Стук гидрокомпенсаторов после их замены

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Zdes, 28 июл 2008.

  1. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    Доброго времяни суток, такая проблема при пуске на холодную иногда силно стучит 1 гидрик 3-5 сек и становится тиши через минуту вобще не слышно, Но если едеш некоторое время при малых оборотах (ну пробка например) или просто выше 2,5 не крутиш то он опять начинает сильно стучать, и стучит пока не проедеш некоторое время на более высоких оборотах.. вчем может быть проблема??? (гидрики менял 60тыщ назад) маслонасос закончился?
     
  2. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    может быть постукивает клапан продувки адсорбера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вполне и гидрик мог навернуться.
    Если бы маслонасос, то гремели бы всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    да вот втом и дело что когда менял гидрики стук был небольшой (думаю поменяю пройдет) поменял эфекта никакого как было так и осталось, тогда на это забил да и нагорячую не стучало, а сейчас напрягает свук раза втри сильнее клапана атсорбера да и идет он из под клапанной крышки...
     
  5. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    давление в ГБЦ не мерил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    #146 Jenia_P, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
    а как? и сколько там должно быть?...незнаю можт это как-то связанно у мя постоянно прокладка клапанной крышки подтекает, я уж ее и на герметик сожаю че только не делаю, максимум полгода и потечет...
    Кстати кто чего думает про присадки для промывки двигла? это может помоч?
     
  7. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    попробуй масло погуще залить... я залил вальволин 10в40 макслайф - стук стал значительно тише, теперь надо прислушиваться...
    давление меряется манометром, я брал у знакомого должно быть вроде выше 4, если правильно помню...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    нехочется на более густое переходить, в мороз тяжелее запуск будет... (ща у мя в любой мороз спокойно заводится даж сцепленее не выжимаю, + акамулятор у мя труп) я хочу это именно както отремонтировать/промыть/прочистить/заменить, потому что стучит только один клапан значит не в масле дело, щас стал очень сильно стучать, с 3го этажа слышно тикание...
     
  9. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    значит забит маслоканал на него... есть желание - разборка, промывки имхо только поднимут все Г. и забьют что-нибудь другое..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    А чтоб маслоканал прочистить надо головку снимать? или достаточно распредвал и этот гидрик?
     
  11. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    имхо надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    Попробуй залей присадку ликви моли , уменьшение шума г. компенсаторов именно так и написано на пузырьке 260 рублей, не промывка (хотя я в это не верил, но попробывал залил) заливается на весь срок масла мне помогло, она каналы прочищает даже двигатель ровнее работать стал, только не подумай что реклама, деньги не большие , а может поможет если канал какой забит
     
  13. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    По поводу присадки... пробовал год назад... ну да стали чуть по тише но только лиш из за того что масло гуще стало (это как пить боржоми когда почки отвалились) а потом пришла зима и я нестал лить присадку и все стало как было..или может даже хуже...
     
  14. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    Ну если бы у тебя были забиты каналы то как ты говоришь только лиш из за того что масло гуще стало, тогда они еще сильнее стучали т.к проходимость стала бы хуже (стук на холодном дв-ле)
    Почему ты считаешь что масло становится гуще, от того что ты залил 250 гр. присадки? Распред вал смотрел нормальное состояние?
     
  15. petr il

    petr il Bad e-mail

    3 апр 2010
    27
    Да гитрики действительно надо накачивать в ручную, а новые они не должны цекоттт ну раз-два.
    Возможно их терануло.
     
  16. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    Кароче устал я на трещетке ездить.. поехал поменял снова гидрики...ролики ремни итд убил на это 20к эфект - на горячую гидрики перестали стучать... но на холодную при пуске утром стучит гдето минуту с постипенным затиханием при последующих пусках в течении дня стучит 1-3 секунды но надо отметить что давно не менялось масло...уж тыщ 9-10 наверно и его уровень чуть ниже середины...
    Как считаете на этом можно успокоиться поменяв и долив масло?
     
  17. petr il

    petr il Bad e-mail

    3 апр 2010
    27
    ОК все в норме
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Очень похоже на уставший маслонасос и выкрутившийся возвратный клапан.
     
  19. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    давление масла вроде бы мерили...ничего не сказали...(в сервисе) а как проверить обратный клапан?
     
  20. petr il

    petr il Bad e-mail

    3 апр 2010
    27
    Не мешай машине нормально работать.