A4 B8 Сверчок спереди A4(B8)

Тема в разделе "A4", создана пользователем cesko, 31 мар 2011.

  1. С.Давыдов

    С.Давыдов Новичок

    28 окт 2011
    22
    A4 B8 1.8T 2009г.
    А на какое соединение брызгать? Я чем только не лил, разбирал, даже виброй обклеивал....
     
  2. Тракторист86

    Тракторист86 Участник форума

    6 сен 2012
    371
    A4/B8 3.0TDI 09г.
    Смаж резинки (уплотнители) селиконовой смазкой и будет счастье
     
  3. Phontom22

    Phontom22 Новичок

    12 фев 2012
    57
    audi_a4_8e_3.0_
    Тоже живет сверчок,уже три месяца все ни как пойму,как включаешь климат то он оживает.выключаешь он еще трещит,но патом может пропасть,капот дергаю не слышно только спереди внизу радиаторов.уже голову поломал.точно не винт...не может ли быть это фрион по трубкам???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VivaLd

    VivaLd Новичок

    31 дек 2011
    8
    A4/B8
    Абсолютно аналогично, звук живет только в сухую погоду. Почти точно - это пластиковые накладки на уплотнителях дверей. Проклеивал двойным скотчем. Помогло только частично.
     
  5. Тракторист86

    Тракторист86 Участник форума

    6 сен 2012
    371
    A4/B8 3.0TDI 09г.
    G052172A1 вот такой смазкой обрабатываешь уплотнители и все проходит. Хватает на все лето. Правда ценник у смазки не гуманный. Тюбика хватает на 4-5 обработок.
     
  6. Zakki

    Zakki Участник форума

    30 авг 2012
    110
    E Class AMG
    Аналогичная проблема со сверчком, правда уже вычислил заразу) включаю климат и началось брякание) выключаю - тишина :)
     
  7. Phontom22

    Phontom22 Новичок

    12 фев 2012
    57
    audi_a4_8e_3.0_
    В чем же проблема была???тоже после включения климата начинает...не могу его заразу найти:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zakki

    Zakki Участник форума

    30 авг 2012
    110
    E Class AMG
    пока ещё ничего не делал, думаю в ближайшее время займусь им и отпишу.
     
  9. Phontom22

    Phontom22 Новичок

    12 фев 2012
    57
    audi_a4_8e_3.0_
    Че только не пробывал,но вот в плафонах посмотреть это конечно идея...спасибо за инфо...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Что-то решилось? у меня появился сверчок в правом воздуховоде при включенном климате, появляется только при езде, когда стою ничего не шумит.
    Поиском не нашел, если кто знает в какой теме можно посмотреть как разобрать воздуховод, киньте ссылку.
     
  11. Настя2012

    Настя2012 Участник форума

    12 сен 2012
    152
    Audi A4 B8 2008г.
    Прям как на жигулях:D
     
  12. FloG

    FloG Новичок

    3 сен 2010
    60
    A4 B8 2.0TQ
    Ребят, на седане вместе с сабом полка пляшет. Есть где схемка, как ее разобрать? )
     
  13. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    на определенной скорости тоже слышу как посвистывает вентилятор, потому как если при свисте выключить печку, звук свитса пропадает, вопрос а на сколько сложна процедура чистки/замены вентилятора? как до него добраться?



    у меня где очечник сверху тоже есть посторонний звучок, если надавить на пластик освещения плафона то свис пропадает:hi:
    пока не напрягает, лутом устраню
     
  14. Zakki

    Zakki Участник форума

    30 авг 2012
    110
    E Class AMG
    тоже такая проблема:shock:

    ps видать это болезнь, много у кого при вкл климате сверчок появляется, вот думал купить новый моторчик, но ценник в 8 тыс как то пугает, мб его вылечить можно как нибудь?:)
     
  15. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #35 Mishka-78rus, 2 апр 2013
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
    Тоже появился сверчок где-то в глубине торпеды. При чем плавающий сверчок, то есть, то нет. По звуку - как будто одна пластиковая деталь не плотно прижата к другой и дребезжит. Появлялся только на скорости не меньше 40км/ч (когда стою на месте всегда тихо). печка часто работала при этом в принудительном режиме на 3 скорости. Когда он появлялся я выключал климат и музыку полностью, но он продолжал жить. Сначала грешил на передний левый динамик в приборке. Вынул его и поездил два дня без него. Не он. Снимал левую серебристую накладку с приборки, вынимал левый распределитель воздуха, что направляет воздух на водителя или на стекло. Ездил без него, сверчок продолжал жить. Пробовал руль в разных плоскостях ставить (вдруг крышка рулевой колонки обо что-то била). Снимал левую крышку предохранитей в панеле приборов и смотрел - чтобы провода ни обо что не били в блоке предохранителей. Сверчок жил. Собрал все на место. Но сверчок то был, а то не был. Погонял печку по всем направлениям и температурам. Записался к официалам, но когда приехал сверчок не появлялся и я так и уехал. И вот уже неделю езжу прислушиваюсь и пока не слышно его. Хочется верить, что он пропал. но причину я так и нашел.

    p/s спустя несколько недель. Пришел к выводу что сверчок появлялся в системе воздухораспределения только при температуре климата 20,5 и только на 3 скорости.
     
  16. Kostiyan

    Kostiyan Новичок

    9 фев 2014
    4
    а4/в8 1,8т 2008г
    Zakki, App-Store, -Альт-, Phontom22:
    Ребят, кто нибудь решил проблему со сверчком при включении климата?
     
  17. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Я просто снял моторчик печки, не поняв как его можно разобрать на составляющие, залил сверху немного WD-40, где вал идет у него, снизу обмотка - туда лезть не стал, звук пропал на пару месяцев, сейчас слышу как он опять появляться начинает! Возможно всему виной морозы! Смазки родной в моторчике не увидел, просто немного протер его от пыли и обратно поставил, предварительно брызнул WD.

    Сча пойду опять разбирать))
     
  18. Kostiyan

    Kostiyan Новичок

    9 фев 2014
    4
    а4/в8 1,8т 2008г
    App-Store: трудоемкая процедура - моторчик этот снимать?
     
  19. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Не, бардачок, снизу мини защита (когда фильтр меняешь, ее откручиваешь), регулятор моторчика (алюминивая приблуда возле моторчика) , ну и сам моторчик поворотным движением, все)
     
  20. Andrey0383

    Andrey0383 Новичок

    23 янв 2014
    50
    А4 1.8 08г.
    Тоже сверчок напрягает, при включеном климат! Проблема многих смотрю. Надо решить... В ауди-сервис приехал сказали для начала фильтр солоный поменяйте, поменял. Сначало показалось,что нормально стало, но на следующий день так же стало...