Q7 4L Струйно-веерные форсунки омывателя стекла

Тема в разделе "4L", создана пользователем BAMSYGAN, 5 май 2012.

  1. Трям)

    Трям) Новичок

    14 дек 2016
    3
    Q7 3.0 FSI
    всем привет )
    давно читаю форум, в эту тему залезла только сегодня, всё не осилила ))
    пойду иголкой потыкаю форсунки сегодня, если не получится ничего, вернусь дочитывать и/или мучать постояльцев форума вопросами :rolleyes:
     
  2. Трям)

    Трям) Новичок

    14 дек 2016
    3
    Q7 3.0 FSI
    итого - в правой удалось из одной струи сделать три, а слева никак :cry:
    может, я иголкой "тыкаю" как-то неправильно :confused: или левая рука у меня не такая ловкая, как правая :shuffle:
    из рассказов на тему "прочистить иголкой" казалось, что это легко и просто даже дятлу :cry:
     
  3. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    #623 Salex33, 14 дек 2016
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Добавлю от себя. Покупал с индексом А 4G8 955 987 A левая и 88 А правая, струйно-веерные форсунки стеклоомывателя от AUDI RS7 , здесь видна разница https://youtu.be888/-fsxC0nu6uo?t=24 , сама тема на драйве https://www.drive2.ru/l/6066663/ , нам переходник не нужен ! Сам зря его купил, он видно на А4 нужен. Крутить в самый низ, и то немного в сторону :(

    Как убрать само видео и оставить только ссылку? Вот как Т9 не люблю, так же и "волшебные" редакторы. Не надо мне помогать! Из ссылки убрать три 8ки
     
  4. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    Проблема в том,что покупаю уже второй комплект веерных форсунок. И буквально через месяц они перестают работать. Сначала пробовал почистить и промыть,хватало на неделю! У кого-нибудь было похожее? И что делать,куда копать? Честно говоря это первая машина с такой проблемой!
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #625 KEO, 20 фев 2018
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    В чём это проявляется ?

    Если перестают прыскать - ну наверное грязь попадает. Бачок пора снять и почистить.

    Сам на веерных форсунках. Купил очень скоро после покупки авто. Пока никаких проблем не было, кроме замерзания самой жидкости, если подделку дешевую залить. Ни разу не забивались ничем.

    Чем забиваются ? Песок ? Может жижу не ту льёшь и она тупо "кристализуется" (быстро высыхает и превращается в куски) ? Всё же делается на основе изопропилового спирта и присадок (своего "ноу-хау" у каждой фирмы. А у некоторых "хауноу"). Вполне может спирт выдыхаться, а это "гавноу" кристализоваться.
     
  6. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    Да вроде покупаю там где и всегда брал! Скорее всего бачок надо чистить . А как его снять,его даже не видно? Если снять прочистить то на недельку хватит и снова забиваются!
     
  7. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    Самое интересное новые брал весной ,так их на полгода хватило и всё. Сейчас эти купил с месяц назад. Вот снова перестали лить сегодня. Видно что жидкость поступает,даже без форсунок льёт отлично.
     
  8. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Нумер подскажите, плз?
     
  9. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    683D26F6-8843-4022-B84A-4322CFA03B9E.png
     
    Perss нравится это.
  10. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    Парни. Ну так где бачок? 4.2 tdi есть отчёт по снятию
     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    На 4.2 не знаю. Ну думаю примерно там же, где и на 3.0.

    1. Снять переднее правое колесо.
    2. Отсоединить подкрылок. Возможно придётся снимать брызговик.
    3. Отсоединить 2 болта крепления бачка, вытащить его наружу.

    Находится тут.
    IMG_1745.JPG

    Это висит насос подачи на лобовое.

    Выглядит так:
    IMG_1744.JPG

    Сзади - это насос на форсунки фар.

    P.S. У меня тоже форсунки: 5M0 955 986 C9B9.
    Полёт нормальный.
     
  12. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    КЕО спасибо за фотки и описание! Я думал сложнее глубже находится. Погода ещё мерзкая : что ни день то снег и грязь!
     
  13. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    У меня теперь 2 комплекта форсунок. Грешу на жёсткую воду которую летом заливал. Но однозначно снять и посмотреть внутрь надо !
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Сперва надо понять: чем забивается форсунка.
     
  15. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    У меня работа со стройкой и песком и пылью связана. Но в форсунках я и известковые частички находил от жёсткой воды.
     
  16. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    #636 khme-aleksandr, 20 фев 2018
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Это не тот номер, это веерные от фольксвагена. Они и левый угол не добрызгивают, и низко льют, выше все описано. Сколько не пробывал подрезать, подпиливать, все равно не то. Несколько форсунок после экспериментов осталось где то.
    Струйновеерные от А6, А7, начинаются на 4G - одинаковые. От А8 те что на 4H - другие, там распыл другой, мельче. Так вот от А8 за два года прошлой зимой совсем забились и переслали лить, только две тонкие струйки, снял и замачивал то в лимонном соке, то в средстве о накипи, промывал и продувал часа полтора. Пока все нормально. Форсунки от А6,А7 с более крупными отверстиями те не забивались, но для профилактики что бы зимой не ковыряться тоже весной промыл. По опыту нескольких лет для себя решил, что форсунки от А8 лучше чем от А6,А7.(но дороже чуть ли не в два раза). Форсунка от А6,А7 стоит даже меньше обычной трехструйной.
    Да еще на Q5 порвалась сеточка на заливной горловине, в врхней части, если не присмотреться то и не видно было, соответственно все грязь в бачок, соответственно заменил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Это не то. Осаждаемая сверху пыль и песок выдуется струей изнутри. А вот накипь ... Да, наверное есть смысл снять бачок и немного почистить его внутри. Как вариант: возможно когда-то ты залил туда жёсткой воды или другой контрафактной шняги. Выпал осадок в большом количестве. И сейчас ты его насосом периодически подаёшь в форсунки. И пока всё дно этой шняги не "растоваришь" - будет забиваться.
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Это регулируемо. Там болты есть для этого.
     
  19. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    А про болты мы и не знали!
    Что бы их поднять на нужный уровень надо стачивать ( опять же полно отчетов), а стоит ли это того. Да и не омывают они стекло полностью. Да на Тигуане они стекло омывают очень хорошо, но там и наклон стекла, и размер стекла другой. Одной поездки весной с веерными мне хватило, уже трехструйные нормально отрегулированные лучше будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...