ТАЗ за 20000

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем andreev, 13 дек 2005.

  1. Сан Саныч

    Сан Саныч Участник форума

    21 фев 2005
    335
    Audi A6 quattro 2.8 95г.; ВАЗ 21110 1.5 2003г; Hyundai Getz 1.3 2005;
    Ответ: ТАЗ за 20000

    По-моему неразумно сравнивать эти категарии машин. ВАЗ изначально идет как доступное транспортное средство, его может купить почти любой и обслуживать почти любой. Ауди это очень комфортное, дорогое и надежное транспортное средство (факт, сам проверил и то и другое).

    СУВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Извини, но что за чушь ты несешь? :uhoh: Т. е. по твоему, допустим аммо Bilstein на, к примеру В3, прослужит дольше, чем тот же Bilstein на ВАЗ ХХ? Бред...

    Абсолютно реальная. Вот еще пример. Знакомый на 093 02 года уже накатал около 100 тк. И что? Ничего не сгнило, не отвалилось, не рассыпалось. Движок, как новый - масло не ест. Подвеска не стучит. Салон, справедливости ради замечу, сразу проклеенный не скрипит. Да, что-то ломалось. Но все в пределах разумного и ожидаемого. Хочет менять на иномарку. Свежую или новую. Но почему? Да просто дресс-код :rock: этого требует, а отнюдь не разочарование в российском автопроме. Эксплуатация ВАЗа все же дешевле иномарок, тем более родом из прошлого века. Ходовые качества, комфорт несопоставимые с современными иномарками. Первое достаточно недорого лечится, со вторым сложнее. BahoSSS, будь объективен.

    P. S. Когда увижу калькуляцию тюнинга Ауди на 10К? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    калькуляция будет скоро...
    насчёт бильштайнов...
    просто одного качества аммортизаторы живут дольше на нормально сделанной конструкции...

    а меня насчёт тазов убеждать не надо - я знаю те примеры СТАРЫХ машин,когда делали на экспорт и знаю, что они ездят и надёжны,чего не скажешь о том, что сейчас по нереальным ценам предлагает автоТАЗ...
    с убогим качеством...
    Я ещё раз повторю, что ремонт и тюнинг таза - гиблое дело...
    смысла нету...

    Тот же Гольф ВР6 стоит 6к,10ка 10к...
    чтоб 10ка ехала как этот гольф - надо вложить БОЛЬШЕ чем привести Гольф3 VR6 в идеальное состяоние...
    и таких примеров куча...

    смысл в том, что у иномарок есть что-то кроме 4ц 1,5л...
    вот и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: ТАЗ за 20000

    :nod:

    да ладно тебе наговаривать... За год не сгниёт, а тока поржавеет, сгниёт года за 3! :umnik: :rzunimagu

    P.S. Имеется ВАЗ-2107 1996г.в. (бралась новой с завода!), так вот ну нах такую надёжность. Даже, если учесть не москвоскую эксплуатацию, без всяких солей на дорогах, но всё равно сгнила щас уже считай в ноль - пол, пороги, крылья передние и т.п. Причём полезли всякие пятна уже после перввой зимы! :(.Отдельно хочу заметить про бампера - из-под хорма ржавчина полезла чуть ли не после первых дождей :(. Причём на ВАЗ-21011 1976г.в. бампера до сих пор как новые!!! Так что качество новых ТАЗов щас гораздо хуже, чем их же качество лет 15-20 назад! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сан Саныч

    Сан Саныч Участник форума

    21 фев 2005
    335
    Audi A6 quattro 2.8 95г.; ВАЗ 21110 1.5 2003г; Hyundai Getz 1.3 2005;
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Да ну брось! :) Такое ощущение, что у тебя либо не было ТАЗа, либо ты за ним не следил :)
    Какой-нибудь Вася Пупкин, с зарплатой 500 баксов не в состоянии купить и обслуживать (об обслуживать почему-то забывают, мол купил и все) иномарку, а ТАЗ запросто. И потом старая иномарка сыпется и многим не хочется тратить деньги на ремонт, причем детали на нее дешевле не стоят :) А вот ТАЗ купил, он новый, на гарантии, забот: подливай бензин и масло до следующего ТО. Новую иномарку за 8000$ не купишь (не знаю сколько Матис стоит, но думаю больше), а ТАЗ легко, причем с кондеем. :)
    Но, новым ты его не сделаешь, и что-нибудь сломается (то что ты не заменил), а гарантии нет, значит едешь в сервис а нормо-час там дороже чем на ВАЗ. Кароче :) Па любому и в обслуге и в покупке новый ВАЗ дешевле. У меня есть 2 иномарки и один ТАЗ, так вот самая прожорливая по баблу - А6, потом Гетс, а потом ВАЗ... Мне кто что хочет может рассказывать, я из своего кошелька деньги за машины плачу и знаю куда и сколько :)
    А это другой ворос... не имеющий отношения к качеству и цене...

