Q7 4L Стружка в топливном фильтре

Тема в разделе "4L", создана пользователем Светофор, 31 янв 2013.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.367
    A6 2.5 TDI 96г.
    С такими познаниями лучше в лабораторию... Паста только воду покажет. Да и что тебе это даст?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я конечно не знаю,но как то от МСК 400 км заправил shell 30 литров,не было выхода,но после того как прочитал много тем про стружку и не только по ауди и не только в этом форуме,у меня ноги тряслись пока нашел по дороге лукойл экто,многие масло в бак заливают(добавляют) когда не уверены в заправке дизеля,понятное дело что это тоже вредно для многих распылителей по движку,по топливной системе,но все же это лучше чем стружку поймать!Это не только на ауди так делают,а на многих брендовых авто!Вывод один,не важно как там тнвд переделано,бронза или еще что,на плахой дизель(если нет смазочных материалов) любая машина пустить стружку,бронзой,медью или алюминию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Кстати насчет брендовых заправок уже 100 раз говорилось, нужно быть осмотрительным, не нарваться на франшизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line

    Сообщение от Амико
    я реально любуюсь дизайном,смотрю и просто влюбляюсь с ново и сново,это конечно смешно звучит,но про новый Q7 у меня таких эмоции нету!
    :rock:
     
  5. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Наверное каждый день ,крышку топл.фильтра открываешь :Dу меня тоже CASA и скоро юбилей 300 тык:rock:
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Я всегда добавляю 2Т масло ,для газонокосилок мотюль,летом меньше ,зимой больше . Мотор стал работать гораздо тише .
     
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    вообще для дизельных камон рыл 2 правила:
    1) заправляемся на одних и тех же заправках
    2) Эти заправки - лукойл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ауди "черный металлик",
    Взял себе мой друг Виталик,
    Диски взял "хром и позолота"
    Плюс винил ручной работы.
    Вся сияет и блестит,
    Словно колесница бога,
    Форма, все в ней высший класс,
    Ауди Q7— не ВАЗ!
    Раньше думал — не моё,
    Но увидев, ё-маё…
    Это просто супер-кар!
    Не машина — божий дар!
    Инженеры, что создали,
    Эти формы совершенства,
    Не могли не испытать…
    Ощущение блаженства.....
     
    vadik2112 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не так. Сын у меня ездит на 5 баллов, а вот с техникой на вы, поэтому я ему просто показал заправку где он должен заправляться и назвал сумму которую он отдаст, если меня не послушает. Пока действует безотказно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    За диски неуд,а за стихи 5:Dпора новую тему замутить ,стихи про Q7,песни пол ауди уже есть .
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот и я про это,заправляюсь на лукой всегда в одном месте,то-есть на одной заправке,блин у нас бак 100 литров,скажем на баке 85 литров проехал 500км,за это время я по мск проезжаю эту заправку раз 5-6,ну и что мне ленится по дороге на эту заправку заезжать?На этой заправке проехал уже около 17 тыров,пока все норм,понятное дело что и туда могут мочу залить,но я своими глазами выдел как заправщики при приеме топлива проверяют топлива на что-то,не знаю чем и как без лабаратории,просто градусником что-ли,но что-то проверяют точно,вот я и решил там запрявлятся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    после своей ку7 возбуждает тока ку7 посвежее 12-13 года
     
  13. SergDik

    SergDik Новичок

    29 май 2014
    23
    А6 3.2
    Правило не работает :)
    Заправился на брендовом лукойле, встал. Стружка в ТНВД. Когда сняли бак, чуть ли не половину объёма "топлива" слили воды. Теперь, после замены ТНВД и форсунок, заправляюсь только через канистры. Как бы не удобно это не было.
     
  14. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Какие у Вас буквы мотора ?
    В Белгородской губерни,много красивых заправок ЛУКОЙЛ,но на чеке выбивается ИП Пупкин:shuffle:
     
  15. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Франшиза ...
     
  16. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Как же везет бедным трактористам..))))
    А в чем весь прикол дизельного мотора? Она же вонючая, громко работает как трактор, стружки, канистры..... Буогог))))
    Если дизель, то наверное только V12....
     
  17. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Я когда то так же рассуждал ,но увы купил 3.0 TDI и не жалею :nod:V12 может и хорош но не в России,где камеры и тд на каждом шагу и негде испытывать потенциал этого превосходства VAG
     
  18. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    А по каким именно критериям не жалеешь? Я кроме шуток!)
    Если такие наглядные головняки, то как может перевесить 3 литровый дизель в сравнении с 3.6 бензин?
    Неужели расход топлива людей периманивает?
    По идее, кто ездит на авто данного класса, должно быть пофигу на расход....
     
  19. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Я брал из-за налога и момента. Жаба душит кормить государство.
     
  20. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    лукавство!
    везде кормишь государство.. а тут на машине решил скостить, и ни кормить!)))))))))