Стук на кочках сзади

Тема в разделе "A5", создана пользователем Boris022, 26 дек 2012.

  1. Розаль

    Розаль Новичок

    30 апр 2012
    55
    а4/b8fl 2012
    мне дилер так же сделал, до -10 норм, еси -15 не помогает, отбойник дубеет и сужается и все равно чутка постукивает(( думаю проблему можно решить лишь заменой отбойника на отбойник из более термостойкого материала...не ожидал от ауди такого косяка, причем они об этой проблеме давно знают
     
  2. Vet1982

    Vet1982 Bad e-mail

    9 июл 2012
    395
    A5 2.0 quattro 09г ---> Porsche 911 996 turbo
    пока не заметил стука. Но даже если и будет слегка постукивать - это не та долбежка которая была
     
  3. Lasomra

    Lasomra Bad e-mail

    20 мар 2013
    1
    A5 TFSI
    После покупки авто откатался неделю, потом услышал шум сзади, минут 5 пытался понять в чем дело, а потом вспомнил, что недавно купил огнетушитель и кинул его в пустой багажник, он естественно откатился и упал в угол прям на крепления для лыж, переложил за пасажирское сидение и все как рукой сняло, пока что 4 месяца эксплуатации, но проблем особых ни с чем не испытал... Стук был дикий и на всех неровностях дороги xD
     
  4. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    После последней проклейки отбойников стук пропал, но все равно что-то не так, какие-то слабые лишние звуки присутствуют. Типа слабого, слабого стука сзади. Если на заднем сидении сидит пассажир, то этих звуков нет! Может это опора аммортизатора?
    Кстати, был на трясучке, аммортизаторы показали 65-70%, разница между право-лево, перед-зад 3-5%. ОД сказал, что аммо в норме. Может у кого-то другое мнение?
    Еще появился "резиновый" скрип сзади слева, проявляется на полицейских. Опора стабилизатора???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    Может стук от сидушек задних попробуй пошатай их
     
  6. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Нет нет. После мойки или при плюсовой температуре все нормально! Судя по сообщениям на форуме этому вина амортизаторы. Причем замена их решает проблему лишь ненадолго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    Тоже че то брякает с зади, на полицейских норм на ребристой поверхности брякает . Поменял резинки на стабилизаторе ниче не изменилось
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    Был у дилера, мне отбойники посадили на саморезы, т.к. дилер сказал что проклейка не решает проблемы, были случаи что не на долго хватало. Теперь ничего не стучит )) аморты новые, отбойники стали стучать на одной стойке через недели 3 после установки, на другой чуть погода, в общим это болезнь я так понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Да да! Именно так. Я 2 раза к ним ездил. Второй раз на саморезы захреначили)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    так и в итоге, стук пропал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Хрен там!!! Перестало стучать на мелких кочках, но НА МОРОЗЕ все равно "бухает" на полицейских.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    странно, у меня вроде все пропало после этого, ттт
    у меня сейчас другая проблема, устранил звуки в подвеске, появились звуки в салоне, в пас.двери чего то дребежит, думал что клипса на до конца защелкнута, проверил, все вроде на месте, хз что там. Шторка на заднем стекле, собака, дребежит на басах, поднимаешь\опускаешь, вроде проходит, шторка люка тоже дребежжит, короче пипец какой-то, нормально музыку не послушать уже, хз че делать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    И не говори, достали сверчки в машине. И это в машине стоимостью более 2 лимонов! Дверь пассажирскую тоже разбирал, тоже думал клипсы скрипят, ничего не нашел. Клипсы все плотные, проводка вся закреплена хорошо, ничего нигде не трется. ОД сказал, что это скорее всего скрипит уплотнитель двери, смазал силиконом, все равно поскрипывает, но тише. А про полку вообще отдельная тема. Писалось не раз тут на форуме, гарантийные машины делают бесплатно. Мне за деньги проклеивали шумоизоляцией, стало тише, но все равно дребезжит, если по громче сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...