свечи накаливания?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем miha177, 17 дек 2012.

  1. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Вот и у меня был случай
    Проверяем свечу в двигателе---сопротивление,ток все в норме как у новой
    Выкручиваем проверяем---разогревается полностью весь корпус свечи,что там замкнуло--х.з.
     
  2. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Так кто что может ответить по моему вопросу по наконечникам свечей накала?
    Кто как решал? Или только у меня наконечники развалились? :shock:
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну смотри, разваливается только внешняя часть, резиновый уголок. А сам разъем остается целым. Можно ведь и без колпачков разъем надевать. Как считаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Можно и без колпачков.
    Но!
    Можно и без лобового ездить, пока камень в лоб не зарядит однажды. :D:D:D
    Так и езда без колпачков: либо провода отваляться нах со временем, и даже не заметишь когда (снимать защиту и дергать их каждый день не будешь) или пробивать начнет проводка (т.к. ток там не очень слабый) и как следствие можно не завестись в неподходящий момент.
    Особенно когда спешишь... и что тогда???:help:
    А так можно и без них ездить... и без лобового:D:D:D

    Только вопрос в другом! Как эти колпачки коннектятся с косой???
    Или как кто решал эту проблему подбором заменителей, изоленты и прочего
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Какие там проблемы: либо термоусадочный кембрик, либо срезаешь с 1.9tdi на разборке и паяешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Я на другие свечи накала 0250201036 (там колпачки тоже) нарезал резьбу м4 или м5, потом две гайки и круглую клемму между ними.
    Можно попробовать и на Ваших свечах - просто диаметра наконечника свечи я не знаю.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    тема уже была

    я на разборке купил надсвечники с более свежего мотора, отрезали просто от общей косы
    принес, скрутил контакты, заизолировал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Почему срезать с 1.9tdi?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Вот и я вчера проверил свои свечи накала, а то мотор колбасило сильно при запуске, а при температурах ниже -15 вообще приходилось крутить стартером секунд по 10, а то и больше ! В итоге 4 свечи из 6 вообще не работали, а ещё 2 накалялись по всей длине "фитиля" и делали это ну ООООООчень медленно и жару давали не больше чем прикуриватель ))) И конечно же меня постигла та же беда что и многих СЧАСТЛИВЧИКОВ-ОБЛАДАТЕЛЕЙ 1.9 и 2.5 ТDI - половина наконечников развалилась нахрен .... хорошо что в гараже были ножницы хирургические, я ими доставал остатки этих наконечников из колодцев ))) Почитав сейчас эту темку решил не замарачиваться с поиском новых колпачков, а вместо разрушенной части накрутить такой толстенький слой хорошей изоленты, предварительно конечно всё обезжирив и подготовив ))) А на счёт откручивания свечей почему-то особо страху не было, потому как Юра меня заблаговременно предупредил о возможных последствиях ПЕРЕУСЕРСТВОВАНИЯ и я ещё до нового года залил в колодцы ВД, и перед скручиванием свечей проделал ту же операцию и чутка покатался, что бы всё там разогрелось и смазалось ))) В итоге свечи открутились как по маслу ))) Вкрутились кстати тоже без каких-либо усилий ))) Сегодня заказал оригинальные свечи - комплект, по 600р за штуку и теперь жду их приезда к выходным )))
     
  10. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Отпишитесь потом что придет в оригинале(фирма какая?)
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да я и так знаю что придёт в оригинале, я же знал что заказывать ))) Оригинал собственно это Beru 0100226227 :cool:

    Другое дело что будет когда я их поставлю, вот тут я обязательно отпишусь и скажу: перестало колбасить двигатель при холодном запуске или нет )))
     
  12. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    А откуда Вы знаете что придёт в оригинале ?
    Это могут быть и Beru и NGK и в свете попоследних событий какой-нибудь китай
    Я вот недавно фильтр топливный оригинальный заказывал---пришел UFI сделано в Китае

    [​IMG]
    А если заказали Beru, то это просто заменитель
     
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Я заказал Beru ))) Но в оригинале то идут именно они ))) А если даже они и окажутся заменителями, то не думаю что от этого многое изменится ))
    А с какой целью ты интересуешься ? У тебя проблемы с холодным пуском, или ты просто делаешь для себя статистику китайского хлама, впаренного за оригинал ?
     
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А вообще оригинал это всего лишь изделие на которое VAG поставил свою печать, вдобавок к имеющейся от производителя и приплюсовал за эту печаточку некоторую надбавочную стоимость ))) Но фишка в том, что в разных странах VAG выгодней покупать запчасти тех производителей, которые отвечают VAG-стандартам и которые обходятся дешевле ))) Поэтому в Германии допустим если заказывать оригинальные свечи накала, то это будут Beru - свечи произведённые в Германии и поэтому их стоимость не увеличена за счёт перевозки и растоможки из другой далёкой страны, а допустим если заказывать их в Японии, то это будут японские Denso, а если в Китае, то возможно это будут какие-нибудь ещё ...
     
  15. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    Добрый вечер, а не подскажите какие мне лучше заказать для моего мотора, еще ни разу не менял, а симптомы похожие, хочу проверить и заказать. А то в глазах рябит от моделей свечей, тех же Beru и NGK по нескольку видов.(желательно номерок), спасибо за ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И то что твой фильтр сделан в Китае вовсе не означает, что он низкокачественный ;-) Скорей всего он ничем не хуже чем фильтр, сделанный допустим в Америке или Франции ))
     
  17. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Интересуюсь в том плане что в оригинале идет(что у нас офф.дил. продают)
    Кстати авто моё от немцев пришло с таким-же оригинальным топливным фильтром UFI сделано в Китае
     
  18. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Тебе бы зарегистрироваться в Экзисте или ещё где, добавить в базу данных вин-код своей машинки, и прога сама автоматически подберёт все возможные для твоей машины свечи накала - и оригинал и заменители ... А там уже дальше сам решай какие тебе больше подходят ))) По крайней мере я делал так, когда выбирал запчасти для свой аудюшки )))
     
  19. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    А я и не говорю что он плохой
     
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Вот полезная ссылочка: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=172557