ТАЗ за 20000

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем andreev, 13 дек 2005.

  1. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    На равноценных аммо 08 рулится не хуже 80. Ты на Кваттро катался на всю катушку по скользкой извилистой трассе? Я думаю, что нет...

    Здесь я с тобой соглашусь. Разве что есть несколько но..
    1. Детали со свалки - не мой метод.
    2. И ты так и не понял, что есть тюнинг. Это доработка серийной машины, а не постройка на её базе неизвестно чего.
    Зачем пихать 7А в 80 изначально, например с 1,6 или 1,8? Проще купить уже с 7А. Не так ли? Так можно и в 08 вставить хоть ракетный ускоритель...

    Если брать тачку сразу с нормальным двиглом, то это будет не Ауди 80 с 1,8DZ, даже не с 7А. Скорее всего это Хонда с VTEC' ом. И прет, и не жрет.
     
  2. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    #142 Xandro, 29 дек 2005
    Последнее редактирование: 29 дек 2005
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Хватает новых... На свалке владельцы лохматых 80 любят отовариваться.

    Ты мне объясни, почему такой супер-пупер авто 80 с 7А стоит на уровне никудышного на твой взгляд ВАЗа?
     
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    при чём тут хонда????да,у неё движки отличные,
    но мы говорили про ауди по сходной с новыми тазами цене...

    про то, что проще купить с 7А, а не тюнить - я говорил об этом...

    детали со свалки служат гораздо дольше,чем детали из магазина для таза.
    И это мой метод!!!

    Доработка серийной МАШИНЫ и есть тюнинг.
    а доработка ТАЗА - "постройка неизвестно чего"

    про рулёжку 08 - ездил на зубиле мало,но больше 140 побоялся разгоняться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Это уже твои проблемы. Ходовая у зубилы очень достойная для своих лет. Да на Порше по другому сделать и не могли.
     
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Легко!!!
    1) многие "свалочные галимые убогие галимые запчи" по качеству ЛУЧШЕ, чем новые магазинные для той же 80ки - факт...
    2) потому что автотаз ломит цены, а ауди 80 НЕ падает в цене уже несколько лет и продержится ещё...а цена такая из-за тех,кто смотрит на год выпуска, а не на автомобиль...

    P.S. - я так понимаю ваз 2115 брался новым в автосалоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Порше ПОМОГАЛИ но не делали!!!
    Я не говорю,что рулёжка плохая...
    на ауди всё равно лучше и собранее ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. onimush

    onimush Новичок

    21 дек 2005
    15
    #147 onimush, 30 дек 2005
    Последнее редактирование: 30 дек 2005
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Спорить можно до бесконечности, поэтому я хотел бы конкретно спросить у Xandro:
    Мой знакомый купил ровно год назад Camry 2.2 леворукую , 92 года, в хорошем вполне состоянии. Я на ней ездил - просто супер, внутри как новая, снаружи тоже ниче.Всего 5к $ !
    За год у него сломалось две вещи:
    Бензонасос, и то из за того что он не держал уровень бензина. Установить новый насос стоило 10к руб. Вместо этого он ее перевел на газ(За те же 10к).
    И кондиционер(небольшая поломка) - 1700руб( :D ).
    По стандарту у этого авто 140-150сил, 220км/час - легко.
    Мы гнали по гравию(обгоняли поток по обочине на шоссе) на скорости ~150км/час - при этом в салоне тихо, только камни в днище летели.
    Далее:
    Ему вьехали в эту машину 2 раза: в заднюю дверь и крыло(дверь открывается и работает по прежнему отменно!), и в задний фонарь, итого выплаты по страховкам - 2.5к $ , ремонтировать он не стал ее, деньги потратил, то есть грубо говоря машина ему обошлась вообще в ~3к $(вместе с ремонтом за год)

    У этого же человека перед этой машиной был Таз 09,95года, купленный в 2002 или 2003 году за 70000, за полтора года использования было вложено только на ремонт около 50000, ремонтировался он естественно в сервисах , а не сам , ибо самому ремонтировать машину - идиотизм, т.к. свое время дороже. + Если посчитать сколько он потерял времени(тоже можно перевести в деньги) и нервов из за этой машины ...
    И самое главное: Сравнивать эти машины просто нельзя... ВАЗ - это как велосипед после этой тайоты.

    За 150к можно купить японское большое авто, вроде камри(уже года ~93),или бич-класс(то есть эконом класс) вроде сивика поновее, либо ауди какую нибудь, тоже очень пристойную, но ИМХО за эти деньги лучше япония.

    Что вы предложите мне за 150к руб из вазов, и почему это будет лучше чем иномарка за теже деньги?
     
