Строю мотор 3.0Biturbo (2.7Т+2.8+3.0) = 3.0T

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SeRiLLo, 16 авг 2010.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ну во первых не маи, а НАМИ :D Во вторых нет в конструкции автомобиля изменений, влияющих на безопасность. Тормоза-патентованные, брендовые-не самопал. Обвес с сертификатом TUV. В каркас кузова изменения не вносились. Мотор оригинальный ауди, номер на блоке соответствует. А что я кладу помимо мотора в моторный отсек, равно как и в багажник никого не должно волновать, если это не наркотики или оружие. На "турбокит" если вдруг что(хотя очень врядли :D), справка найдётся - типа производство компании GARRETT-Australian-Racing (GaR), специально разработанный для этого мотора и бла-бла-бла.... аналогично китам PES, MTM, ECS, ABT и т.д. и еже с ним. А если захотят докопаться, то я тебя уверяю, смогут найти что то в абсолютно новом автомобиле только из автосалона(даже знаю к чему могут придраться :D).
     
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    не эстетики ради, а надёжности для. Крякнут они в обмотке, не сразу, но крякнут. А если внимательно поглядеть, то нижняя часть термоэкрана уже есть(некасающаяся коллекторов полированная нержавейка 1мм толщиной, снизу проклеенная термоизоляционным материалом TermoTec), верхняя будет похожей(на капоте), итого коллеткора будут заточены в экранированном кожухе, откуда тепло будет выводиться(выдуваться) снизу-вверх вдоль коллектора к турбинам и за них, через отверстие в задней части горба на лобовое стекло. Т.е. организована направленная продувка моторного отсека снизу-спереди и вверх-назад.
     
    1 человеку нравится это.
  3. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Для людей со стороны это будет - нунихренасе мимо просвистело....

    Серег, поздравляю! Придется тебе видать по журналам да выставкам покататься )))) Заманивать будут када доделаешь :) Звук просто бомба...с выхлопом будет бомба потише :)))

    Вот тока пока не совсем представляю как ты всю эту красоту спрячешь унутрь...но знаю что сможешь ! :)
     
  4. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Я на форуме новенький, но топик прочитал от начала до конца. Автор мега респект. С такими руками можно собственную марку открывать))). Явно лучше Ё-мобиля будет.!

    Буду ждать окончательных фоток, что выйдет.... :)
     
  5. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    это ты щас похвалил или подъ...колол?:rofl:

    Серега, уже заканчивать пора, снег растаял, надо настраивать и выезжать кмк))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    [​IMG]


    есть данные ,что такие(длинные) коллектора дадут раннюю раскрутку турбин... :thumbup:

    фото камеры схода у фланца турбины трёх ранеров (внутри) есть ?
     
  7. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    сейчас разобрался с системой охлаждения, опресовал 1.5 барами - поставил клапан с манометром и отрегулировал на 1.1 бар+обратный клапан. С Аркадием выяснили, что у штатного РС4 расходомера не хватает чувствительности при работе на одной турбине при ХХ, теперь пробуем отказаться от расходомера вообще или воткнуть датчик в меньшую трубу, продумываю магистрали от фильтров до турбин, варю выхлоп от даунпайпов(среднюю часть вчера сделал и вывел выхлоп за коробку-дело за малым-> гофры и линии до глушаков)...
     
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    поглядим, не зря на F1 в конце 80х делали именно такие коллектора. Фото погляжу, где то наверно есть
     
  9. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Наконец то...
    Я уж думал (грешным делом), что косяк какой то вылез по охлаждению...
    Слава богу, что теперь понятно куда капать... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Вот :
     

    Вложения:

    • 1.5T Honda.jpg
      1.5T Honda.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      306
    • 11b-001.jpg
      11b-001.jpg
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      342
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    выкидывай расходом нафик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Каким образом мозг видит расход воздуха, если расходомер висит на одной турбине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
  14. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    умножает на 2!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    ну кагбэ уже виден свет в конце тоннеля) со своим аргоновым сварочником выхлоп доделывать не долго. Серег, а если на обороты ХХ вкорячить второй расходомер с меньшим диапазоном и как-нибудь организовать автоматическое переключение между расходомерами по оборотам? Подгон канеш дилетантский, но так делается с расходомерными диафрагмами на паропроводах с рваными расходами)) могу тебе для экспериментов задарить свой второй ДМРВ от 2,0ТФСИ (BWE)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    при любых обстоятельствах мозг умножает на 2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    поискал, фото изнутри нет.
     
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Honda? ха )) они никогда не умели делать турбодвигатели )))
    как вам такое?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я чет не могу только понять. А охлождения нет что ли??? Прям из турбины сразу в коллектор впускной?
     
  20. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    проще этот воткнуть в 3" трубу ))