Свечи накала

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DEMIAN, 24 янв 2011.

  1. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Да знаю что геморрой устроил...а как там приварить колодец совсем маленький, точечной сваркой?
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Электрод нержу типа Lincoln Reptec 29 1,5-2мм надо прикупить и вперёд. Сцепление феноменальное, я не раз метчики заломанные так удалял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Сварка это не выход, можно только навредить. Нужно быть ювелиром что бы приварить гайку в таком маленьком колодце. И то при условии что ввертыш торчит над свечей. Нужно высверливать.
     
  4. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Вот и я про это...ввертыш торчит на 1мм где-то от посадочного места свечи. Высверлить еще надо найти нормальные сверла и дрель нормальную... Кстати какая длинна резьбы свечи если в курсе?
     
  5. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    PalVVV, а на каком цилиндре эта свеча была? Просто на будущее может кому пригодится...Аккуратнее будем....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    вроде вот так если не перепутал то 4 цилиндр
    6 3
    5 2
    4 1
    :)
     
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    9-10 мм. Был где-то чертёжик, только фотка осталась.
     

    Вложения:

    • BERU sv.jpeg
      BERU sv.jpeg
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      243
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А если попробывать что то типа бородка,только плоским на конце как отвертка и подкаленым. Стучать по часовой стрелке в самый край, там нарезки и есть за что зацепиться. Нужно немного сдвинуть и раскачать, а там само пойдет.
     
  9. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Пробовал, но колодец совсем маленький не удобно, куплю сверла хорошие и попробую высверлить выкрутыш. А потом торексом попробую хотя такого не нашел у себя. Смущает то что свеча даже не на миллиметр не прокрутилась...
     
  10. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    #90 alldim, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 9 ноя 2011
    Я когда купил машину, были сломаны 4 свечи. Потихоньку выкрутил все. Конечно пришлось сделать всякие приспособы. Самая основная причина трудного вывертывания свечей это недокручивание их при установке. Нижний конус недоходит до своего места, образуется зазор и через него просачиваются газы. Свеча ржавеет от азотной кислоты, резьба забивается снизу всякой гадостью а то и "приваривается" к аллюминию. Торкс бери 12-и лучевой хорошей марки. У 6-и лучевого середина тоньше и больше шансов его тоже свернуть. И полегче, без фанатизма. Сверла бери с запасом.
     
  11. М-6

    М-6 Участник форума

    20 янв 2010
    182
    Audi Allroad 2,5
    К меня знакомы удаля так свечу на зафире, видел как это все происходило, она была заломана и на клею посажена. Так он её высверливал, потом заливал амиаком, а в конце всего этого действия он лодил на нее пару тулупов, телогреек и заводил машину, так она так стрельнула, ))) все вынул все цело, но гемора.............
     
  12. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Наверно не аммиаком а сжижином азотом. Я одну свечу тоже пытался вытолкнуть, не помогло. Пришлось нарезать внутри резьбу и обратным молотком кое как.
     
  13. М-6

    М-6 Участник форума

    20 янв 2010
    182
    Audi Allroad 2,5
    не, по моему аммиаком. Но на дня ещё раз спрошу технологию ))))
     
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Если аммиак, то без противогаза рядом стоять нельзя.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    PalVVV, если цилиндр герметичен, забей на эту свечку. Ничего не случится без одной свечи !!!!
    Когда соберешся глобальный ремонт делать, тогда сдернешь голову и высверлишь... Ездий спокойно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Был сегодня у мужиком глянули и сказали что не парся. Я может быть и выкрутыш выверну но не уверен что свечу достану потом.
    Да и сказали что надо 2 головы перебирать тогда если одну вскрывать. Что-то та м потом с охлаждением не то. Вот фотки колодца, не очень видно но...

    Да и по ETKE если ставим новую свечу надо применять смазку что-то там Beru G 052112A3
     

    Вложения:

  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    В этой же теме было.
    Этого тюбика хватит умазать все свечи несколько раз:
    http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=ECF07CB7
    Если мало:
    http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=ED207CB7
    Цена по сравнению с Beru смешная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pride

    Pride Участник форума

    26 окт 2009
    120
    A4/8Е 1.9.Дизелек
    Вот в таком состоянии оказались свечи. Но спираль, после замены, как и раньше, гаснет через 2 сек. На улице -2. Так и должно быть?
    [​IMG]

    Пы.сы. Свечи накала проверить по VAGCOM какая группа?
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. allfil

    allfil Новичок

    2 апр 2011
    63
    A4 1.9TDI AJM 00г
    У меня спираль на приборке при -2 -5 гаснет через 2 сек,а вот при -15 -20.секунд 15 наверняка,я думаю так и должно быть.