Стук в двигателе А6(C6)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем V0RTEX, 9 янв 2010.

  1. ypucm

    ypucm Новичок

    4 окт 2011
    54
    A6/C6 3.2Q 07(08)г
    #121 ypucm, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Спасибо за ответ!!

    Ммм... масло гуще, наверное погуще было бы получше (хотя я еще посмотрю на расход). Думаю в следующую заливку накормлю ее Xenum WRX 7.5w40. Давно хотел. Вот оно и покруче, и погуще.

    А то, что компенсаторы - надеюсь. Хотя есть у меня мысль поменять обратные клапана масла и посмотреть что будет.... :shock:
     
  2. deal123

    deal123 Новичок

    30 июн 2013
    21
    А6/С7:-3.0т 2011
    #122 deal123, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    аналогичная проблема

    у меня машина 2009-го года, двигатель CAJ , пробег 100

    после ночного простоя на холодной машине стук как на видео с первой страницы. Чем ниже обороты тем он более выражен. После прогрева звук проходит и больше никаких проблем не возникает. Дня 4 уже так.

    Почитав тему понял что ездить не стоит, а лучше отвезти машину в сервис.

    Я обслуживаюсь в ВДВ, но там мотористы почему-то никаких идей не предложили. Сказали "оставляйте будем слушать".

    Очень странно такое слышать, если проблема широко известна.

    Если можете посоветуйте хороших спецов, которые занимаются таким ремонтом. Помимо официалов конечно :).
     
  3. Rostik31

    Rostik31 Новичок

    19 май 2015
    1
    Подскажите!

    Здравствуйте ! У меня не так давно появилась точно такая же проблема как на видео ! :confused: Знакомый сказал что может из за натяжителя !
    Кто столкнулся с такой же проблемой ? чем все закончилось !!??
     
  4. ROTEX150

    ROTEX150 Новичок

    25 окт 2015
    14
    Ребята выручайте!!! Имеем Ауди А6 2007 года выпуска пробег 182000 км. Начался стук в правой голове сзади где стоят цепи. Что было сделано для исключения стука фазовращателей он были переставлены с правой головы на левую, при разборке был забракован правый натяжитель (откололся кусок пластика) натяжитель заменили. Все собрали а стук как был так и остался. Просто думали если стучат фазики то переставив их с правой головы на левую по логике стук должен был уйти в левую голову, этого не произошло. Абсолютно ничего не поменялось хотя справа натяжитель стоит новый. Отмечу что 34000 км назад (148000 км) были заменены все цепи ГРМ и натяжители.
    Еще вопрос есть инфа на сколько должен выходить шток натяжителя, просто поставив новый и выдернув фиксатор шток вылез примерно на 15 мм если не больше.
     
    Георг67rus нравится это.
  5. ROTEX150

    ROTEX150 Новичок

    25 окт 2015
    14
    Да забыл указать двигатель AUK.
     
  6. arkadiy.nikolaev

    arkadiy.nikolaev Новичок

    12 янв 2016
    1
    a6/c6
    доброго времени суток . появилась такая-же проблема в заморозки , заводишь стоит треск меньше чем через минуту пропадает , но двигатель работает не ровно такое ощущение что троит другими словами потряхивает и пропала тяга (прём ), сделал диагностику ошибка по датчику р/вала , жалуется на правую голову снял крышки визуально всё хорошо , метки на месте . заранее спасибо , ремонтировать собираюсь сам