Стук справа сзади на А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем evgen, 11 фев 2009.

  1. Andromil

    Andromil Новичок

    12 окт 2014
    4
    A4 00г.
    Всем привет, Audi A4 B5 перед привод, тоже после наезда на лежачего полицейского появился одиночный стук сзади справа. Проблему нашел, оказалось разваливать пластмассовая часть крепления заднего нижнего сидения, как раз справа, звук был не постоянный
     
  2. Andromil

    Andromil Новичок

    12 окт 2014
    4
    A4 00г.
    Номер из Etka в до гонку номер 8В0 886 373, то что развалилось, к сожалению не смог вставить картинку
     
  3. Andromil

    Andromil Новичок

    12 окт 2014
    4
    A4 00г.
    На русском написал, исправляю 8D0 886 373
     
  4. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    проблема вернулась с приходом зимы
    теперь точно могу сказать что не в отбойниках дело, не в амортизаторах, не в подвеске, т.к. все это менял диагностировал, проверял. в какой то момент думал что нашел причину(закрепил отбойник в посадочном месте), но оказалось что не только он может постукивать. со временем стук усилился. осталось только смотреть в арке колеса под валенком и за спинкой сиденья(спинка не складная, салон SLine), но вот спинку сиденья я так и не смог снять, на форуме подсказывали как и с картинками, а не получается.
     
  5. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Приветствую! Очень интересует проблема со скрипом-стуком справа сзади . Ищу. Пока никак. Возил товарища в багажнике , говорит звук идет как бы снизу в районе крепления аммо к кузову. Есть версии кроме уже описанных???
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    отбойник смотрели?... должен четко сидет в стакане
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    А вот этот пыльник я могу его сдернуть вниз свободно??просто я когда поднимаю машину снимаю колесо у меня из за этого пыльника даже шток амортизатора не видно. Амортизаторы желтый бильштайн.
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    свободно не знаю... знаю что он там хорошо должен сидеть...и по штоку не плавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    То есть что бы проверить отбойник нужно открутить аммортизатор от кузова?
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ваша машина в профиле??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Да она самая!!!
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    извиняйте тогда я не знаю...((тема изначально по а 4))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Я открыл тему по а6 но пока что то слабо отписываются,самое интересное в что большинстве случаев вылезает именно правая задняя сторона!!
     
  16. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    Здравствуйте. Решили проблему стука?
    У меня тоже "барабашка" сзади справа. Могу точно сказать, что не подвеска, не отбойник, не усилитель саба.
     
  17. Dozent_88

    Dozent_88 Новичок

    6 июн 2013
    7
    Казахстан
    А4/D8 2.8 97 quatr,
    Такая же история была с новыми дефектными амортизаторами. При замене поломанной пружины в дополнение были заменены и амортизаторы (поставлен дубликат - OPTIMAL). Сразу же появился стук в подвеске при езде по неровностям на малых скоростях. Пришлось поэтапно поменять все рычаги сзади и сайлентблоки (машина кватро), стук пропал после того, когда амортизаторы были заменены на старые (слегка уставшие). Разница в цене с купленными OPTIMAL и стоявшими BOGE почти в 2,5 раза. Ещё одно доказательство - скупой платит дважды. Хочешь комфортно ездить - плати за хорошие запчасти. Дешевле и по времени быстрее...
     
  18. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    По поводу пластмассового стука сзади справа, в период низких температур, имею наработки:
    Подклеил кусок сплена, между штоком замка и кузовом, враспор.

    [​IMG]

    Под заднюю полку вставил куски поролона. В районе саба и симметрично с другой стороны. Фото нет.
    Езжу 2 недели, слушаю. Не могу утверждать на 100%, что решил проблему, но раздражающее слух "БРЯКАНИЕ" на мелких неровностях, НЕ СЛЫШУ!
     
  19. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    Всем привет!
    Подниму больную тему, так как с наступлением зимы проблема вернулась. Думаю не только у меня.
    Справа сзади на неровностях издаётся "пластиково-гремучий" шум, постукивание, но не стук.
    При тщательном обследовании данной области, источник обнаружился! Снимаем правый задний локер и.......

    [​IMG]

    При пошатывании данной детали (при отрицательной температуре) слышится характерный шум, в районе заднего подголовника. Погрел феном до ~40 градусов - бряк пропал. Теперь ломаю голову, как устранить? так как конструкция эта не является деталью, а менять на Б. У. не вариант.
    Ещё раз повторяю - данная проблема не относится к неисправностям в подвеске, амортизаторам и их пыльникам. Всё в исправном состоянии и не издаёт ни каких звуков.
     
  20. Валерка я

    Валерка я Участник форума

    20 мар 2013
    246
    А4 1.9 TDI AVF 130
    у меня неприятный стук был в замке задней правой спинки сиденья, - проблема, в принципе, известная. Устранил тем что обмотал штырь лохматой изолентой, - дёшево и сердито. Иногда раздражает дребезжание передних подголовников, думаю решение такое же простое. Вопрос только как их вынуть из спинок? кто нибудь их снимал? машина в профиле.