Строю мотор 3.0Biturbo (2.7Т+2.8+3.0) = 3.0T

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SeRiLLo, 16 авг 2010.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #181 SeRiLLo, 27 окт 2010
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
    нельзя сравнивать температуру взрыва и работы газов сжатой смеси(в камере сгорания) и температуру ламинарного разогретого потока. После взрыва газы совершили работу, отдали часть энергии и тепла и вышли в коллектор где начинают излучать тепло - с этого момента и оцениваем. Если взять температуру в центре любой из труб коллектора, то она будет ниже, температуры в точке стыковки 3х потоков при входе в узкое горлышко турбины. Не зря после отжига ярче всего свтится улитка и вход в турбину.
     
  2. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    877
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    ну да, желающих хоть отбавляй!!!
    денег поднимешь... :thumbup:;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Готов заплатить за сие чудо))) Я думаю будет похлеще любого отракциона.
     
  4. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    вот и вопрос) а как ты собираешься его использовать? кольцевые гонки? отжиг на выходных в Мячково?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Такая машина явно не для мячика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Пара замечаний. Возможно это поможет найти то, что забыл учесть в своих рассуждениях.

    Ламинарностью тут даже и не пахнет. Движение отработавших газов в выпускной трубе представляет собой колебательный процесс. Давление в выпускной трубе подвержено резким колеба-ниям в течение всего периода выпуска.


    Встречный вопрос. Линейна ли зависимость между собственно температурой газа внутри объема и цветовой температурой излучения с поверхности неправильной формы и разной толщины стенок?
     
  7. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Даже сложно представить, что такой "МОНСТР" будет бороздить по дорогам Москвы и МО:rock: Будешь катать - так тебе его слюнями:sluni: заляпают:D
    Сергей - "мега респект и уважуха тебе!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sp@rK

    Sp@rK Завсегдатай

    21 мар 2010
    801
    Audi A6/C6 3.0 BBJ
    Просто нет слов... бывают же люди то аааа.... Зверюга дикий ожидается :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Сергей, извини если что пропустил, а опоры движка и коробки ты штатные оставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я не спрашивал откуда деньги, я спросил где человек работает, чтобы понять, когда он находит время на констрирование своего боллида.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Оу!! Извините, я пересмотрел, и вправду напутал. Так что извиняйте.
     
  12. Edler797979

    Edler797979 Участник форума

    11 апр 2007
    392
    avant
    :thumbup:ждем продолжения, респект конечно
     
  13. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Я взял упрощённую модель без претензий на точность формулировок, ибо если сейчас вдаваться во все аспекты термодинамики и волновой физики, то просто будет ненужный персказ того, чего в интернете полно.

    стоп. Так я об этом и говорю, что не будет равного излучения по всей длинне коллектора, с этого начали. Мало того, чем толще стенки коллектора, тем сильнее теплоёмкость и тепловыделение. Так вот про тепловыделение поверхности мы и говорим - причина нагрева подкапотного пространства - с этого начали.

    P/S/ Алексей я с вами не в коей мере не пытаюсь спорить или опровергнуть Вашу точку зрения. Вы опытный человек и я скорее прислушаюсь, чем буду, что то опровергать. Мы говорим по сути об одном и том же. Естественно перед началом реализации проекта я думал в первую очередь об этом - о избыточном тепловыделении и термической нагрузке всех элементов подкапотного пространства, но просчитав всю компоновку я пришёл к выводам, описанным в моём первом ответе вам. Поживём - увидим насколько будет жарко. Замотать трубы никогда не поздно, а если от этого треснет коллектор, то переделаю из aisi321, после всего, что уже сделано - это проблемы доводки.
     
  14. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    опоры коробки автоматные, а мотора штатные. Посмотрим, как они себя покажут )
     
  15. NEMEC24

    NEMEC24 Участник форума

    4 авг 2010
    202
    MB S320 W220 00г.
    Респект!Проделанная работа достойна уважения!:thumbup:Тож так хочу!!!:cry:
     
  16. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    Пора в типографию идти билеты печатать! и места для ожидания с поп корном делать :thumbup:

    свыше тысячи чумовых пони подберемся? :sluni:
    какие расчетные значения пиковых давлений задуманы? :shock:
     
  17. Delgado

    Delgado Участник форума

    24 июн 2007
    106
    S4 2.7TQ avant MT6
    красотища то какая!:thumbup:
     
  18. alexxeych

    alexxeych Участник форума

    14 май 2010
    128
    Audi A4/B5"00 2.8Q
    Руки правильные.... Хочется так же, но нет финансов и знаний.
    Автору респект и уважуха...... Подпишусь.... Такие проекты ГРЕХ без внимания оставлять :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Вот-Вот... и я хочу знаний :)
    Автор, дай наводку где, что и сколько читать, изучать, смотреть и пробовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Уже был в предвкушении расчетов SeRiLLo и AlexV Рейнольдса и Прандтлей
    начните хотя бы с курса Термодинамики, Механики.. так по мелочи.. там глядишь и желание само собой "решится".. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...