A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. johnson3000

    johnson3000 Новичок

    4 ноя 2011
    12
    A6/C7 3.0TFSI
    #201 johnson3000, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Пневмоподвеска - стук сзади справа на холодную на низкой скорости. Если немного поездить стук становится значительно меньше. При температуре воздуха +10 и выше стук не появляется.
    ПС Уплотнитель амортизатора на месте.
     
  2. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    Наконец то борьба со стуками в подвеске у меня увенчалась успехом.
    Проделанные работы:
    Замена рычагов предней подвески
    Замена рулевой рейки
    Замена задних амортизаторов
    И наконец венец стараний-замена переднего правого рычага на модифицированный
    Результат меня устраивает- ничего не стучит! Жаль только потраченого времени.
     
    keni нравится это.
  3. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    его то и меняли, сразу все встало на место! хотя звук бульканья на столько впился в ухо, что по началу, он просто казался :)
     
  4. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    СТУК СЛЕВА ИЗ ПОД ТОРПЕДЫ

    Частая проблемма. тут есть несколько мнений и все они стоят отдельного внимания! Стуки такие замечены на всех моделях от А3 до А8 на которой я и езжу. Сейчас тоже столкнулся с этой проблемой. Сначало думал ходовка(рычаги и все что с этим всязано),но ходовка перебранна недавно,все цело поэтому этот вариант отпал. потом все-таки стал грешить на рулевые наконечники,но проверили и вроде тоже все цело... не понятно как-то все. Все неровности подвеска глотает и едит мягко и плавно. Нигде ничего не гремит,только на кочках и не на большой скорости (причем стоит заметить,что по ровной дороги такого нет) появляется стук непонятный из под торпеды слева. Я уже начал думал,что попал на рейку,но визуально она сухая и нет никаких признаков о ее неисправности,что подтвердили в сервисе. остаётся один вариант. опорные подшипники амортизаторов. Внимание вопрос!!!!! Причем здесь опорные подшипники амортизаторов и могут ли они издавать такой стук при своей кончине???:shock:
     
  5. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Все это конечно правильно и заменой всех компонентов рулевой и ходовой части проблемма устраниться и я в этом не сомниваюсь,но стоит это удовольствие не дешево! На мою А8 рйку поменять дорогое удовольствие,тем более если она у меня в порядке не вижу смысла менять и выкидывать деньги. Нужно искать проблемму на корню... чтобы в будующем знать наверняка!
     
  6. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Это все по гарантии делается, владелец теряет только свое время, а сервис в плюсе.
     
  7. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Ну да если это новое авто. Речь идет об ветеранах... вобще раньше лучше делали машины,что называется с душой!


    :thumbup:
     
  8. YesMan

    YesMan Bad e-mail

    11 май 2013
    18
    A6/C5/2.4/98г
    Рычаги болезнь конечно, но на новых это нонсенс. Брак?
     
  9. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    1.На выходных наконец то поменяли рычаги на модернизированные, но так и не понял булькает или нет то же привык уже наверное.
    2.Про запотевание фар сказали через месяц другой появятся модернизированные какие то, вот тогда, если будет запотевание приезжайте.
    3.Снизу на двери переклеили пленку там пузырь появился.
    4.Еще со стороны водителя сбоку кожа поцарапалась об нижний пластик, заказали кожу в гермашке будут перешивать.
    Так машина очень нравится, но что то косяков уж много для такого пробега(4000 км)...
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да, там тоже пропасть, особенно в части комфорта подвески:) А8 - очень классный авто:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andkiss

    Andkiss Участник форума

    25 мар 2013
    126
    A6/C7 2.0 TFSI
    есть стук спереди справа именно когда машина холодная, а когда прогреется все пропадает. а чтобы официалам показать видимо нужно машину на ночь оставлять. про рычаги на то сказали, что модифицированные уже установлены.
     
  12. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    Появился стук, слевой стороны, но где конкретно не понятно, машина ночь стояла в теплом паркинге. Звук напоминает, глухой звук удара о пластик, что характерно он не систематический, то есть, то он есть, то нет, причем не зависит от состояния дороги, может и на ровном месте проявиться. Осмотрел арки, врое все нормально. Машина 2011 года, пробег 30 тыс., самое обидное, что 25 заканчивается гарантия. Сталкивался кто-нибудь с таким стуком?
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #213 Jorghe, 20 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Просите сменить по акции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7

    Если у меня ничего не стучит это плохо? Не))) Серьезно, может мне тоже по акции поменять?
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    лучшее - враг хорошего. Пока нет проблемы, не о чем беспокоиться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    Проехался вчера вечером, стук был первые минут 5, потом пропал, утром опять ничего. Продолжу наблюдения вечером.
     
  17. Lord Vader

    Lord Vader Новичок

    29 июн 2013
    35
    А7 3.0 TDi
    Да у многих эта проблема со звуками на холодную машину. Я уже пару раз заезжал что-то менял. Жалко, что это всё занимает наше время, которое никак не компенсирует АУДИ.
     
  18. Армагедон

    Армагедон Новичок

    22 ноя 2013
    4
    А6 С7 2.0 2013
    Заказывал машину без ППД. И вид нормальный и не стучит нигде , пробег 13 тыс
     
  19. laphmalt

    laphmalt Новичок

    13 ноя 2009
    42
    Москва
    A6 C7 2.0TFSI '13
    Потому что 2013 год,- у меня тоже самое.
    Рискну предположить, что проблема решена.
     
  20. Mihail4109

    Mihail4109 Новичок

    29 сен 2012
    78
    A6/C7 TDI Q 12г.
    Машина декабрь 2012 года, 28000 км, ничего не скрипит и не стучит. Думаю на ТО-2 рычаги поменять, на всякий случай. Пардон, :shock: забыл, на 14000 км накрылся вакуумный усилитель тормозов, педаль провалилась и поймал я её у самого пола :rollingeyes:. Дефект плавающий, то накачает и педаль высоко, то нажимаешь и педаль в полу, но тормозит. Кто ездил на машинах без вакуума, тот меня поймёт :ded:, а кто не ездил, то лучше и не надо пробовать. Поменяли за 8 дней с учётом заказа детали, в качестве компенсации сделали ТО-1 бесплатно. На подмену дали A6, но всё было не просто и пришлось вести переговоры через АР. В остальном, пока доволен машиной. Ей можно многое простить за то, как она едет. :thumbup: