Статус темы:
Закрыта.

Стук при торможении

Тема в разделе "A5", создана пользователем Driwer, 17 май 2012.

  1. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Это и обидно, что точно причину стука никто не может определить... Если решать проблему методом замены запчастей, то пол машины можно поменять. Кстати, никто не заказывал запчасти вот в этом магазине: http://www.rmsauto.ru. Уж больно низкие цены на оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Довольно таки известный интернет магазин. У них хорошо налажена поставка запчастей из Германии, насколько я знаю, отсюда и цены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Вы сами пробовали там что то заказывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Мы с ними работаем, правда по БМВ :) Соответственно и о ценах наслышан ихних :hi: Как я понимаю, после Экзиста ныне самый крупный интернет магазин по з/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Спасибо за ответ. Жаль, что у них нет филиалов как у экзиста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rkacman

    Rkacman Участник форума

    26 окт 2008
    121
    AUDI 100,45,2.8 AAH,quattro
    А у меня гольф 4. Образовался такой же стук как в теме. Отдаёт в руль даже. Стук был с 2-х сторон. Отдал машину в сервис по другой поломке ну и заодно поменять подшипники ступичные, салентблоки в рычагах и ну и не относящиеся к делу.... Получилось так, что они сорвали резьбу на направляющей тормозного суппорта и в место неё ввернули болт подходящего диаметра но тело (часть болта) по которому должен ходить суппорт оказался меньше чем надо. И суппорт болтался на этом болту, выполняющем роль направляющей. Стук был на кочках и ямках, бесил и я просто угадал с его природой. Я решил поджать суппорт путём расклинивания колодки. Я нашёл подходящую пластмастку (крышки на аккумуляторе на клеммах, которые обычно выкидывают), отрезал от неё пластинку (я их много нарезал они вылетали:)) и расклинил наружную колодку относительно направляющих её крепления... Стук с одной стороны пропал :rock::thumbup:. И при торможении, когда назад катишся его нет, и когда по кочкам скачешь. Надо попробывать слевой стороны расклинить также. Я посмотрел, а на задних колодках у меня есть пластинки из тонкой стали, которые плотно зажимают колодки в зазорах направляющих. Вот они и не клацают. Попробую, отпишусь.... P.S. колодкам и дискам не более 30000 км. Менял в том году летом их.. Состояние хорошее без канав и задиров. А так я читал на форуме мазды, что такой стук может быль из-за изношенных резинок саленблоков стабилизатора. Я их в том году менял все. Им где то 20000, но резинки крепления к кузову разбились. Их протёрло, раздрочило ну понятно ))))) Может они... тоже попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. excboy

    excboy Новичок

    29 окт 2013
    43
    A4/B8 2.0t 6MT qtr
    после замены передних колодок кажется на TRW, появился тот же самый одноразовый стук в переднем правом колесе, поначалу испугался что помер шрус или крестовина кардана, но потом товарищ успокоил сказав что это нормально для ауди=) пока приходится ездить терпеть, когда помрут колодки-махну все всборе на что то другое там и посмотрим=)
     
  8. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    У меня тоже иногда бывает, включаешь заднюю, откатываешься назад, выжимаешь тормоз, небольшой стучок бывает. Тоже сразу подумал на колодки, но лазить не стал, т.к. это не постоянное явление, если все плавно делаю, ничего нет.

    п.с. стоит неоригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. demush

    demush Новичок

    24 окт 2013
    57
    А5
    та же самая проблема со стуком....кто-нибудь ее решил??
     
  10. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Был такой стук, поставил колодки NIBK, стук ушёл. стояли оригинальные TRW.
     
  11. Rasul_GM

    Rasul_GM Новичок

    11 окт 2012
    3
    A6/C7 3.0TDI 11г.
    Ауди А6/С7 пробег 100 тыс.км. На второй замене передних тормозных колодок заменил и диски. Запчасти оригинальные. После данной замены появился слева однократный стук при торможении во время движения задним ходом. Повторяемость 100% при резком торможении, при плавном торможении стука может не быть. В движении на трассе, в поворотах, на неровностях едет идеально.

    Дважды проходил диагностику подвески, как на подъемнике, так и в движении. Мастер разбирал суппорт, снимал колодки, шкурил их. Стук повторяется. Максимум, на что хватило воображения у мастера - сайлентблок переднего нижнего рычага (4G0 407 183 A - 2300 руб., замена - 2200 руб.). Версия сомнительная и больше склоняюсь в пользу тормозной системы. Что посоветуете? Обращаться к официальному дилеру?
     
  12. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q

    не знаю как на а6, но на а5 внешняя колодка клеится на скотч двухсторонний к суппорту, у меня с одной стороны отклеилась, и однократно каждый раз при первом торомжении во время движения назад, был щелчек, сняли, переклеили скотч, и все гуд)