Стук справа сзади на А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем evgen, 11 фев 2009.

  1. newjenich22

    newjenich22 Новичок

    22 окт 2011
    73
    А4\B8 1.8T 10г.
    у меня тоже стуки сзади справа при минусовой температуре, появились прямо сначала эксплуатации. меняли аммо, пыльники прикручены, где дальше рыть... подвеска в норме. стучит толко на малой скорости по неровной дороге.
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    если на месте пыльники. и все далее....то. смотри петли. на дверях..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    может кому полезно будет:
    летом все же нашел причину явного стука - оказалось все очень просто, шток амортизатора имел микролюфт сверху, там где он болтом прикручивается к скобе. кто снимал стойки наверняка знает что сам болт неудобно сильно затягивать и совсем малое ослабление приводит к такому эффекту. на подъемники когда колеса в подвешенном состоянии это не обнаружить, т.к. это место натянуто. обнаружил случайно машина стояла на земле рукой взялся за шток, машину раскачивая почувствовал легкую отдачу в штоке, при это в салоне это довольно громко.
     
  4. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    Что, победили? Охренеть! Семь лет - с начала темы. Семь. Поздравляю!
    :thumbup:
     
  5. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    #105 vldmr, 31 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    тоже появился посторонний звук сзади справа на неровностях.. сперва думал что это подвеска, записался к дилеру, машина хоть и на гарантии, но чувствуется там как всегда найдут негарантийное и как минимум 5000 за диагностику придется отдать, но теперь вижу тема популярная, зачастую с подвеской несвязанная), попробую сегодня несколько вариантов.
     
  6. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Народ!! Подскажите, где копать? Ездил на диагностику, но мастеру так и не удалось донести посторонний звук. Если в машине я одни звук есть, где-то сзади справа, если кто-то садится даже на перед. сид. - звук пропадает! Мастер однозначно сказал, что не подвеска точно. Что-то из багажника доносится, все вытаскивал, звук остается, где-то значит за обшивками? Что может быть?
     
  7. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Я свой стук на неровностях победил заменой амортизаторов и верхних стаканов, отбойники оставил старые. Писал об этом 2 года назад
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t


    Что за бочонок и что с ним сделать???? похоже у меня он гремит... цуко…
     
  9. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    Вибро и шумо изоляцию на бочонок в два слоя.
     
  10. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а что в этом боченке внутри??? очень напрашивается влупить в него саморез ... :)
     
  11. Bogomolov89

    Bogomolov89 Новичок

    25 ноя 2016
    9
    AUDI A4 B8 TDi
    Доброго времени суток ! У меня А4 Б8 2008 года , дизедьгейт , история такая , начало что_то дребезжать (в богажнике или полка) , смотрели ВСЕ , звук проявлялся на 1100 оборотах )выше и ниже , звука нет) , поменял сначало кронштейн где выхлоп , звук остался , потом поменял средний и О БОГИ , я ехал в тишине!