стучки в подвеске

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем nikishanishe, 28 авг 2011.

  1. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Что за стаб?двс то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну стаб, он же стабилизатор поперечной устойчивости. ты же его резинки на рисунке указал, они еще подушками называются) у меня они как новые, стабилизатор в них даже не шевелится.
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Он реденько выходит из строя... тут уж точно повезло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    кто ищет тот найдет:nod:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    С подвеской такая же байда, на мелких неровностях как будто зубы стучат, неужели эти подушки стаба? надо проверить
     
  6. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Здорого земеля!:hi:пробуй может и у тебя такая же байда))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    у земы просто подрамник был ослаблен,чуть было уже рычаги новые не заказал!
     
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    а щас прикинь комплект рычагов бы свежий лежал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    вобщем поменял я эти резинки,что у нас получилось...
    стучки значительные пропали,но всеравно,что то я не доволен...или может уже кажется....
    незначительное постукивание при наезде быстро (на полицейский типа)всеже присутствует,но грешу на амморы.
    надо махнуть попробовать тем более новые лежат.(но они мягковатые правда))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Вобщем дошел всеми стараниями до основного стука в подвеске...стучит мелким стуком рейка..на шлицах рейки и червяка..что делать,затянуть как то можно,для чего большая гайка снизу рейки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    тав в основном по утечкам онных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    нашёл)):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #54 unclesasha, 14 сен 2011
    Последнее редактирование: 14 сен 2011
    Ты не поленился всю ходовку облазил и нашел
    свой стук в рейке
    а тут всего только надо почитать :)
    посты
    №82
    №85
    думаю там еще есть ответы.
    Кстати ТС Venom отличный парень
    мне здорово помогал в личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    вот блин всё хорошо в многорычажке, но найти стук - проще застрелиться))) у меня тоже стук, господа, но на кочках всё отлично работает - не стучит... стук может появиться (а может и не появиться) при торможении - разгоне или на неровностях когда машина как-бы переваливается с одного борта на другой (когда как) закономерности особой не определил... стук глухой, буд-то что-то встаёт наместо и обратно, стук локально по моим ощущениям спереди справа...
    загонял на диагностику подвески - сказали всё отлично... потом сам снимал нижние правые рычаги, дергал на них шаровые (всё отлично) на кривом нижнем рычаге поменял сайлентблок - не помогло... снимал стойку стабилизатора - в отличном состоянии... менял втулки поперечного стабилизатора - ноль эмоций... замена рулевых тяг с шаровыми наконечниками на обе стороны - результатов не дало (по подвеске ВСЁ ставлю лемфердеровское - оно в оригинале идет)... проверял затяжку сайлентблоков подрамника - всё гуд... в начале лета перебирали мне рейку рулевую с заменой втулок скольжения штока и заменой всех сальников, поменяли расположение шлицов относительно друг-друга (это не она значит стучит), аммортизаторы стоят родные, но не текут, крена не дают, раскачки нет... менял ещё втулки суппорта тормозного - пофиг веники, стук остался... могу грешить ещё на верхние правые рычаги, но я их менял по весне (но они бы стучали на мелких кочках), ещё может быть опора двигателя, но посмотрел ценник в 7килорублей и это не оригинал и ОЧЕНЬ надеюсь что это не она наелась)))) сейчас купил опору коробки передач, буду менять... если не поможет, даже не знаю что и менять следующее - "тыкать пальцем в небо" - бюджет не резиновый тоже... Жена меня с понталыгу сбивает, говорит что ей кажется что стук идёт сзади (но это же ведь женщина - что бы они понимали:D), но один хрен теперь подумываю прикупить все сайлентблоки по задней подвеске))) (там вообще ещё ни кто ни разу не лазил).
    знакомый механик говорит: "Успокойся, на безопасность этот стук не влияет, а хороший стук себя рано или поздно проявит, тогда его проще будет найти" - может и прав конечно, но стук этот вымораживает просто:hot:
    вот такая веселуха с этой многорычажкой)))
     
  16. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    да-да как раз там и читал:nod:
    пробовал крутить не крутится ничерта.кернение надо убирать походу.
    не знай подлезу ли с дрелью до места..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Пробуй, заодно меня вдохновишь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    попробую...
    у самого тоже чтоли стучит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    кстати зря. мы с моей женой искали дребезг, причем я слышу его справа, а она говорит, что слышит иногда, но где то сзади. в итоге я посадил ее назад и давай кататься по кривому асфальту. в итоге дребезг был в обивке крыши, в ее задней части где клипсой крепится к металлу. и 2 раза меня предметы в ящиках сидушных накалывали. брякает где то спереди, а оказывается что зарядка в ящике пляшет) так что если ей кажется так, сажай ее на диван и катай))
     
  20. Bratella

    Bratella Новичок

    12 янв 2008
    99
    Audi 80 b3 90г.в.
    Летом занимался подвеской. Поставил новые сайленты, амортизаторы,опорники, даже рычаги новые пришлось купить. После замены было гуд. Но... не так давно заметил стуки впереди. Которые исчезали спустя некоторое время после поездки. Тоже гадал в чем дело. Путем покачивания и прислушивания пришел к выводу, что нужно подтянуть верхнюю гайку амортизатора( стучало у меня слева). Гайка подтянулась на 1.5 оборота. Стук исчез. Быть может у вас тоже в этом проблема, раз амортизаторы менялись.