  8. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: ТАЗ за 20000


    хахаха!!! а вы знаете что там сделали специалисты фирмы порше?? этим спецам заплатили очень большие деньги (естественно с откатом), они дали свои общие комментарии, ничего конкретного, то до чего сами конструкторы могли додуматься. основная цель этой аферы срубить бабла. вынужден Вас расстроить, специалисты Порше НИЧЕГО не дали спецам АвтоТаза!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ТАЗ за 20000


    мугага..ну а тык как думал, они тебе сразу возьмут и из говна канфетку вылепят?? ггг :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: ТАЗ за 20000

    почитал перепалку - посмеялся от души!!!

    "Писарю - писарево, кесарю - кесарево!"

    Ежедневно проезжаю мимо LF, где висит плакат с рекламой (дословно) "Спецсборка, скорость до 220 км/ч". Зачем? Объясните мне, может я чего-то не понимаю?
    Тюнеры любят наши машины только за "полет фантазии" за смешные деньги. Если бы у меня сносило крышу от тюнинга - то я бы однозначно взял бы таз, НО только для эспериментов!!! Для серьезного тюнинга нужна серьезная машина.

    И я не понимаю политику ВАЗа - выпускать новую конкурентно способную машину - 10-летним иномаркам. Зачем?

    Короче, это вечный спор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. onimush

    onimush Новичок

    21 дек 2005
    15
    #151 onimush, 31 дек 2005
    Последнее редактирование: 31 дек 2005
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Тут кто то на другом форуме показывал фото своей затюненной 21099 , и при этом сказал:
    И пусть говорят что таз - гавно.

    Дак вот, таз - гавно :laugh:

    Кстати вы видели рестайлин 099 ? ну 15 она вроде называется, :blyy: .
     
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ТАЗ за 20000

    таз - гавно
    15 - по сравнению с 99 - гавно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. onimush

    onimush Новичок

    21 дек 2005
    15
    Ответ: ТАЗ за 20000

    BahoSSS
    таз - гавно 15 - по сравнению с 99 - гавно
    Хочешь прикол? 99 по сравнению с 15 - тоже вобщем то гавно, т.к. все это одинаковое гавно.

    P.S. Хватит гавна на сегондя :rolleyes: .
     
  14. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Что ж тут непонятного? Есть спрос, будет и предложение. Далеко не всем требуется хай-тек. Да и электропривод крышки бардачка в стандарте не для всех актуален.
     
  15. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Позволю подвергнуть сомнению сумму в 50000 руб., потраченную за полтора года на ремонт 09. Приведи факты. Наверняка сюда же входят обязательные траты на приведение в порядок машины после прежнего хозяина. И в каком состоянии он брал машину? Сдается мне, что это был полный утиль. Если так, то ничего удивительного...
    Насчет выбора авто за 150к... Это дело вкуса. Свое мнение уже высказывал. Не хочу снова повторяться. Но хорошую Ауди за 150к думаю не купить. 44, В3, да и В4 уже стремно выглядят. За исключением некоторых экземпляров... Насчет джапа полностью согласен.
     
  16. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    А если поподробнее об этом? Ты это точно знаешь или выдумал?

    P. S. Всех с наступающим Новым Годом! :moroz_dri
     
  17. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: ТАЗ за 20000

    я точно знаю, сейчас я не могу привести источник, который читал несколько лет назад, но это факт известный. это примерно из той же серии как таз пытался приобрести технологию изготовления акпп у ZF потратив кучу денег, ну и как не трудно догадаться за откат..
    в новом году поищу источник в инете какой-нить боле-менее авторитетный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. onimush

    onimush Новичок

    21 дек 2005
    15
    #158 onimush, 31 дек 2005
    Последнее редактирование: 31 дек 2005
    Ответ: ТАЗ за 20000

    Xandro
    Позволю подвергнуть сомнению сумму в 50000 руб., потраченную за полтора года на ремонт 09. Приведи факты. Наверняка сюда же входят обязательные траты на приведение в порядок машины после прежнего хозяина.
    Естественно, ведь этот 7 летний таз уже разваливался просто напросто, как и все остальные 7-летние тазы.
    И что я тебе должен расписать все поломки или что?
    Всех даже хозяин не помнит.

    И в каком состоянии он брал машину? Сдается мне, что это был полный утиль. Если так, то ничего удивительного...

    Да полный утиль, такой же как и другие тазы, даже новые.
    Но хорошую Ауди за 150к думаю не купить. 44, В3, да и В4 уже стремно выглядят. За исключением некоторых экземпляров... Насчет джапа полностью согласен.
    Ну значит ты признался что японское авто лучше, дак какого х** сам ездишь на 15 ?
    Или ты фанат таза? Да знаешь что бы я сделал с такими фанатами? Из за тебя и других таких "фанов" у нас б.у. ауди стоит в 2 раза дороже аналогичной в германии.
     
  19. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: ТАЗ за 20000

    А как же? Иначе все тобой сказанное - просто треп.

    Да ничего ты не сделаешь. Покупай за двойную цену Ауди прошлого века, восстанавливай, езди, да живи спокойно.
     
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: ТАЗ за 20000

    to all: это бесполезно. человека не переубедить. он будет ездить на русском говне позапрошлого века до скончания веков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...