Стук при езде в натяжку?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем cloxk, 31 янв 2012.

  1. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Хочешь сказать, что 0.6 ATDC - слишком ранний? У меня при 5.6 тарахтело охрененно. На 0.6 почти нет, только вот недавно от мороза может затарахтело, но прогрев полностью - перестало.

    Форсы есть смысл чистить или лучше менять распылители?
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Сделай скриншоты или логи по коррекции подачи. Смутно помню, что там не хорошо, но насколько, забыл. Погонять с промывкой Ликви Моли хуже точно не будет, бюджет вроде около 15 евро за 2 банки по поллитра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    На предыдущей странице 3 скрина.

    Повторюсь - сейчас почти вообще не тарахтит ни на холодную ни на горячую. не знаю, что за глюк был, но было -22 с утра тогда.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты ничего не понял !
    Ранний впрыск всмысле что форсунки льют, раньше времени соляра впрыскивается в цилиндры. А по компу все в порядке с углом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    А, теперь понял. Но прикол в том, что стуки, тфу тфу тфу, просто исчезли?

    Может после того, как хорошенько попинав машинку, всё чудом почистилось? :lol: В смысле, погоняв хорошенько, зима ж однако
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может, продавил :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #27 cloxk, 16 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Вот логи. Так же добавил группу темп. ОЖ, чтобы было видно наглядно.

    Суть проблемы ещё раз: потряхивает двигатель после ночного простоя (сегодня было всего -3 с утра), как будто подтраивает. Стоит немножко поработать/прогреться - работает ровно, как часы. Как прогреется хорошенько до рабочей темп, начинает подтарахтивать при езде "в натяг", звук как будто в базовых "рано".

    Чем ещё мыться, кроме Винса можно? А то у нас не продают. И как мыться? Подключаем всю эту приблуду канистра - тнвд ?
     
  8. flop13

    flop13 Новичок

    29 янв 2012
    26
    А6/С6 2.0TDI BRE.
    Может не в тему но все таки.... Проблема "обратной" полярности (тока вот на 2.0 TDI BRE) на холодную вроде бы ничего, только чуть чуть потравливает.... как тока прогреется -машина перестает ехать, иногда просто проваливается на разгоне, сегодня прикинув расход просто ужаснулся 15,5/100 как то не айс . За неименеем грамотных людей у себя в городе (Волгоград) прошу, кто что знает подскажите где что искать... Щас вот подумываю купить "шнурок" и самому разбиратся во всех тонкостях шайтан-машины.
     
  9. flop13

    flop13 Новичок

    29 янв 2012
    26
    А6/С6 2.0TDI BRE.
    А вот еще что чем и вызван КРИК о помощи сегодня один кулибин послушав вынес приговор - форсунки. Я в принципи даже и так сказать вздохнул с облегчением тока вот узнав цену очень не цензурно выразился по этому поводу замена 4 форсунки + замена примерно 100 а новый двигатель из за кордона не более 200 деревянных.... Неужели все так печально... Есть огромное желание доказать что не у всех нас с руки под ххх заточены и справится самому, с помощью конечно опытных людей. Кто поможет?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Полагаю распылители тебе пришло время поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не торопись шнурок тебе всё скажет, а мы поможем 1-3-4-13-18-23группа на холостых! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТЫ еще смоневаешся брать шнурок или нет ??? :eek:
    У владельцев ВАГ как ни у ого есть такая возможность, видеть все изнутри, с помощью вагкома. Даже не думай, шнурок обязателен, а дальше сам все увидишь.

    По твоей проблеме могу предположить к примеру глюк N75-го клапана управления турбиной, при нагреве он клинит. Проходил через это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. flop13

    flop13 Новичок

    29 янв 2012
    26
    А6/С6 2.0TDI BRE.
    Ок, шнурок заказан - отступать некуда! Как придет создам темку что бы эту не засорять и надеюсь с вашей помощью победить етого хитрого змея TDI c наименьшими потерями.
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ребят, сколько раз смотрел ролик, внимательно слушал звук. Не услышал ничего подозрительного, никаких стухов, ни глухих, ни звонких :shock:. Обыкновенный звык этого мотора, у меня такой же звук.

    Ткните пальцем, в каком месте этот звук настораживает и наиболее характерен :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Надо бы на выходных записать свой стук на непрогретом ДЫН ДЫН... :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты ж говорил, что записывал, но нифига не слышно :shock:.

    Я отличаю стук гидриков сразу после заводки. Одна секунда - успокоился один, две секунды - успокаивается второй.

    Так что ухо, думаю, нормальное у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Гидриков ваще не слышно, холодный мотор шепчет/мурлычит гдето до 60 гр. Вот бы он так всегда работал :)))
    Но если в этот момент газануть, будет ДЫН-ДЫН.

    На сотку не получается, надо найти ченить путевое, может на фотик получится, там микрофон посильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. flop13

    flop13 Новичок

    29 янв 2012
    26
    А6/С6 2.0TDI BRE.