Стук сзади справа А6 С6 3.2

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем alexey0598, 21 дек 2012.

  1. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    да ... но на мелких кочках с чуть нажатым тормозом, стук бы пропадал ... а не пропадает. :nod:
     
  2. Artur11

    Artur11 Участник форума

    18 авг 2012
    243
    А6 С6 3.0Q 05г.
    Ага, долги выбивал, заодно заставил послушать, что за шум сзади :lol:
     
  3. VoldemarA6

    VoldemarA6 Участник форума

    27 апр 2007
    192
    Москва
    Была подобная проблема. Стук (побрякивание) сзади именно на небольших неровностях. Довольно долго искал причину, даже амортизаторы поменял, что не устранило данный стук.
    Заменил стойки стабилизатора и тишина!
    Вот уже года три никаких раздражающих посторонних звуков!:rock:
    Хотя внешне все было в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Artur11

    Artur11 Участник форума

    18 авг 2012
    243
    А6 С6 3.0Q 05г.
    Я менял стойки заднего стабилизатора, там шум немного другой. А описываемый шум - что-то типа дребезжания на мелких кочках (ряби). Шум стоек отличить просто, сразу понятно, что это именно они.
     
  5. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Да, стойки стабилизатора - это другое. Тем более у меня они недавно поменяны, вместе со втулками.
     
  6. nosarog

    nosarog Новичок

    18 сен 2011
    38
    A6/C6 3.2 2006г.
    #26 nosarog, 2 апр 2013
    Последнее редактирование: 2 апр 2013
    У меня один в один проблема со стуком (рябью) в задней подвеске. Поменял стойки стабилизаторов передних и задних, направляющие суппортов - не помогло :( Снял амортизаторы и проехался без них - тишина. Сам амортизатор живой. Вывод - либо верхняя опора (что более вероятно), либо нижний сайлент аммортизатора. Пока забил. Нет времени. Интересно чем закончится ваш ремонт.

    Забыл сказать: у меня тоже отлетали колпачки на задних амортизаторах - поставил их на место - звук не пропал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #27 Xeus, 2 апр 2013
    Последнее редактирование: 2 апр 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Те же выводы! :nod:
     
  9. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    а че их менять? даже официалы предлагают их просто вклеивать на спецклей. или самостоятельно.... на эпоксид:D
     
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    У меня тоже есть стук сзади с права на мелких кочках,такое ощущение что стучит какая то пласмаска.Но он появляеться когда на этой стороне сидит пасажир.Когда еду один всё тихо.Есть варианты,что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergeygamer

    Sergeygamer Новичок

    17 окт 2012
    14
    A6/C6 3.2Q 2004
    Стучать может шток амора внутри верхней опоры,опору могло немного развальцевать и появился люфт. В итоге металл об металл.Уменя так брякало на а6 с5 quattro.
     
  12. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Всем доброго дня. Прошло 2 недели как поменял задние верхние опоры и амортизаторы. Тишина полная!
    Тот стук исчез полностью! Кроме того, отмечу бильштайн б4, который теперь стоит сзади. После штатных, стало более плотно, упруго но не излишне жестко (как было у спорт коней). На перед то же планирую их в скором времени ставить.
     
  13. Злой дядька!

    Злой дядька! Новичок

    5 дек 2016
    10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Злой дядька!

    Злой дядька! Новичок

    5 дек 2016
    10
    Сергей, как до верхней опоры добраться не разбирая пол машины и что нужно именно сделать чтобы пропал этот раздражающий звук?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GS39

    GS39 Участник форума

    20 ноя 2015
    171
    A6C6 3,2 FSI Q
    Была такая же проблема, стук был где-то сверху. Аморты ставил новые Бильштайн В4, через месяц началось, стучало, когда кто-то сзади сидел. В итоге отреставрировал старые оригинальные, стук на какое-то время пропал, сейчас периодически появляется, я уже хз, что делать. Верхние опоры живые
    И на пассате В5+ точно такая же история, стук сзади справа, но там еще не искал.
     
  16. Sergeygamer

    Sergeygamer Новичок

    17 окт 2012
    14
    A6/C6 3.2Q 2004
    По-любому снимать стойку с чашкой. Но на самом деле это не долго. В чашке есть пластина, которая зажата в металл. Вот эта пластина и дребезжит иногда. Причём чаще, когда сзади есть человек или груз в багажнике. Чтобы снять, нужно зажать пружину стяжками, открутить болт снизу на стойке, который за развал отвечает ( только слегка положение болта зубильцем накерните, чтобы потом не ехать на сход-развал. И чуточку ослабить стойку стабилизатора. Лично у меня ушло не более часа на снятие и установку. А чашку я носил на работу, там полуавтоматом проварил её. Проблема ушла навсегда. Так машину и продал.