Стук справа сзади на А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем evgen, 11 фев 2009.

  1. shkilev

    shkilev Участник форума

    20 апр 2008
    113
    Кировская обл.
    Тоже брякает сзади, поменял всю подвеску. ездил в багажнике, снимал защиту колесных арок, сделал все что можно. Всеравно стучит, как только потеплело стук пропал. Мистика какаято
     
  2. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Это барабашка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Я тоже с этим стуком борюсь второй год (стук сзади справа). Снял обшивку багажника, нашел зеленый шланг в крыле, ну думаю на морозе твердее и долбит о кузов, для проверки обмотал его мягкой тряпкой, в крыло набил тряпок плотно. ХРЕН все равно стучит. Осталось только бак снимать и подвеску еше раз перебирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shifter

    Shifter Новичок

    20 янв 2010
    28
    Audi A4/B6 1.8T AMB 01 г.
    Всем привет! У меня похожая проблема, только звук дребезжащий и раздается обычно, когда стою в пробке, трогаюсь или останавливаюсь. То есть когда обороты примерно 900-1000. Звук раздается сзади справа, если слушать снаружи, как будто из под арки заднего правого колеса. Уже разбирал багажник - безрезультатно. Может под обшивкой что-то или с бензобаком?
     
  5. Olex

    Olex Новичок

    6 янв 2011
    2
    Audi А3 1.6 01г.
    Народ всем привет!!! Была у меня такая проблема бился с год. И подвеску перебирал, и полку снимал, и обшивку багажника. Оазалось все на много проще. Именно справа в месте соприкосновения заднего сиденья с обшивкой, проложил кусок ткани и все как рукой сняло!!! Просто вспомнил, у меня до этого был гольф 3, откинешь задние сиденья и обратно поставишь некоторое время не стучит и не скрепит.А потом заново начинает.
     
  6. EJIuCeHoK

    EJIuCeHoK Новичок

    30 дек 2012
    21
    А4/B5/1.6/99г.
    Всем привет!У меня стук появился после замены стоек!!!
     
  7. EJIuCeHoK

    EJIuCeHoK Новичок

    30 дек 2012
    21
    А4/B5/1.6/99г.
    Сегодня попробую посмотреть соединение багажника
     
  8. EJIuCeHoK

    EJIuCeHoK Новичок

    30 дек 2012
    21
    А4/B5/1.6/99г.
    Доброго дня решил проблему стука)))) я просто очень сильно защелкнул задние сидения ))) стук пропал)))
     
  9. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Всем добрый день и с Наступившим Новым Готодом!
    Давно не заходил на форум. Проблему со стуком решил с подсказки которую писали в ветке - действительно стучит отбойник с пыльником. при смене колес на зимние на домкрате сдернув отбойник из посадочного места, намазал герметиком, задем плотно вставил на место, ну и конечно не забываем почистить от пыли и грязи места соприкосновения. Небходимо дать часов 5 на высыхание герметика и все готово.
    А вот подскрипывания остались, причем разбирал весь салон когда искал спутниковую сигналку и ничего криминального не нашел. после разборки \сборки ничего не изменилось.
     
  10. EJIuCeHoK

    EJIuCeHoK Новичок

    30 дек 2012
    21
    А4/B5/1.6/99г.
    Стук появился после замены стойки,через 1000 км -( Кто решил проблему напишите пожалуйста не могу больше это слушать-(
     
  11. EJIuCeHoK

    EJIuCeHoK Новичок

    30 дек 2012
    21
    А4/B5/1.6/99г.
    Отбойник с пыльником может стоит заменить на новое?
     
  12. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Доброго времени суток, у меня тоже глухой стук, но слева! стучит на мелких неровностях, на скорости или когда машина загружена - не стучит. появилось как заменил стойку, думал бракованная после еще 2 поменял - не помогло - все равно стучит. в чем дело?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Можт и не то, но,,,,
    У меня на прошлой машине, А6, авант была подобная проблема. Стук был сзади в районе обшивки стойки. Перебрал все, что можно, катался по полдня в багажнике, разбирал весь зад до железа. Все бесполезно.
    А дело было вот в чем: в том месте, где шток стойки с отбойником входит в стакан опоры, есть шайба металлическая. Она не на сварке а завальцована, снаружи стакана. И она, шайба, со временем в месте завальцовки, начала качаться. Отсюда стук. НА поднятой машине не увидеть. Надо стойку снимать полностью. Шайбу прихватил в нескольких местах полуавтоматом. Стук ушел. Правда через некторое время проявился на другой стороне, и не такой сильный. Но я уже машину выставил на продажу....делать не стал. :nod:
     
  14. Александр 2

    Александр 2 Новичок

    22 янв 2013
    14
    А4 TFSI Q 2011г.
    По стуку амортизаторов (глухой стук при морозе на мелких неровностях при скорости 15-30км)
    приезжает группа спецов с Ауди. Сказали что пригласят с автомобилем для проведения анализа. По результатам сообщу. Дефект часто встречающийся, но летом его нет!!!
     
  15. rvk76

    rvk76 Участник форума

    22 окт 2010
    187
    Москва
    А4/В8 1,8 TFSI
    такая же фигня. стук проявился в том году при 20000 пробега...зимой при тех же условиях. у меня справа сзади стучит. в этом году в январе поехал на ТО и заодно предъявил претензию. дилер ауди север. сначала сказали что это нормальный звук работы подвески))) после того как я начал ругаться согласились проехаться , послушать стук и заодно вычеркнули из стоимости 3900!!!!за диагностику подвески. стук зафиксировали. сказали оставить машину на день. заменили стойки слева направо. стук ушел в левую сторону. так что у меня 100% стойка гремит. сказали нужно вешать датчики записи звука и отсылать этот файл в германию. отослали файл и теперь мне тоже сказали что приедет комиссия из ауди. отсюда вопрос: какой дилер у вас? и на какую дату назначили Вам? а то может в одно время приедем..вместе будет легче отстаивать свои права))
     
  16. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а у меня и летом есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    а можно на картинке показать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Александр 2

    Александр 2 Новичок

    22 янв 2013
    14
    А4 TFSI Q 2011г.
    Добрый день. Дилер Варшавка, срок приезда ориентировочно 2 недели, точнее не сказали только сделали технический запрос в Германию. Должны известить за пару дней о приезде. Сообщу как смогу. Проблема мне оч хорошо известна и зарыта в перепускном клапане амортизатора, поставщики амортизаторов (Закс, Теннеко, Арвин?) не адаптировали свою продукцию под российские условия или АГ комплектует из общей кучи без учета условий. Конечно нужно с ними разбираться, только выльется это в приличные сроки.
     
  19. Александр 2

    Александр 2 Новичок

    22 янв 2013
    14
    А4 TFSI Q 2011г.
    Сочувствую. Видимо другая у Вас причина.
     
  20. Александр 2

    Александр 2 Новичок

    22 янв 2013
    14
    А4 TFSI Q 2011г.
    Продолжение истории: Вчера позвонили с Варшавки и пригласили на замену амортизаторов (при этом сказали что немцы согласовали замену, по срокам не получается правды, думаю поняли что бодаться бесполезно и решили заменить). После замены пока все нормально, поживем увидим что будет дальше.