    СУВ.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Ну если процесс ускорить, то сгниет и раньше. А если за машиной следить, хотя бы раз сделав антикоррозийку, поставив брызговики вперед, подкрылки, то... Ты видел хоть раз Самары из Финляндии? У нас сейчас тема появилась - кузова б/у оттуда. Так вот на кузовах начала 90-х ржавчины просто нет. Вот что значит хорошая предпродажная подготовка.

    Да оставьте вы классику в покое. На заводе уже давно на нее забили. Хотя положительные примеры есть, в т. ч. личный опыт.
     
  7. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Лучше на ВАЗе чем пешком, это по любому.
    А куда деться куче народа которые работают на ВаЗе и на смежных с ним заводах? Умереть с голоду?
    Угольные шахты уже насколько я знаю давно не рентабельны - их же никто не закрывает.

    А класика ВАЗов на порядок дешевле в ремонте чем любая иномарка и по этой причине до сих пор самая выпускаемая модель в РФ. Просто денег нет у людей на иномарки, так что завод пусть работает и людей радует. (только жаль что нет альтернативы по цене)

    ВАЗов было штук пять точно - самые дешевые в цене и обслуживании авто из всех моих.
    вот только качество езды уничтожает.
    повторюсь: даже на Оке лучше чем пешком.
     
  8. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Можешь ответить, чем МакФерсон на В3, В4 "нормально сделанней", чем на 08, 10? И насколько дольше там живут аммортизаторы?

    По поводу цен с тобой полностью согласен. Просто нереальные деньги просят. Но пока живы откаты изменений к лучшему не будет.
    Примеры надежности старых машин к немецким применимы в еще большей степени, чем к российским.

    Да в тюнинге вообще смысла нет. Объясни, зачем люди покупают, например Ауди с 1,9ТДИ, затем тратят деньги на апгрейд. Итог - затраты на покупку + тюнинг превысили стоимость аналогичной Ауди с 2,5ТДИ. Или купив БМВ 530, человек начинает вваливать бабосы на тюнинг движка, подвески, тормозов, экстерьера и т. п. В итоге потом выясняется, что на потраченные деньги можно было сразу взять М5, да еще на фуру пива осталось бы... Так ведь такие авто еще и продать потом сложнее. Где смысл? Не только в тазе дело...

    А что, ВР6 классно едет? В поворотах? Да и неспроста ВР6 стоит всего 6к... Рынок тяжело обмануть...
     
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=34757
    не автор ли этой темы купил???

    по сабжам....
    1) ВР6 в поворты входит получше чем убоий таз ОДНОЗНАЧНО...
    ну а если не нравится как входит в повороты ВР6 - для этого есть G60...
    2) Тюнинг - это кайф и наслаждение...
    и 1,9TD делать есть смысл, а вот 1,5 нету смысла ваще никакого....
    3) обьясни,почему 8ка рулится зачотней,чем 10ка?
    + кое-что про подрамник(касаемо и Ауди80 в том числе...)
    4) нащёт того что немцы сдали - согласен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Речь была о том, что зачем тратить деньги на тюнинг, к примеру 1,9ТДИ, когда за эти деньги можно взять и наслаждаться 2,5ТДИ, который изначально лучше, при этом с гораздо большим ресурсом, чем тюнингованный 1,9?

    Так ведь кузов то пожестче у 08 будет...
     
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    ок..
    задам вопрос по-другому:
    Почему семейство "самара"(08,09,099,13,14,15) рулиться лучше семейства 10(2110,2111 и 2112)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Что ты понимаешь под "рулится"?

    И где обещанная калькуляция?
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    #133 BahoSSS, 28 дек 2005
    Последнее редактирование: 28 дек 2005
    Ответ: ТАЗ за 20000

    то есть я сейчас должен обьяснить что значит "рулится"???
    ок.
    это когда обьезжаешь препятствие машина не накреняется,её не сносит,а она следует именно туда,куда направил её водитель...
    пример НЕрулящихся авто - волга,классика...

