Q7 4L Стружка в топливном фильтре

Тема в разделе "4L", создана пользователем Светофор, 31 янв 2013.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Влад привет. Подскажи пожалуйста (исходя из своей большой практики): на моторах BUG часто приезжали клиенты со стружкой ? Или это только счастливые обладатели CASA ?
     
  2. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    каса ток и свежее вроде как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да нет, Славик, погоди. Не торопи события. Слышал я, что и BUG некоторые были замечены с этим делом. Вот мне интересно услышать от Влада: как часто.
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В этом гуугле рулит,задай вопрос: стружка в топливной системе” и тебе выдаст все марки машин на дизельных движках,не важна какая машина,если воду залил...На casa да,добавили брак ТНВД,а так не важно BUG и CASA,то-есть муровей или дом, стружку поймает любая тачка от сухого дизеля,примером был Х5 с пробегом 20 000км,залили в деревне дизель и через 50км по трасе заглохли... Приговор ”Стружка”..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Амиран, надо тут немного разделить:
    1. Заводской брак (вследствие неправильной конструкции ТНВД).
    2. Херовое топливо.

    В итоге будем иметь то, что из 100 BUG стружка будет в одном (как раз-таки из-за причины №2). А из 100 CASA будем иметь 50 машин со стружкой, из которых 1-2 из-за топлива, а остальные 48 из-за брака насоса (то бишь совокупность причин №1 + №2).

    Вот я и спрашиваю Влада про данную статистику.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На CASA стружка только из-за брака ТНВД,тут виновник бош и от этого никуда не детЬся... На BUG были случаи стружки,не найду тему,но их было пару штук и виновник плохое топливо...Все тут просто...Я серьезно,зайди в яндекс и введи поиск как я выше написал,вот ты удивишься,там даже грузовики стружку ловили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.463
    Московская обл.
    Audi
    Скажем так на CASA получить стружку можно подлив стакан воды в бак ,а на BUG надо пару стаканов ...
    Т.е. стружка может быть и там и там .
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.367
    A6 2.5 TDI 96г.
    Удалитель влаги в бак лить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.463
    Московская обл.
    Audi
    Топливо качественное использовать . Воду я как пример привел .
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.367
    A6 2.5 TDI 96г.
    Конденсат один фиг скапливается... Против физики не попрешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ацетон помогает в этом. Он связывает влагу и потихонечку, в очень малых количествах, выводит её из топлива.

    Но сильно увлекаться ацетоном нежелательно. Снижается смазывающая способность топлива. Я лью 20-30мл на 50 литров ДТ.
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Отстойник, либо сепар, если в топливе сомнения..
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вода же тяжелее дизеля или я что-то путаю,то-есть если в баке есть вода,хоть постоянно полным баком езди,она будет снизу и хотя машину всегда трясет,если там есть вода,она по любому через насос пойдет ,одно дело в каких количествах он?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Поэтому на буг надо два стакана а на каса один.
    Отличие в фильтрах под капотом. Буговский отстойник сложнее переполнить водой.
     
  15. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Добрый. У меня конечно не ку 7. А а6, двигатель CLAA. Кто нибудь слышал на соклько он проблемный в плане стружки, Повторно может скоро повториьбся? И еще на сколько для двигателя плохо стружка
    А так же если в системе появляется стружка на сколько быстро умирает все? Моментально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.367
    A6 2.5 TDI 96г.
    Умирает практически моментально. А к чему вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Была Бакчар проблема. Умер насос. Систему почистил и поменял насосы. Вот и думаю если бы не качественно прочистили как быстро почувствовал бы это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    попробую еще раз.. кто знает принцип работы охлаждения/подогрева дт.. стоит теплообменник возле стакана топл фильтра..от него шланги к радиаторику.. система запитывается от общей системы охлаждения двс (антифризом).. и стоит доп помп на прокачку по этому контуру (теплообменник-радиаторик-помпа эл - теплообменник).. вопрос.. 1)эта система только на охлаждение топлива (как в инте пишут) или на подогрев тоже.2) как она устроена что питается от общей системы антифризом.но при прогретом двс,теплообменник и шланги к нему не горячие (какойто клапан стоит ли как? ).. вычитал что помпа включается при темп топлива 70гр. и что ток охлаждается этой системой топливо.но не греется (зимой к примеру это хорошо б было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Всё верно. Только охлаждается.
    Прогрев в стакане фильтра идёт обраткой. Там и термостат есть.
     
  20. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    попробую еще раз.. кто знает принцип работы охлаждения/подогрева дт.. стоит теплообменник возле стакана топл фильтра..от него шланги к радиаторику.. система запитывается от общей системы охлаждения двс (антифризом).. и стоит доп помп на прокачку по этому контуру (теплообменник-радиаторик-помпа эл - теплообменник).. вопрос.. 1)эта система только на охлаждение топлива (как в инте пишут) или на подогрев тоже.2) как она устроена что питается от общей системы антифризом.но при прогретом двс,теплообменник и шланги к нему не горячие (какойто клапан стоит ли как? ).. вычитал что помпа включается при темп топлива 70гр. и что ток охлаждается этой системой топливо.но не греется (зимой к примеру это хорошо б было)
    ну про стакан я знаю..интересует именно сама система эта с теплообменником и радиаториком спереди что..как что там работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...