стук спереди!!!8Е ALT

Тема в разделе "A4", создана пользователем иван26031985, 20 дек 2011.

  1. Chas

    Chas Новичок

    19 апр 2011
    7
    A4 2.0 ALT 03г.
    верхние рычаги проверить просто. поднимаешь домкратом переднее колесо. слева и справа сидя на корточках упираешься в него коленями. одной рукой обхватываешь шаровый наконечник, вместе с поверхностью куда вставляется палец. коленями шатаешь колесо и если шарнир разбит почувствуешь рукой. у меня тоже гремело. один рычаг под замену. стук пропал.
     
  2. hamitozz

    hamitozz Участник форума

    10 мар 2011
    343
    Audi А4/8Е S-Line
    Привет! У меня свой вариант возможной неисправности. Тоже менял рычаги и также был стук спереди справа в сто долго капались и нашли причину... оказалось стерся длинный болт который крепит большую тягу или цапфа она называется точно не знаю. Короче из за изношенного шарового этот болт терся и почти уже переломился пополам из за этого образовался люфт и как рас он и издавал этот стук. Посмотрите может и у вас также.
     
  3. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    А рулевая рейка так греметь не может, какой у нее стук? У меня на мелких кочках при маленькой скорости есть стук, рычаги смотрели вроде все нормально, грешу на рейку - знаю что умирает! Причем стук только справа, может такое быть, или еще раз рычаги посмотреть?
     
  4. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Кстати тоже подумалось, что как вариант - рейка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Поменял рычаги целиком, аморты, втулки стаба, рулевые наконечники, а вместе с ними и тяги, все так же гремит на маленькой скорости на колчках....Вывод: 100% рулевая рейка, а так у вас может быть все что угодно, от верхних рычагов до рулевой рейки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Я вот тоже думаю процентов на 99.9% что рейка...у нее как раз и проявляется при "стиральной доске" мелкими стуками...изнашивается средняя часть рейки где самые нагрузки....поднимается авто и проверяется на люфт через левый по ходу прямой рычаг...если не сильно-подтягивается гайкой..если уже не подтягивается-ремонт рейки или замена..я подтянул пока..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nord(11)

    Nord(11) Bad e-mail

    15 сен 2010
    145
    Audi А4 1.8T02.АMB
    такая же проблема присутствовала не мог определить, заменил подвеску переднюю с опорными подшипниками не помогло, но по ней и срок пришел. сейчас определил стук в триподах, но понял это достаточно поздно реанимировать не получится, гляньте в этом направлении.
     
  8. стас папшев

    стас папшев Новичок

    20 авг 2010
    26
    А4 В6 2.0 ALT 02г.
    у меня тоже стучит, с лева,именно когда колесо падает в яму, стук усилился когда поставил зимнюю резину(липучку) когда наезжаешь на кочки-полицейские и т.п стука нет. что может стучать? какой именно рычаг? может у кого то было такое? заменён нижний -передний ,на котором крепится стойка,с этой же стороны.
     
  9. Акелла 777

    Акелла 777 Участник форума

    13 авг 2009
    100
    Audi A4 В7 ALT 07г
    Непонимаю как можно не определив причину стука менять всё подрят... могу сказать одно в таких случаях нужна диагностика грамотного механника, именно работающего с атомобилями ауди. я в своей всё делаю сам, за 4 года поменял подшибник передней ступицы не орегинал 3000р, задний нижний рычаг передней подвески 800р б/у, и задний амортизатор б/у за 1000. каждая замена оправдывала себя стуки проподали.
     
  10. Акелла 777

    Акелла 777 Участник форума

    13 авг 2009
    100
    Audi A4 В7 ALT 07г
    могу только предположить,
    1) колесо падает в яму стук... в этом месте должен работать амортизатор на атбой,
    2) колесо должно выйти из ямы стук ..в этом месте должен отработать нижний задний рычаг
    проверяйте..
     
  11. стас папшев

    стас папшев Новичок

    20 авг 2010
    26
    А4 В6 2.0 ALT 02г.
    вот и я не хочу всё подряд менять, делаю тоже всё сам и понимаю что если поеду на сто ,там скажут 100% менять все рычаги,но не факт что стук пропадёт. поэтому и спрашиваю может у кого то было такое! ну вот на задний рычаг нижний тоже есть подозрения, но когда из ямы колесо выходит вроде стука нет , а там кто знает,точно не определишь. а задний нижний стучать может палец или салентблок тоже может стучать?
     
  12. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    у нас (в городе) на вибростенде парню приговорили тока 2 стабилизатора задних на фокусе(странно что не всю подвеску)-сам удивился. так что и в сервисах бывают честные, скорее исключения:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. стас папшев

    стас папшев Новичок

    20 авг 2010
    26
    А4 В6 2.0 ALT 02г.
    на сколько знаю ,на фокуче спереди мак ферсон, там особо стучать то и нечему !
     
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    сзади, и это не по теме , а так, про стенды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    Кто, как решил проблему, тоже гремит найти не можем. Больше склоняюсь к рейке.
     
  16. himik1

    himik1 Участник форума

    29 июл 2010
    348
    АLT был,XL3.0 стал
    У меня когда стук появился тоже все облазил и результата ноль, на диагностику поехал, тоже все нормально. Стуки закончились после замены пружин суппортов. Старые отверткой чуть ковырнул и вылетели, новые минут 15 туда корячил. Теперь ни каких стуков нет
     
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Рулевая тяга. Гремит на мелких неровностях, как будто отвертку под капотом забыли. На серьезных кочках и лежачих ментах молчит. Знаем, проходили.
     
  18. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    Гремит на наленькой скорости, больше на мелких кочках, на скорости выше 20-30км., все ок. Сегодня взял пружинки для суппортов, кто то мне уже говорил что суппорт может брякать. Завтра поставлю.
     
  19. Александр 88

    Александр 88 Участник форума

    23 янв 2013
    274
    А4/В6 2.0 ALT 01г
    Была такая проблема,но все решилось гораздо проще! бряколо из-за того что ослабли усики на тормозной колодке и она болталась! даже не стал менять просто разогнул и все стуки и бряки прошли!
     
  20. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    Я бы рулевые тяги проверил, благо делов на 5 минут, тока помощника надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...