течь из под заливной горловины масла V6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 1 июн 2008.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Пылесос дует в большей степени для разбавления воздухом не догоревшей переобогощенной смеси, а то что по ходу процесса еще и каты быстрей от добавленного кислорода греются уже вторично.
    Одному из умников Ингольштадских эта мысль потом пришла и он на том поднялся.

    Про то что машины горят от переобогощенной смеси в глушаке я писал не просто так. Видел и у самого на служ.Волге банку около Банка рвануло и антитеррор приехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Очень мной уважаемые друзья! Хватит цепляться. Беседовать надо культурно и уважительно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Да мы и беседуем мирно.
    Как назло Экзист не открывает Ауди. Так что ссылка позже.
     
  4. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    А я то думаю что значит без контроля катализаторов в расшифровке вина, а это вот оно как оказывается.
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #125 rft, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    И мне ссылку, ткните пальцем...
    просто у меня так же 2,4 алф-1998...

    без контроля катализаторов- это одна лямбда перед катом, - мечта всех у кого авто после 2000 года, вторая лямбда стоящая ЗА катализатором и есть то чем производится контроль ЭФЕКТИВНОСТИ катализатора. У нас две лябды всего , а у них по 4е, 2е на каждой голове(трубе) на 2,4 двигле.
     
  6. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Здесь полно: http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=2890031D

    Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что не нахожу я теперь под свой двигатель без ката. Странно, тогда чуть не купил за 18 рублей. Все по номеру сходилось... А под машину ради этого лезть неохота.
     
  7. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну вот я то же посмотрел... да есть такая хрень как труба с глушителем 15тр стоит, что это за чудо??? кто сам видел хоть раз??? возможно что это вариант комплектации для стран без суровых критериев к экологичности или какой то заказной вариант, типа дешево и сурово... потому как он идет на те же номера кузовов что и труба с катом... тогда вопрос- а как вы определили что у вас с завода стоит труба без ката??? потому как ставить систему с вдувом тогда смысла просто нет...... вот позиция 2а вроде как присутствует, но ее и не купить вообще, а это вообще просто труба и без катов и без пламягасителей... походу этот прикол для постмаркета...
     
  8. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Про это и пишу. Тот номерок, который у меня стоит на машине стоит 18 тр. Прошлой зимой чуть не поменял. Потом просто подварили... Менеджер в Экзисте долго искал информацию - сказал, что это без катализатора. Там по ссылке и названия разные.
    Я не имею ввиду позиции с буквами (а). У них и вид другой.
    Система вторичной вентиляции видимо стоит для экологии. Возможно с ней, но без катализатора машина еще укладывается в какие-то евро_Х.
    Потом, когда этого не стало хватать, начали поголовно ставить катализаторы. Думаю так.
     
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    8KA - Без Контроля Катализатора

    у меня в вине такая же надпись. каты стоят.....

    у тя в вине что про каты написано?
     
  10. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Дома гляну фотку таблички. Сейчас не скажу
     
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #131 rft, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    в эксплуатации вин попроси пробить. там в конце есть позиции типа спецавто, исполнение для ... и тп... может там что просто вины сравним...
    8KA - Без Контроля Катализатора
    8Z5 - Система охлаждения двигателя, исполнение 1 (для стран с нежарким климатом)
    A8S - Стандартная комплектация
    B0A - Автомобиль без специальных конструктивных предписаний для конкретной страны
    B99 - Автомоиль одобрен для эксплуатации на территории Евросоюза
    C04 - Разрешение на эксплуатацию, Приложение 04 (к России и странам СНГ не относится)
    E0A - Не является автомобилем специальной серии/специального выпуска
    F0Y - Спец. А/М
    FA0 - Стандартный уровень контроля при производстве
    G0F - 5-ступенчатая АКПП
    MT5 - 6-Цил.Бенз.Дв-Ль 2,4 Л/121 Квт (V6) Eu3 (Временное Решение) Баз.Двигатель: T7t
    N4G - Обивка Сидений: Ткань "Basis"
    PH5 - код не найден
    PPA - Alcantara Leather Package For Mexico
    Q1A - Стандартные передние сиденья
    RBL - Radio Chorus With Front And Rear Speakers
    SA9 - Диспомодель 4
    T7T - 6-цилиндровый бензиновый двигатель, объем 2,4 л. Агрег. 078.7
    U1C - Панель Приборов С Шкалой "Км/Ч", Часы, Тахометр, Суточный Счетчик Пути В Км И Доп.Приб. (Вольтметр И Темп. Масла)
    WM1 - Sharan "Voyage I" For Belgium / Luxembourg With Rlb Monochrome
    X0A - Программа Продаж Для Фрг
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #132 Guru, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    Да попутал уважаемый ... фраза "без контролем катализатора" ввела его в заблуждение... вот и все. Есть у него каты. И "пылесос" живет в системе только если присутствуют оные (т.е. каты есть всегда, а вто продувка не на всех авто). И давайте покончим с инсинуациями... КАТЫ есть! Их не может не быть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Точно "попутал". (Это наилучшее объяснение, когда нет логичного объяснения).
    Ниже табличка с кодами от машины
     

    Вложения:

    • коды.jpg
      коды.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      58
  14. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    я сначала понимал эту фразу как нету лябд после ката, а когда мне пришлось разьединить среднюю часть я случайно решил поглядеть как там каты живут и вот тут я пришол в заблуждение так как там было пусто и каты не резаны и не варены, а аккуратно вынуть от тэда его чтоб следов неосталось я такого еще не видал (сам не один кат вырезал и ставил пламегаситель) так вот по схеме я глядел в часть под номером 1 или 2 тока у меня эти баченки на вид поменьше если по схеме это не каты тогда извиняйте.
     

    Вложения:

  15. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #135 hamann1981, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    кстати сегодня померил компрессию во всех цил. 11,5 а в первом 10,5 мне кажется это нормально и можно отсеять.
    пс. разобрав крышку масло заливной горловины выяснилось что течет не через клапан в крышке (внутри сухо) а через прокладку хотя она новая, так же снял крышку головки сетки там вроде нет, просто железкой закрыто не видать толком ничо только перегородки алюм. и снять ее не как (потом можно не поставить), выходит крышка тоже не причем, остается только эжекционный насос, придет на след. неделе, поглядим поможет или нет...
    ЗЫ: машина уже на процентов 50 новая это точно=))
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    и это верно.
    А 1 и 2 - это каты. Картинка может быть отличной от реала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    значит глядел туда куда надо с ФОНАРЕМ!, а после еще брата позвал, а то вдруг глюконуло=))
     
  18. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    код мт5- это как раз класс экологичности, без катализатора не могет быть ... движитель алф- евро2...
     
  19. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Течь из-под крышки из-за того, что не вытягивает газы оттуда в нужном объеме. А причину уже по месту искать надо. В крышке головки просто металлическая пластина. Видимо, чтобы брызги не летели на пробку.
     
  20. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Причину ищу, осталось поменять эжекционник...
    Больше я пока советов не слыхал что может еще быть тому причиной.
    А пластина там не тока для этого, она еще не дает брызгам попасть в пластиковый шланг что на крышке головки.