Сухой Суперджет 100 разбился в Индонезии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ziama, 10 май 2012.

  1. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    человеческий фактор может быть всегда и опыт пилота его не исключает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    :beer: спорить с этим глупо, конечно не исключает, но кроме пилота там и остальные члены экипажа не новички
    лучше наверное сказать что вероятность того, что причиной катастрофы стал "человеческий фактор" не велика
    подождем выводов расследования :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Если пишут что нашли тела, то имхо врядли это был тупой удар в отвесную стену. Вот что бывает когда самолет влетает в стену..... правда на ролике скорость 800, но тем не менее последствия мягко говоря впечатляют http://www.youtube.com/watch?v=ZQrvzs9EeSc
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    До показа в Индонезии самолет летал в горах Армении, в Якутии, других климатических условиях. Везде показал себя очень хорошо. Системы предупреждения об опасном сближении (их там три) отключить невозможно. А людей жалко очень.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Двигателей там два. Тяги одного хватает для безопасного окончания полета.
     
  6. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Стало известно чё-нить?
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Черные ящики нашли, скоро че нить скажут.
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    есть ребята знакомые летчики . один испытателем работает в ЛИИ . про суперждет тока рукой машут . в ЛИИ и ЦАГИ этот самолет не прошел , поэтому его обкатывали где то в другом месте . жалко людей , но по любому спишут на пилотов , даже если и будут какие то проблемы с техникой . Надо нашего пРезидента возить на этом самолете .
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Насчет ЦАГИ не знаю, а в ЛИИ Громова один из самолетов постоянно присутствует и летает. Знаю об этом от того, кто его обслуживает.
     
  11. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Учитывая жесткую конкуренцию, можно предположить все что угодно, от диверсии до террориста - смертника в лице одного из гостей. Там же наверняка был и доступ в кабину пилотов
     
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    рельеф местности не слишком располагал "безопасно закончить полет" на одном двигле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    и тут Бласик в кабине? :eek:

    слишком экзотические версии стоило бы пока опустить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Андрюх,с Тушкой всё оказалось банальнее некуда((((
    Человеческий фактор и отечественное разгильдяйство при сборке ,одним махом,перечеркнуло всё и вся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    уже прошла где-то информация или это пока предположение?

    Насчёт сборки не думаю, скорее всего, собирался хорошо, это ж выставочный, один из первых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Знаю всё от и до,мой батя там всю жизнь оттрудился и был в комиссии по разбору ЧП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #38 Igors, 13 май 2012
    Последнее редактирование: 13 май 2012
    В Латвии Суперджет тестируют в лаборатории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Везёт тому, кто везёт! В данный момент, в самолётостроении, это американцы с канадой, франко/германо/итало/англиё да и бразилы, остальные нафиг с пляжа. Если в СССР мы и продавали свои лайнеры, то в основном впрягались "политические" силы. Теперь же, когда мы ноль в мировой политике, то и серьёзное продвижение в данной (и не только, вооружение тому пример) области невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    мне насрать на всю эту херь, кто виноват и почему!!! В это трагедии побиг мой лучший ДРУГ! Женёк был лучшим, кого я знал! Добрый, очень добрый человечище по жизни и верный друг. Он побиг, погиб в день рождения моей матери. И я не знаю, каково сейчас его родным, для кого он был один единственный сын. Для меня мир рухнул, я больше не хочу ничего в этой жизни. Узнал я об этом только сегодня, вот не было времени читать новости последние несколько дней, очень много проблем в этом високосном году у меня и семьи моей.
    А буквально день назад у меня были мысли о смерти, я ощущал её рядом с собой, но мне казалось что это по мою душу, но я ошибся... к сожалению, ВЕЧНАЯ и СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, других слов я не знаю. Как жаль что я не пью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...