A6 C7 Стук в подвеске

Тема в разделе "A6", создана пользователем a.bambenkov, 6 дек 2012.

  1. melandy

    melandy Новичок

    23 окт 2012
    4
    А6С7 2.0TFSI 12г.
    2Табак
    Пока не могу спросить в личке, мало сообщений.
    Какой дилер Вам обещал замену? В Харькове их 2. По гарантии? Хотелось бы еще понимать характер стука. У меня стучит после стоянки при температуре около нуля и ниже. Стук проходит после мин 10-15 движения.
     
  2. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500

    Мне в АИСе поменяпи сайлент блоки от S6 по гарантии, стук пропал
     
  3. Табак

    Табак Новичок

    8 фев 2012
    56
    A6/C7 3.0 td 11г.
    В АИСе. Про такой стук как у вас они и говорят. У меня стучит все время на скорости 5-20км.
     
  4. Табак

    Табак Новичок

    8 фев 2012
    56
    A6/C7 3.0 td 11г.
    Да по гарантии.
     
  5. melandy

    melandy Новичок

    23 окт 2012
    4
    А6С7 2.0TFSI 12г.
    если не сложно, отпишитесь по результатам замены сайлентов
     
  6. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
  7. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Очередной визит к дилеру закончился ничем. Вроде стараются ребята, а проблема не решена. Замена нижних передних рычагов, задних амортизаторов, протяжка всех агрегатов ходовой части не изменила ситуацию с бряканьем в подвеске:shock:. Придётся пока кататься с музыкой по громче и на больших скоростях, чтобы не слышать этого звука, он сука уже на нервную систему действует.
     
  8. shumicha

    shumicha Новичок

    23 сен 2012
    32
    A6/C7 3.0 TDI Q 12
    Может во время сборки (или снятия транспортных ограничителей) кто-то уронил гайку, и она теперь где-то болтается?
     
  9. audi29

    audi29 Новичок

    17 сен 2012
    48
    RS3
    Ура ! Отдал авто на сервис в АЦ Север. Пригвор - спереди замена рычагов, сзади справа аморта, естественно по гарантии. Посмотрим......
     
  10. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    #150 tsmarko1, 11 мар 2013
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    причина стука

    Причиной появления стука в подвеске сзади при минусовой температуре воздуха есть выпадание из стаканов резиновых отбойников аммортизаторов. Они то и болтаются на штоках.
    При отогреве они самофиксируются враспор внутри стакана, и звук стука пропадает.

    Пока, до появления модернизированых отбойников, о чем говорят а audi, единственным леченем является их посадка на спецклей, напр. "жидкие гвозди".
     
  11. Алексей XXXL

    Алексей XXXL Новичок

    10 фев 2013
    27
    А6/C7 2.0Т 12г
    Запотевание пройдёт через месяц полтора у меня на третьей новой машине такое
     
  12. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Судя по количеству народу с аналогичными проблемами, гайка внутри является предустановленной опцией)))
     
  13. shumicha

    shumicha Новичок

    23 сен 2012
    32
    A6/C7 3.0 TDI Q 12
    Ну у остальных при замене чего-нибудь стук пропадал. У меня вот отбойники сзади отлетали. На сервисе завулканизировали в стакане...
     
  14. Табак

    Табак Новичок

    8 фев 2012
    56
    A6/C7 3.0 td 11г.
    Поменяли сален блоки стуки ушли. Теперь все ок. Надеюсь.
     
  15. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Сегодня еду менять в АЦСевер, даже не терпеться проверить и посидеть в тишине, когда едешь на небольшой скорости :)
     
  16. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    А заказывали по телефону или подъезжали показывали стук?
     
  17. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    а вот это самое интересное и не понятное для меня!!!
    звонил по этой проблеме, пришлось записываться за 2 недели, приехал туда, выходит мастер и я ему говорю о проблеме. Он просто записывает, что нужно заказать рычаги и все! А я для чего тогда записывался за две недели и ехал по пробкам, чтобы мне сказали: - мы заказали????
    Уродство :(
     
  18. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    #158 Alioth, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
    Только что из севера по этому вопросу. Заказали модернизированные рычаги. Как привезут, поменяют. Мастер в теме, лишних вопросов не задавал: "Гремит? Заменим!". Хороший подход:)
     
  19. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    #159 Surgut, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
    Отбойники, да, выпадали, дилер вклеил, но..... дальше больше. Сзади теперь интересный скрежет при проезде по любой неровности и мелкий стук на маленькой скорости, даже когда открываешь крышку багажника и качаешь кузов руками слышен скрип из под арок, отмечу, что отбойники стоят на месте. Данная ситуёвина навела на строки из песни всем известного фильма: "опять скрипит потертое седло и сердце бередят былые раны, куда вас, сударь, к черту занесло, неужто вам покой не по кармаааану".
    Приехал к дилеру, по стуку под замену правый аморт с опорой, по скрипу сказали что нужно переклеить отбойники, ждемс. Тут на днях и спереди справа начало трусить, похоже и рычаги в очереди. На 4-ке В8 с подвеской все было норм, только отбойники выпали, причем на 3-й год, вот такой вот прогресс:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Сделали вчера, поменяли рычаги! Посмотрел я на них и так и не понял, что и как там может булькать! Сами рычаги огромные, а проблема в сайлентблоке, они изменили ее форму - так сказал мастер, вот сегодня как раз приморозило, кочки стали более острые и вроде все нормально! Тьфу Тьфу Тьфу :)
    Правда пришлось голос немного повысить и нервы себе поднять, чтобы сделали в этот день :(
    Сначала не хотели делать, потому что нет Сервисной книжки, кое как разобрались, все таки можно без нее. Потом они хотели машину оставить у себя на ночь, делов на 2 часа, а они на ночь решили, вот тут я не сдержал свои эмоции! Но все хорошо обошлось, и все быстро сделали!