 2,1
    Только аккуратненько, от старости могут трескатся и сыпатся внутрь цилиндров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Господа!

    А у меня печальное известие - запланированное на этот год полная переборка моего 43 кузова отменена, отменено и приобретение второго 43 кузова А200 с турбомотором тоже.
    Машина предлагается к продаже.
    Причины долго излагать, но суть в том, что подрастающее поколение не имеет интереса к автомобилям, меня не поддерживает. Жена просто категорически против моих гаражных эпопей, да и может я уже сам не такой молодой.
    Сыну же машины, гаражи не интересно.

    Еще что меня огорчает - подтянул к себе второй 43 кузов. Ауди 200 с турбомотором. Она пока под моим контролем.

    Таким образом есть 2 43 кузова. Дал объявление в раздел Ретро на Авто.Ру.

    Насчет А200 не знаю, а свою хотел бы пристроить в хорошие руки. Цена обсуждается в самых широких пределах.
    ---------------------------------------
    Принимаю соболезнования.
     
  9. СерGunЧик

    СерGunЧик Участник форума

    26 мар 2008
    240
    Audi 100/44 WC 84г.
    А ты уверен что у тебя стаканы такие? Я очень сомневаюсь.
    Почитай тут:
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=176307
     
  10. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    Не надо продавать или что либо делать, если дело не в деньгах, лучше подари их кому нибудь из одноклубников!!!!!! :drunk2::drunk2::drunk2:
     
  11. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    Если будешь менять,то покупай от мотора МС,на мотор МС идут латунные наконечники,они не трескаются и хорошо выкручиваются. Мои родные,которые пластмассовые.я разбивал по частям аккуратно,что бы не повредить резьбу и вынимал по частям,правда это было на кухне,а как делать на машине???
     
  12. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    А причём здесь мнение младшего поколения?Этот же вопрос относится к мнению жены!!!Какая разница,в каком возрасте этим заниматься?
    Почему все хотят вмешаться,дать свой совет,запретить и тому подобное?Я всех послал подальше,у кого было мнение типа выгодно продать и т.д...Это личное дело и увлечение,это же не пьянство, не хождение на лево и т.д. А чем заниматься?Тем,чем жена с сыном скажут?Не слишком ли? А Вы им не пробовали предложить закончить какое либо их любимое занятие и заняться чем нибудь таким,что Вы им предложите,да ещё во времени ограничите? Попробуйте! Я своему папе даже не осмелился возразить покупать в салоне Пежо Партнёр,хотя эта машина мне совсем не нравится!!!Я посчитал это безцеремонным хамством и наглостью,а также неуважением и свинством по отношению к старшим,тем более,к своему отцу! И промолчал... он купил его(Пежо) и радуется ,так почему я должен ему противоречить в этом?Это ЕГО мнение,это ЕГО деньги,он ИМЕЕТ на это ПРАВО!!! А вот НИКТО другой НЕ имеет права ему препятствовать!!!Это я так в 37 лет думаю,может молодое поколение имеет на этот счёт своё мнение? По моему нужно слегка придавить общественное мнение,не на шутку разыгравшееся! А чего жена взбунтовалась?Моя жена раньше тоже пыталась меня убедить,что необходимо приобретать другую машину,потом,когда поняла,что эта машина(А100/43) мне дорога,мнение поменяла и стала говорить,что надо приобретать ещё одну машину в семью,для ежедневных поездок,а пока второй машиной является ВАЗ,то сейчас и вовсе разговоры не поднимаются,решили,что когда реально сможем что-то стоящее прилбрести,тогда и разговоры возобновим! Всё!!! Никаких руганей и пр.
     
  13. AQS

    AQS Bad e-mail

    27 июл 2008
    524
    AUDI 100/43 2,1T(WJ) 1979г.в.
    От МС вкручиваются в ГБЦ WC
     
  14. s644

    s644 Участник форума

    12 июн 2009
    200
    Ауди а6/Ауди 200
    #1114 s644, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    Полностью поддерживаю AQS. Если откинуть в сторону сентиментальные чувства, то вопрос о продаже старой машины лежит в первую очередь в экономической плоскости. Сам много раз задумывался, и всё же решил оставить. Вот мои аргументы:
    1. Вложенные средства вернуть невозможно, цены на машины сейчас упали, реально что можно сделать с автомобилем конца 70х -начала 80х годов - даже в очень хорошем состоянии - отдать погонять пацанам за 40-50тыс. Машина,естественно, погибнет.
    2. То что машина требут денежных вливаний - неизбежность, всякий автомобиль будет кушать свою долю в семейном пироге. А цены на запчасти а100/44 (оттуда подходит почти всё) более чем демократичны, к тому же запчасти довольно часто встречаються на разборках. Конечно на самостоятельный ремонт машины уходит время, но лично для меня это хобби. Когда получаеться - позитив, если нет - обращаюсь за помощью. В альтернативе ремонт в автомастерских - дорого и не всегда качественно.
    3. Всё идёт к тому что транспортный налог отменят (включат в цену бензина). Многие нагреют руки на таком повышении, поэтому это вполне вероятно. Следовательно - машина стоит - кушать не просит. Единственный минус - необходимо место для стоянки.
    Вывод: целесообразно оставить в качестве 2-го автомобиля в семье (резервного) - для нечастых поездок и просто для души.
    Это моё личное мнение.

    Mikle100,
    Ну и просто очень интересно, можно фото этой 200-ки?
     
  15. СерGunЧик

    СерGunЧик Участник форума

    26 мар 2008
    240
    Audi 100/44 WC 84г.
    #1115 СерGunЧик, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    035 133 554 это оно? Оно же без резьбы
     
  16. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Да у меня некие проблемы со здоровьем похоже, после возни в гараже типа аллергии какой-то начинается, вот поэтому жена и против. Да я и сам немного испугался.

    Фото 200 постараюсь выложить.

    Насчет подарить - я уже думал так, но пока кандидатов не нашел.
     
  17. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    Двухсотка Эдуарда? Зеленая?
     
  18. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Да, она. Для полной коллекции 43 кузовов.
     
  19. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    Как ты ее оцениваешь? Турбина дохлая, кузов не очень?
     
  20. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ее оценивал Игорь Ник. Она сейчас у него. После долгого стояния у Эдуарда. Фактически он ее взял под мой "заказ".
    Я просил его проревизировать авто. Его оценка на 4 балла.
    Он его запустил, на нем поездил, продефектовал по ходу.
    Турбина после кап. ремонта. Кузов кондово покрашен.
    Кузов надо мерять, вывешивать на домкратах, смотреть как будет гнуться и проч.
    Для последующего полного восстановленовления авто годится.


    Вы же видели этот автомобиль! Или он тогда не завелся?