Стучат пальчики 1.8T AEB

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Audюшка, 26 июн 2013.

  1. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    #21 Audюшка, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
    А что может быть если не они? Может еще на что сразу обратить внимание?
     
  2. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    детонация может возникать при уменшении камеры сгорания (как следствие -повышение степени сжатия), может быть в горшках не слабый нагар?ну это так, версия недоверсия.:wink:.
    температура пихла в норме?
     
  3. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Вот проблем с температурой небыло, а сегодня до 100 поднялась ( хотя жара сегодня была сильная ), тоже глянул, сказал муфта на подходе, слабовато крутит, но на ходу 90 стабильно
     
  4. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    ну если датчики не помогут, то я упаду на том СТО на жопу схвачусь за голову и буду маты выгибать по немецки))))))
     
  5. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    будем надеяться что датчики помогут)
     
  6. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Сегодня заметил еще одну вещь: поездил сутки без кондиционера, потом включил его и как только не пробывал нечего не цокотало, потом проехался примерно с 10 км гашетку в пол, остановился и опять она взялась за старое. Вот только при выключеном кондере такого нет
     
  7. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    И вот только что и без кондера цокотала, жопа короче(((
     
  8. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    думаю что кондей просто нагрузку больше дает на холостых, вот и цокочет
     
  9. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Ну? Какие новости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    #30 Товарищ эцелоп, 4 июл 2013
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
    Натяжитель распредвалов менялся?
    Какое масло залито?
    В головы кто-нить лазил?
    Турбо-шмурбо чиповалсо? = В мозг ДВС "продвинутые" засранцы не залазили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. boris882

    boris882 Новичок

    30 июн 2013
    2
    a4/b5 1.8t 00г
    Здравствуйте! Ауди а4 1.8т 2000г awt... сильно стучали пальцы при разгоне. пришлось поменять двигатель(проблемы с документами) - такая же ерунда. тарабанят сильно .горит "чек". причем загорается не сразу после сброса. на сто плечами пожимают. тестировали на комп диагностике- что-то странное было: набираешь обороты- показывает, что все отлично... потом в какой-то момент показывает, что не работают 4 цилиндра... затем показывает, что все ок... расход около 10,5л... заливаю 92... на 95-98 такая же ерунда. что это может быть?
     
  12. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    :confused: У вашего двигателя минимальное октановое число 95. Зачем вы его 92 поите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    так дешевле, ага:nod:
    а если нет разницы, зачем платить больше?!
    все переходим на спирт! он ведь тоже горит!(хоть и дороже)
     
  14. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Дабы не плодить подобные темы. Напишу здесь. У меня тоже стучаать начали. То ли жара влияет то ли просто с открытыми окнами ездить стал и слышно. Тарахтит конкретно при минимальной нагрузке, даже на первой передаче в горку и то клацает. Ошибок по двигателю нет, прошивка стандартная, никто не лазил, до жары все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, куда копать! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Простите, долго небыло меня. Вот сегодня поменял датчики детонации. Завел и результат нулевой. Короче хоть к бабке ее вези. Поехал купил еще один топливный насос, поменял и опять результат равен нулю. Я всю голову уже сломал и поменял все что можно. Позвонил на станцию ауди, мне дали моториста, объяснил ему эту ситуацию он сказал, что гнать ее тогда на битву экстрасенсов(((( Осталась еще одну штуку поменять: цепь с натяжителем. В понедельник закажу. О результате отпишусь.
     
  16. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Да и еще провел эксперимент: на ходу нажимаю гашетку в пол она разгоняется и в момент от 4 тыс до 5 цокотят пальцы ( это на каждой передаче ), и засек разгон до 100 = 14,5 сек. Я статистики не знаю, но мне кажется тупит она судя по всему(
     
  17. Aleksandr_33

    Aleksandr_33 Новичок

    15 апр 2013
    29
    A6 1.8T 97г.
    вопрос не по теме но может кто знает? вобщем с турбины идут 2 трубки одна с маслом другая с ОЖ, у предыдущего хозяина трубка та которая с маслом видать треснула и они не долго думая кусок отрезали и поставили туда шланг. а давление там видимо высокое на высоких оборотах и шланг этот прорвало у меня, в итоге весь двиг забрызгало! Ладно отмыл поставил тослый шланг (в магазине сказали что для высокого давления) через пару дней опять трюм дал теч(опять разорвало этот шланчик) может кто подскажет как эта трубка называется а то на экзисте не могу найти.. или может какое другое решение этой проблемы??
     
  18. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    это очень долго, меньше 10 секунд должна выезжать из 100 км/ч
     
  19. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    это обратная масляная магистраль с пустотелым болтом что ли?
     
  20. Aleksandr_33

    Aleksandr_33 Новичок

    15 апр 2013
    29
    A6 1.8T 97г.
    еслиб я знал... эта трубка идет вокруг двига на другую сторону, на конце гибкий шланг стоит