Стук гидрокомпенсаторов после их замены

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Zdes, 28 июл 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Волнообразный стук, это гидрики в теле головки с увеличенным зазором стоят.короче в головке болтаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Реудкционный клапан обычно возлем маслонасоса сразу стоит. А маслонасос от КВ приводится. Так что редукционный клапан никак не может быть в ГБЦ. Или я не прав? Конструкцию поздних движков плохо знаю, у меня KU.

    Кто-нить перебирал маслонасос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrik81

    andrik81 Завсегдатай

    23 июн 2005
    817
    A100/С4 2.3 AAR 92
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    я менял гидрики около 2500 км назад в профилактических целях) ставил INA, перед установкой "заправлял" их маслом, после установки давал мотору сутки отстояться, а потом заводил

    без проблем, ничо не стучит

    тьфу-тьфу-тьфу:uhoh::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    #124 REO, 27 окт 2008
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Вот и у меня назрел вопрос со стуком.
    Куплялъ машину со стучащим гидриком (по крайней мере, так казалось по звуку). Заменил сразу масло на ЛиквиМолли 10W40 полусинь, через 1 тык еще раз для профилактики, а то предыдущий хозяин Маннол лил. Собсно, по звуку это ничего не меняло, да и не напрягал он меня пока. Планировал как раз замену гидриков.
    Но однажды по пути на дачу из-под капота раздался грохот, машина перестала тянуть, двиг начало колбасить. Подумал про клин, но глох двиг при отпускании газа "с неохотой", т.е. глохнуть он-то глох, но, как мне показалось, из-за расколбаса и неравномерных холостых, а не по причине клина. Доехал до гаража. Снял клапанную крышку - все гидрики сдулись. Снял поддон. Посмотрел шатунные вкладыши - небольшой износ есть, задиров и остального криминала нет. Заменил. Коренные решил не трогать. Завел - та же фигня - гремит и колбасит. У друзей взял б/у гидрики заполненные. Заменил. Завел. Пока менял сбил зажигание немного, но греметь перестало вроде. Расколбас небольшой был, надеюсь, по причине зажигания. звук стал такой, как после покупки - постукивает один-два гидрика где-то посередине (2 или 3 цилиндр вродже бы). Померял давление - на холодную зашкаливает (нашел манометр от КамАЗа, он до 6 размечен). Поехал покататься и прогреть. По дороге выяснил, что под нагрузкой появляется немного тот звук громкий - как будто с одним из поршней что-то или палец в нем гремит. Под сброс газа не появлялся, только при нажатии на педальку под нагрузкой. Померял давление на горячую:
    ХХ - около двух
    3000 - чутка выше пяти

    Вопрос: что делать?
    Давление, так понимаю, не очень. Маслонасос? А стучит что? С поршневой что-то? Голову снимать?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Давление у тебя очень даже хорошее.
    А по поводу стука,попробуй зажигание поставить чуть-чуть по позже.
    Помоему оно у тебя раннее,раз стук у тебя под нагрузкой появляется.
    Хотя конечно в живую хорошо бы послушать,а со слов диагностировать оч.сложно.
    Но трамблёр поверни, попробуй, если будет без изменений вернешь его на старое место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Зажигание было отрегулировано и выставлено, в соседней теме мучался :)
    А потом по пути на дачу поломался и началася громкий стук и расколбас. Теперь, после всех ковыряний, стук вылазит только под нагрузкой и только на слух "в одном цилиндре", а не как клапана позванивают, к примеру, по всем горшкам. Так что ИМХО зажигание тут не причем. Попробую, конечно, но не думаю, что оно. Этот же стук вылез и при исправном зажигании, теперь он просто глубже спрятался.
    В любом случае спасибо. Какие еще советы будут? Где копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. technik

    technik Новичок

    18 ноя 2008
    1
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Здравствуйте, у меня 80 b3, двиг. JN, поменял все гидрики( поставил INA),заполнял их маслом, после сборки двига дал постоять несколько часов, на холостых и при разгазовке на нейтралке они не стучат(ну может немножко), но зато стук появляется под нагрузкой (как и у REO). Конкретно поблема в следующем: еду, например, на 3-ей передаче, если газ прибавляю плавно, то разгоняется нормально и никакаго стука нет, но если педаль в пол , появляется стук. Были подозрения на пальцы, но уж больно стук похож на тот который был до ремонта. Прочитал про зажигание, попробую его подкорректировать. А в какую сторону трамблёр крутить не подскажите, или может какие-нибудь другие мысли есть?
     
