Стук в подкапотном пространстве на холодную (~ 1 мин.)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем avp4k, 23 окт 2011.

  1. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    все так....а еще масло приплюсуй с фильтром.....
     
  2. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Не забудьте еше бензин посчитать который потратите чтобы доехать до сто.
     
  3. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    :D и потраченное время пока будите пешеходом сколько дел не будет сделано и сорвутся сделки многомиллионные.... а так если серьезно я масло неменял снимаются то только верхние крышки и все... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    #84 alexeii, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
    масло - это мой случай. решил заменить. не нравится мне оно....можешь не считать. а вот нэрвы потраченные посчитай......
     
  5. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Плю минус 500р. при таком ремонте роли не играют.С грм шутки плохи.
     
  6. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Ну так чем этот детектив закончился? Не томи :)
     
  7. Kirill_F

    Kirill_F Участник форума

    8 авг 2011
    307
    A6 3.2Q S5 4.2SC
    Удачи, надеюсь все будет хорошо!

    Черт, я теперь вслушиваюсь при каждом запуске с утра и мне кажется , что тоже потрескивает....:uhoh:
     
  8. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Хороший стук обязательно вылезет на ружу.
     
  9. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    сегодня оставил авто в сервисе ... меняют эти самые х-вы натяжители... мастер мне их показывал со словами: " смотри из какого г-на их делают... поршень зачастую клинит... а видишь эти пластмаски на башмаке? вот, их рвет, а потом оторванные куски по двиглу гуляют.... и вообще говорит не понимаю, почему при столь известной проблеме не сделать эту замену регламентной .... ну никто этого не избежит ... ты посмотри на них..."
    вот так вот .... завтра забираю авто......
     
  10. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Только увидел темку...
    У меня уже год на холодную какой то треск идет... Правда секунд 10-20, не более...
     
  11. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    ага .... для вас темка .... секунд 10-20 говорите .... год? пора в панику впадать ....
     
  12. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Потом этот треск будет продолжаться, вплоть до 4 минут. Потом заклинит и цепь провернет. На моем авто сняли двигатель и демонтируют горшки для выявления причинных дефектов клапанов, поршневой и в целом. Все долго, муторно, дорого. По сему и замену двух устройств натяжения цепей по 4500 рупиев, считаю гуманным - заблаговременно!
    Я позже расклад и калькуляцию ремонтных работ и материалов выложу, для сравнения. Ну че, просадка вышла!
     
  13. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    итак по данной проблеме. поменяны натяжители, но... мастер их смотрел, говорит ниче не пойму, как новенькие все работает, не изношено... а масло у вас какое было? а фильтр? а когда меняли? возможно в этом проблема была... а моторы эти говорит, регулярно капиталим... прошлой зимой была такая история - были поменяны натяжители, через месяц - капиталили уже. машина простояла на морозе несколько дней, потом ее пытались завести... и усе.... кабздец... загустевшее масло не протолкнуло поршенек, в результате перескочила цепь....
     

    Вложения:

    • IMAG0016.jpg
      IMAG0016.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      151
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Год 2007... Под аватарой стоит).
    нумв панику впадать я не хочу, а дилеру скажу).
     
  16. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Короче проблема в масле, а точнее в его качестве и вязкости!
     
  17. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    во-во, и у меня то же.....
     
  18. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Хммм, последние ответы сподвигли на писанину. Очень внимательно слежу, за темой, потому как появилась такая фигня, через 2 дня загорелась лампа, типа масла мало, долил! и сразу на диагностику, в один сервис, они говорят, все у вас хорошо! думаю... нифига.... в другой... там та же фигня..... вот сейчас нету звуков.... вот и не знаю от уровня масла зависит или не расслабляться....
     
  19. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Лампадка, было дело, загоралась от себя, как ей заблагорассудится - настораживало. Вытаскиваешь щуп - уровень в норме и лампадка на какое-то время пропадала. Иногда долго глючила.
    Вот думаю, что за дела???
     
  20. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Когда купил машину было залито масло мобил 5-40 звуков при заводке небыло,я при замене масла поменял на шел 5-30 мотор стал работать шумнее и иногда был секундный звук при утреннем старте,я решил опять поменять вязкость на шел 5-40 всё вернулось на свои места,звука при старте НЕТ.Пробег 200.Цепи не менялись,машина из Германии.