A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    У меня оба отбойникак в одинаковом положении находятся,если рукой вверх-вниз звука нет.Если влево-вправо потормошить то звук от касания со штоком внутри есть.Оба одинаково.Но звук только справа и на скорости 20-30км/ч на асфальте не лучшего качества.еще есть вариант,что что-то в полке задней может дребезжать)
     
  2. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Когда я впервые столкнулся с этим стуком, то тоже поначалу грешил на багажник, полку, а еще мне казалось, что это может стучать домкрат или запаска по днищу. Из плотного поролона сделал прокладки под них (ну прям как в девятке много лет назад :wink:). Но все это не помогло. Не знаю, что там может стучать в полке, у меня она закреплена намертво! Смотрел на отбойники, проверял их на стук руками и ничего не слышал. Дилер, при обращении, даже уточнять детали не стал. Прокатились и закатили авто в сервисную зону! Другой разговор, что потом еще дважды пришлось заезжать к ним, но это уже тема для другого обсуждения . Итог: стука нет, но полная уверенность в этом наступит только когда вновь придет зима ибо проявляется этот стук все-таки в основном "на холодную". :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Потяните за отбойник, если он выпадет из гнезда, значит проблема в нём. Помогают саморезы, а клеи там всякие, ненадолго.
     
  4. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    #364 smely, 14 май 2015
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    У вас этот стук был на ямах или на ровной дороге тоже?
    У меня зависит от скорости и качества ровного асфальта)на гладком ничего)на зернистом слышно,но нужно прям прислушиваться и сидеть сзади справа)но иногда и на водительском слышно)
    Этот звук нужно улавливать,короче)
     
  5. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    А потом обратно он сам войдет?))
     
  6. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
  7. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Ну у нас такие дороги, что ям особо искать и не нужно... На гладком асфальте и мелких ямках его не слышно, но чуть ямка по-больше или с "волной" или с боковой раскачкой- стук сразу слышно. У нас около ОД есть участок со "слабо асфальтированной дорогой" куда, видимо, все машины ездят на "прослушку". :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    у меня на ямах нет стуков.да я бы даже этот звук и стуком то не назвал!как будто что то в резонанс попадает при вибрации на зернистом асфальте)и раскачивал сам машину че только не делал) на месте ничего не слышно.завтра к дилеру)прокатимся,пусть послушают.
     
  9. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    отпишитесь по факту!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Хорошо)
     
  11. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Был вчера у дилера,прокатился с сервисменом,ничего он не услышал,проверил отбойники,вердикт-НА МЕСТЕ.
    Решили посмотреть,может что-то в багажнике,открыли отсек,где докатка,сняли ее,оказалось,что домкрат не закреплен и мог издавать этот звук.сейчас езжу,ничего не слышно сзади.понаблюдаю еще.
     
  12. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Всем привет!
    Мучаюсь поиском амортизаторов...
    Оригинал не хочу - а смысл?
    Дорого! и прожил всего 40 000

    Подскажите аналог который пойдет на авто с пакетом плохих дорог?

    315090 Sachs ?
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Привет.
    Набери в экзисте номер оригинала и в таблице он тебе выдаст оригинал и замену с названием фирмы и номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Уже:) но непонятки в том что у меня пакет плохих дорог - exist дает только оригинал - замену не выдает.
    Вот и вопрос: означает ли это то что только оригинал надо брать?

    Если ДА то HELP как избавится от этого ненужного пакета...:)?
     
  15. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Предположу, что он на пару см длиннее...А может и такой же
     
  16. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Вот и головоломка.......
     
  17. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Очень хорошо, если все так. Правда, летом эти звуки,как правило, не проявляют себя. С приходом холодов ситуация может измениться...
    В любом случае, поздравляю с победой! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    #378 smely, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Рано радовался,звук остался,еще заметил ,что при проезде небольших ям на небольшой скорости,слышен "бульк" так же сзади справа.
    Когда был у дилера,при поездке с человеком,он ничего не слышал и проверить подвеску отказался.тут читаю,что без всяких тестовых поездок у людей забирают машину на осмотр и дальнейший ремонт(если надо).
    Решил съездить к знакомому в сервис,поднять на подъемник.Таким образом ведь можно выявить дефект,если он есть,больше же никак?))))
     
  19. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Как я уже писал, отбойник на месте и это совершенно ничего не значит! Стук все равно при движении по неровной дороге издает именно он. Технология вклейки и параметры клея разрабатывались производителем специально для России пару лет назад, когда таких нареканий стало очень много. Во всяком случае так мне пояснили у ОД. Наши берут без лишних вопросов. Другой разговор, что мне криво вклеили и пришлось повторно обращаться... Сейчас полная тишина. Однако ОД сказал, что если стук вновь повторится то встанет вопрос о замене опор амортизаторов. И это тоже не проблема ибо на складе есть всегда и у некоторых именно это в итоге требуется. Претензий к ОД нет!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Завтра проверим на подъемнике,обращусь тогда в другой салон,в Екб их 2.