  8. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    technik, у тебя это похоже на раннее зажигание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    у меня полстукивают только на холодную... потом как ни газуй, как ни езди - тишина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    У меня была токая фигня на WV PASSATE когда гидрик начинает глючить образуется нагар в седле клапона (кокс как камень) -снимал голову и притерал клапона (ну это было у меня за всех не отвечаю!)
     
  11. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    тоже интересует этот вопрос ситуация точно такаяже только после замены я чето плюнл на это и проехал уже тыщ 50 но всерно как было так и осталось....в сервисе сказали просаженны места посадки гк менять голову... или не парится и ездить так
     
  12. Наф

    Наф Bad e-mail

    11 янв 2009
    5
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    помогите советом : на двигателе AEB стучат компенсаторы,на холодную не стучат на ходу тоже,а на прогретом двигле на холостых или когда стою в пробках появляется дизельный звук.
     
  13. D_S

    D_S Новичок

    12 дек 2008
    13
    А80, АВК, АКПП, 93г.в.
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Было так. Застучали на холодную и на горячую. Мерял давление - манометр вместо датчика - цифры убойные, 4ат на ХХ и выше, но, что интересно, нестабильное давление, при постоянных оборотах скачет туда-сюда на 1-1,5ат. Ввернал манометр в голову, там давление - рядом не стояло! Короче, скидываю голову, а между ней и блоком в масляной магистрали хороший шматок засохшего гепметика, но не наглухо перекрыл, а работал как клапанок. Дальше дело техники, сейчас мотор шуршит! (АВК 2л., 115 коб., 93г.)
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Подскажи в какое место на головке вворачивать манометр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D_S

    D_S Новичок

    12 дек 2008
    13
    А80, АВК, АКПП, 93г.в.
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    На голове АВК "с тыла" со стороны салона пробочка М10х1 под внутр. шестигранник 6мм. У АВТ, кажется очень похожая если не такая же голова.

    P.S. Админам! До меня не доходит уведомл. об окончании рег-ции, сижу как лох "в ожидании чуда". Скиньте ссылку в аську что ли (380620854) пжалста!
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Пасиб :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    У меня, как оказалось, пробило прокладку между первым и вторым цилиндрами. если кому интересно, расскажу подробности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    прошло пол года как я зачал эту тему. Итак - можно подвести итоги.
    Стук есть на холодную, на горячую отсутсвует. Я все больше думаю, что гнезда компенсаторов выработку прошли, когда нагревается мотор, происходит расширение гидриков - вот звук и исчезает. Хочу попробывать Хадо применить - типа безразборная капиталка мотора, наращивает керамику в местах износа и посмотреть что будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михалыч/52

    Михалыч/52 Bad e-mail

    6 фев 2009
    8
    AUDI-100/45
    Всем привет. У меня схожая проблема-стук гидрика(по слуху) 4цилиндра. Ездил в сервис где вывели гепотизу о пробитой прокладке, но не между цилиндрами, а выпускного колектора которая может издавать схожий звук. Если кто может поясните т.к. в сервисе пояснений я не услышал-зарание спасибо
     
  20. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    сомнительно, что звук будет похожий....

    Заключение: применил ХАДО для моторов. Знал что реклама, но а вдруг.... седла заросли бы ... :) - не заросли, на холодную стучат, на горячую нет.
    Вывод: дело в увеличенном посадочном седле гидриков. Или голову в ремонт - или ездить. Езжу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...