    калькуляция - скажи какую именно модель, а то если делать 2.2Т очевидно что таз 10ка ваще просасывает полностью...и в цене и во впирании...

    я видел москвич,который рвал 400кобыльную супру с хорошим водителем - в москвич вбухано за 20к...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    за 5000$ с 1.5 литра ну снимешь 200 коней с ресурсом маленьким...+ещё 5к на доработку остального...
    но это будет именно болид,а не комфортный авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Ну и... На это влияют жесткость кузова, угловая жесткость подвески, увод резины и т. п. Как я говорил выше, на зубиле с этим дела обстоят лучше, чем на десятке. вот она и рулится лучше.
    Только причем здесь В3, В4, да и 44 с 45? Они далеко не эталоны управляемости - слишком велика недостаточная поворачиваемость, особенно с Кваттро. Если нужен рулящийся авто - это БМВ или Альфа.

    Ауди 80 1.6. Сил эдак до 120-130. Это будет корректное сравнение с 10-кой или 8-кой.


    Я об авто на каждый день. Драг - это немного другое.
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    ладно нащёт управляемости подойдём с другого конца:
    8ка рулится лучше бочки???
    нащёт кваттры - её минус - недостаточная поворачиваемость - забывается сразу после понимания её преимуществ...

    1.6 - это клиника,однако всё равно...
    Тут чел ставил турбину на такой движок...
    начнём:
    1) задняя балка с дисковыми тормозами - 100грина+привести в порядок - ещё 50 - тормоза ЗАДНИЕ....100(-50 за старую балку дадут)
    на тазах только переделка под задние дисковые будет стоить порядка 300-500 грина...

    2) передине ставятся от более мощной модели - благо всё совпадает...
    тоже дешевле чем на тазу...

    3) подвеска - я нашёл пружины ОЧЕНЬ недорого, на порядок дешевле, чем в магазинах...
    амортизаторы в одной цене...
    4) КПП - есть несколько видов на разборках - на любой вкус...200грина...а не по 500-700как на тазах..+ресурс на тазах никакой..
    5a) двигло меняется на более мощное ОЧЕНЬ недорого(7A с доками из германии стоит меньше 1000$)
    5b) либо тупо форсируется тазометодами(всё равно 16клапанная бошка на таз стоит дох..я, а на ауди 200грина)...
    Мне продолжать далее?(смысла не вижу)

    А ВООБЩЕ ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ:
    если брать сразу тачку с нормал двиглом,ТО:
    ДВИЖОК 1,8 DZ - всего 5000 - и любой таз до 120 коней (а это не менее 12$ грина) отдыхает в сторонке....
    ДИВЖОК 7А + quattro - уже отдыхает большинство тазов...

    так что,как не прескорбно,тюнинг таза - это :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Limitok

    Limitok Bad e-mail

    7 авг 2005
    169
    A80B3 1.8ru 90
    Ответ: ТАЗ за 20000

    во 1 это я нашел тут это я там а это мне так отдали не катит и это уже все БУ! ты новое посчитай ;)
    во 2 то что ты назвал это мелочи по сравнению с тем что ты написал турбо на 1.6 ;)

    Ксандро тут прав как не курти
    а то что тебе твои амбиции не дают с ним согласится это уже твои проблемы и еще не надо по машинам судить людей ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Любопытно, думал что ГЕТЦ дешевле ТАЗа :nod:
    Можешь дать цифры в ру***х за километр пробега? А то может ты ТАЗ раз в год гоняешь - вот он и дешевый самый :very_cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: ТАЗ за 20000

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    2Limitok & Xandro:
    Я вообще говорю по сути...
    а почему ж я не могу юзать б/у шные запчасти???
    мне кто-то запретит?
    Почему изначально не могу выбрать нормальный двигатель???
    если на тазах нет кроме 1.5 и 1.6 движков - то ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ а ПРОБЛЕМЫ ТАЗА и его владельйа!!!
    ТО что нету качественных б/у шных недорогих запчастей - это тоже проблема ТАЗов...

    Нет ребята,не правы тут вы, для ауди не подходит таз-тюнинг,это не фигня какая-то...
    изначально проще сделать - вот в этом и енсть огромный "+" ауди перед тазами...
    кстати при чём тут мои амбиции???
    найдите мне таз за 4-5 тыщ,который ехал бы как 7А -слабо?
    а 80ку 7А найти за эти деньги можно...
    Ща скажут:битая будет...
    ок,за 7 штук таз найдите...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...