Стук в подкапотном пространстве на холодную (~ 1 мин.)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем avp4k, 23 окт 2011.

  1. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    У меня было залито ликви м. (от старого хозяина), я залил на время кастрол 5-40 - трещать продолжало и на этом треске все и закончилось. Все произошло быстро, на первом заморозке -6 С.
     
  2. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    можт я пропустил чего... не понял... сначала пишете:
    "Говорят не трещало, а бултыхало пару секунд, потом схватило и все стало норм."
    а потом сразу:
    "На моем авто сняли двигатель и демонтируют горшки для выявления причинных дефектов клапанов, поршневой и в целом."
    это как это она у них в сервисе еще заводилась? после встречи клапанов?
     
  3. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    То есть, если двигатель завелся и поработал чуть-чуть - он цел и невредим? И не за чем лезть в него и проверять на наличие дефектов???

    Я просто побаиваюсь заменить сломанный натяжитель (он треснул вообще) и запустить двигатель... Подскажите, что делать. Если я этим маслопузым не укажу пальцем, они готовы пол машины расковырять.
    Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
     
  4. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    сломан натяжитель?.... жесть.... нет, ну ревизировать то грм всяко надо потом диагноз... и либо все под замену, либо что то....
    ну если к этим "маслопузым" нет доверия.... надо других искать.... самому без четкого понимания пальцем указывать - не выход......
     
  5. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Чесное слово доиграитесь.
     
  6. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    #106 avp4k, 20 ноя 2011
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
    Так они предлагают горшки отстегнуть, заглянуть внутрь, а я не пойму за чем? Может проще разобраться с ГРМ и вперед?
    Короче, скажите, смысл лезть в двигатель есть, если его смогли завести и он работал??? Спасибо.

    Компрессия, если че, по 3-шке, кроме одного, в нем около 12.
     
  7. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    С компрессией косяк 3 зто мало.Разбирайте и не зоводите.Клапон оторвется влипнеш по полной.
     
  8. Gazen

    Gazen Новичок

    19 окт 2011
    9
    A6 3.2Q `08
    Всем здрасте! Такая же история произошла!! Сначало при первых заморозках затрещало, неделю поездил так.... и вдруг потеря мощности... я сразу эвакуатор и в сервис!! Сняли двигло... натяжитель кончился вместе с ним башмаки!! Померили компресию в одном цилиндре очень плохо! скинули голову, вроде все гуд.. единственное надо один клапан притереть...! З.ч заказал жду....))
     
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Пишите пробег господа...
     
  10. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    вот тут ответ на ваш вопрос......

     
  11. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Парни, а подскажите, что такое вакуумник? Он установлен у правой головы и у меня через его крышу здорово сечет масло. Спасибо.
     
  12. Gazen

    Gazen Новичок

    19 окт 2011
    9
    A6 3.2Q `08
    97000 тык
     
  13. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    я купил авто когда было 100 а при 105 уже менял натяжитель походу к 100 км +- летит при нормальной замене масла и без перегревов ... хотя на этом самолете тяжело двигло перегреть :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Короче ситуацию мне так разложили, дав ряд рекомендаций.
    Постучало чуть по клапанам в правой башке. Поршневая цела и, со слов мастера, близка к идеальному состоянию судя по состоянию поршневых колец.
    Клапанам, говорят, кабздец - под замену.
    Натяжитель верхний, сломан; поршенек нам нем заклинило, а сеточку вообще не нашли. Цепь тоже потрепало - тоже все под замену (рекомендуют весь комплект поменять).
    Далее по рекомендации замены:
    Масляный насос, помпа, клапана на крышках ГБЦ + всевозможные прокладки.
    Говорят, повезло что не в процессе езды случай вышел. Просадка.
     
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    У меня за звуки пропали что-то...:uhoh:
    Вообще мне кажется как будто в выпускной системе что-то трещит...
    Дилеру сказал, да говорит есть такая болезнь... Узнать это цепь или выпускной тракт, нужно оставлять машину, чтобы они ее послушали при холодном пуске...
    В общем забил пока...
    Появится треск, попробую сам прислушаться))).
     
  16. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Вот че ремень не поставили, если ресурс цепи сотка...:shock:
     
  17. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    ну или натяжители эти ху..вы в регламенте т.о. к замене прописали бы ...... скажем на т.о. 90 поменял и голова не болит....
     
  18. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    народ я решил проблему стука на холодную.... все очень просто поставил сигналку с автозапуском и теперь выхожу к заведеной прогретой машине :nod: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ КРЕПЧЕ СПИШЬ!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ПРОКАТИСЬ НА ДИАГНОСТИКУ я бы не рисковал или сам шнурком потести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Да перестала мать ее трещать)))).
    Испугалася...)