Стучат пальчики 1.8T AEB

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Audюшка, 26 июн 2013.

  1. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Всем привет! Я долго не заходил, думал все забили, а тут класс))) Я ж поменял расходомер воздуха и еще один топливный насос. Ехать стала гораздо лучше, но пальцы так и стучат. Залили в бак жидкость, которая нагар убирает. Тупо пол бака выкатал за вечер по трассе от 40 км/ч педаль в пол и до 160 и опять до 40. Короче изнасиловал двигло, а толку опять нет. Но вот сейчас холодно, без кондера вроде не слышно. Но проблема не ушла. Осталось заменить мозги и разобрать двигатель(((
     
  2. Vlastelin AUDI

    Vlastelin AUDI Новичок

    12 дек 2012
    74
    A6/C5 1.8 2000г.в.
    +1 Интересная темка. Нагар, очень важно учитывать эту злостную хрень... Есть такая штука РАСКОКСОВЫВАТЕЛЬ. Он продается и заливается в цилиндры, через свечное отверстие. Еще и свечи посмотреть надобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сява123

    сява123 Участник форума

    26 авг 2013
    172
    ауди A6-c5 2.4 97
    всем здарова,не подскажете где находятся датчики дитонации на A6C5 2.4 дв AGA.и как они выглядят,а то меня звон поршней достал,за ранее спасибо
     
  4. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    сначала узнай шнурком какой именно датчик барахлит G63 или G64. оба под впускным коллектором http://www.kemp1.ru/prices/pic89923_450.jpg
     
  5. сява123

    сява123 Участник форума

    26 авг 2013
    172
    ауди A6-c5 2.4 97
     
  6. neznayu25

    neznayu25 Новичок

    18 окт 2013
    22
    A4/B6 1.8T 02г.
    а температуру на впуске смотрели?
     
  7. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Загнал машину для устранения подтеканий масла и обнаружили что воздушный патрубок идущий на турбину разорван в хлам. Поменял его и я был в шоке!! Оказывается я все это время на ней выезжал и не ощущал что такое правильная работа турбины)))) Она теперь реально едит и детонация в разы меньше стала, но не ушла((( Но теперь вылезла другая проблема - передув турбины(( Я короче решил поменять турбину (т.к. говорят там люфт уже большой ) и поставить решил боди кит с турбиной Garrett GT2860RS и заменой форсунок. Смысл в том, что хочу попробовать так сказать двух зайцев одним снарядом)):
    1) Турбину поменять ( моя уже на подходе )
    2) Форсунки ( надеюсь помогут еще в разы уменьшить детонацию, т.к. уже все поменяно кроме форсунок и дросельной )
     
  8. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    А программу ты где шить собрался? ты в курсе что турбой и форсами не обойтись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Да, мне уже говорил паренек, шить буду у нас тут)) Но единственное чего боялся, что тип на СТО Рено работает, а потом оказалось что он на Ауди проработал 8 лет)))
     
  10. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=334046 Почитай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    Даааа, а мне тут рассказали мол покупаешь комплект он ставится на штатную позицию, меняешь форсунки и прошиваешь, но единственный минус, как он скаал, что месяцок нужно будет понаблюдаться у него для тщательной настройки
     
  12. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Некомпетентны твои ремонтники. Я забросил эту тему, ибо слишком много переделок для АЕБ. Вот если машина более свежая в, Б6 кузове например, с 1.8т, там можно побаловаться.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    А какой тогда выход? Заменить турбину на стандарт и форсунки стандарт и забыть?)) А то я уже в глубине души понадеялся мол и быстрее машинка станет чем сток))))
     
  14. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Максимум чип-тюнинг, 190 л.с на 95 бензине. На стандартных комплектующих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    А вот подскажи еще плиз ( пользуясь моментом ) форсунки я свои когда промывал мне сказали, что они за определенное время должны выдавать определенное количество топлива в мензурки ихние)) ( кол-во и в чем измеряли не помню ) , а вот выдают говорят на 40% меньше и мол ездить можно, но это не правильно. Бывает такое? или разводили на форсунки новые?))
     
  16. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Лучше поменяй на новые.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audюшка

    Audюшка Новичок

    26 июн 2013
    55
    A6/C5 1.8T 98г
    ок,спс
     
  18. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Привет всем! так что там со стуком??? а то у меня тож постукивает((
     
  19. suka-love

    suka-love Завсегдатай

    23 авг 2009
    539
    AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T, 2001г.
    Привет,ты когда турбину махнешь-старую не выкидывай:)
    Со своим интересом к ней примерюсь
     
  20. Bodya350

    Bodya350 Новичок

    24 авг 2021
    1
    #80 Bodya350, 24 авг 2021
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    Сколько годов прошло, но надеюсь тема ещё актуальна! Начали обзываться пальцы и у меня на тачке шкода мотор 1.8т AGU.
    Машина газ/бензин, на газу все в порядке пальцев не слышно, а вот на бензине есть небольшое звучание при малой нагрузке, на фоне этого машина плохо ехала на бензине(как будто за жопу держат) померил давление топлива 3 бара даёт насос, пережим обратки ситуацию не менял больше 3-х на качал, поменял на б/у vdo в хорошем состоянии( 5,5 бар давит, при пережатой обратку) тачка стала ехать горазд резвее, но всё-таки что то не то и вместе с этим отзываются пальцы, думаю эти причины связаны. Как решать не знаю и ищу по форумах подобных у кого были такие проблемы. Ещё было проделано замена топливного фильтра и мойка дмрв ( покупал ликви моли промывку для дмвр) но не знаю это на пользу пошло или нет( . Может кто решил такую проблему у себя и поможет мне и всем кто сюда заходит с такими же)
    Вывод:
    Вопросы основные:
    1. Может лить бенз с октановым числом 98 и все пройдёт? Так как на газу не слышно пальцев, а у газа октан выше!
    2. Дмрв как проверить? Знаю что часто парющая мозг штука!