течь из под заливной горловины масла V6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 1 июн 2008.

  1. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Рубен мог уже и забыть. Но его совет мне помог это факт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    а что за грибок, картинку плиз...
     
  3. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    http://www.msk77.ru/_pages/audivw/i...ncm91cF9pZD09MXx8cGc9PTN8fGlsbHVzPT0xMDMtNzE=

    конец шланга №12
    кста машина стала по интересней ехеть - чтоль :rofl: хотя может психо самотическое :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    боченок что ли?, он с клапаном каким или просто проходной? и тройник тоже наверно намывать надо?тот что к вакумнику идет? а он как продувается?
     
  5. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6


    да боченок = ) он клапан и есть - обратный - в оду сторону сосет в ругую не датет.

    тройник? на том же щланге который? шланг сам хорошо моется - если не трескается и рассыпается =) про вакумник не понял - у меня на него отдельный шланг с насоса идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

     
  7. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Грибок, он же бочонок не входит в комплект при покупке шланга №12?
    И почему сам не смог почистить, снимать надо с феном? Или там не подлезть.
    Завтра сделаю фотку двигла и всё подробно распрошу)) На схеме непонятно выглядит.
    Тоже скапливается масло, хотел крышку с прокладкой махнуть, но как я понял может не спасти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Argument

    Argument Участник форума

    22 ноя 2006
    126
    Audi A6 ALF 98г - была
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6


    Может сразу здесь написать!!!??

    У меня схожая проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    С разрешения NetMaster: Ведет саму клапанную крышку (литая металическая). Консультировал он меня по переписке, говорит это "хронь" у этих моторов. Крышку брал новую в Ауди север, обошлась в 2400р. И соответственно купил новую прокладку под нее прокладку под пробку и саму пробку. Но вот спустя год эксплуатации, пробка опять начинает сопливить но не сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    входит - это одна деталь
    я когда снимал чистил пролил балон пены ликви моли для очистки двигателя через эту трубку и "баченок" :nod: заливал отмакать. снимается вся деталь легко на кольцо нажал - потянул - можно вд сбрызнуть сначала. а вот когда снимишь увидишь что снижней части баченка трубка та что с дроселя снилась вот ее самый верх на "термоусадке" - просто если потянешь - не грея - может развалиться от старости - вот сам вход был намертво забит - консестенция как салидол очень густая смола :) ее тока механически получилось вычестить - ликви не смоли :rofl:

    но крышку можно посмотреть - просто если старая - есть выроботка может брызгать на чистой вентиляции. начни с простого - уена вопроса 400 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Это он?
    Вторая фотка на всякий. Что-то там у меня вроде как 4 ответвления :shock:
     

    Вложения:

    • IMG_4579.JPG
      IMG_4579.JPG
      Размер файла:
      228,3 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_4580.JPG
      IMG_4580.JPG
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      455
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    он - все правильно. на второй фото - нижний шланг снимается - он отдельно идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Привет всем "мойщикам старых трубок"!
    От частого снимания и ковыряния старых трубок они только трещат. Я менял трубки на резиновые шланги и гофро-трубки. Но когда пошла проблема с дерганьем авто - диагносты отказались от гарантий пока не поставлю родные.
    Клапан с тройником и трубками взял оригинал за около 3тыс.р. Это все шло только в сборе.
    Клапан, что от вакуумника тоже не дорого, около 1т.руб.
    Течь из под горловины решил заменой крышки. Прокладка под ней чуть жована.Но если придерживать ее в нужном положении - нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    И имело смысл менять? Много там чего было?
    Я так понимаю, если я ещё ни разу не мыл, можно и старые ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    :
    чего ты так за пол месяца туда не залез?

    при помывке старых рекомендовал бы их отмачивать - т. к. много говна там в камнеобразном состоянии. можно сделать резиновые пробки - и через 1 дырку залить туда балон жижи для очистки карба - желательно на пару часов- а лучше на ноч оставить.

    просто если смыть поверхностную грязь - толку от этого не будет - надо что бы промылись самые трудные места.

    если кому интересно - осталась главная трубка (с тройником) отмыта как яйца кота :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    а я все новае купил, т.к. они у меня в руках крошились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Кривые руки и отсутствие большого количества разнообразного инструмента. А также боязнь, что не соберу.
    Никто же не напишет что в какой последовательности снимать хотя бы и чего из инструмента достаточно.
    Опять же, гаража то нет. оставить замочить на ночь - вопрос.
    Поэтому приходится много думать.
    вот думаю, эльзу посмотреть, хотя найду эту процедуру снятия наврядли. Та ещё прога.

    А тут ещё выясняется что хорошо бы ремкомплект для регулятора, мля забыл название, длины трубок на входе вообщем, поменять. Плюс ещё есть клапан какой-то от вакуумника в левом крыле, тоже загрязняется. С этим вакуумником у меня отдельная история, поскольку трубка у меня от клапана под левое крыло была долго разрезана и всё вроде как работало.

    А поедешь в сервис, не знаю какой, так либо куча денег, либо сделают как не себе. Но чаще и то и другое. Плюс развод. Просто надоело по 1500 платить за каждый чих. :hot:

    Вот после заливки масла и пробега 2000 км опять маслозаливное всё в масле. Но пока денег нет. Остались в Таллине :drunk2:

    ЗЫ: помниться когда мне в сервисе чистили дроссельную на А80 ABK, там у них была ванна с некой жидкостью. Они её быстро очистили, как новая стала. Вопрос о содержимом ванной остался без ответа. Но руки они туда опускать не боялись :nod:

    Вообщем, либо сделаю, ночи то белые, либо деньги в сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    кому для дела- тот в винсе или лавре купается. на долго хватает и результат отменный..........
     
  20. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: течь из под заливной горловины масла V6

    Сегодня прошёл по Маршалу. Никто слов винс и лавр не знает :shock:
    Один сказал что это типа только в автосервисах.
    Можешь подсказать, что именно это за житкости (марка или что там на упаковках) и где их наливают.
    Вообще про лавр слышал, но удивило, в магазинах о нём не знают, даже не слышали. Вообщем, продавцы поржали. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...