Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем V E N O M, 6 фев 2010.

  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Я то же в АТЦ, я сразу спросил комплектность.
     
  2. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    Отличный видео-мануал!!! Надо будет весной замерить и измерить все у себя.
    Супер!
    Может есть еще что-нибудь из подобных мануалов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    всем привет!беда такая,где то месяца 2назад на мойке помыл машину после этого появился скрип с левой стороны в районе толи рейки то ли рычагов.скрип был при движении по неровности,при покачивании машины за левое крыло и когда поворачиваешь руль в лево но не совсем до конца а где то за пол оборота до того как гур начинает жужжать при полностью повернутом руле.вот прошла неделя после мойки скрип пропал.потом опять появился и не пропадает,вчера отсоединял рулевые тяги с наконечниками от повторных рычагов,крутил рулем скрип есть именно в одном положении руля при повороте влево за полоборота до полного выкручивания руля.это не рычаги подвески это не рулевые поперечные тяги с наконечниками сто процентов.что еще может быть?пыльники целые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Была такая байда- нижний передний рычаг смазки нет и износ,я временно до замены шприцом вколол WD и все прошло .
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    это не он я вчера откручивал тяги что идут с рулевой рейки к поворотным рычагам и скрип был так же,хотя колесо и рычаги были без связи с рейкой.это не рычаги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Передний нижний на который крепится амортизатор.
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да жив он)))вот представь рейка и влево и вправо из нее идут поперечные рулеваые тяги,так?на этих тягах рулевые наконечники которые соединяют поперечные тяги от рейки и поворотные рычаги которые приводят в движение колесо.так вот я вчера отсоединил рейку с поперечными тягами и наконечниками от рычагов что поворачивают колеса.тоесть рейка поворачивала висячие на ней поперечные тяги и наконечники.колеса стояли неподвижно а рейка крутилась.это либо что то в рейке либо в рулевой колонке,но только в одном положении скрип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а как происходит смазка рейки? что за вазилин туда идет?кто нибудь знает принцип?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    нашел я откуда скрип, это был амортизатор рулевой рейки)))причем стоит он только один с правой стороны.силиконовая смазка творит чудеса, брынзул как надо и все прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    можно ли шланги с рейки открутить без ямы, а с арки?
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    по идее как то снимают же рейку))) в сервисе это 2.5 часа времени снять.вот только как неизвестно.попробуй на ютубе поищи видео мануал.а что случилось? в чем причина снятия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    вобщем поведую и свою историю))) примерно 1.5 года назад начала течь рейка, но расход был 0.5 литра на пол года, особо и не напрягало) но на той недели вытекло все и сразу, вобщем кончилась рейка) попав на эту тему и начитавшись полез её снимать! сняв рейку был уже расстроен, что из пыльников вылилась смесь жижы ГУР, воды и грязи((( ну и конечно пыльники висели на пластиковых стяжках))))))) разобрав её полностью, естественно вал был ржавый.... червяк был ржавый, но не глубоко, вся ржавь убралась тряпкой) ну и конечно же вал пришел в негодность.... покумекав и полазив по инету нашел контору Гидролаб на братиславской, позвонил, предложили за сумму ремонта моей забрать уже отремонтированную... съездил поменял на уже отремонтированную, привез, поставил) руль просто неузнаваем.... легок как пушинка!!! видимо ржавчина почти по всей длине вала давала о себе знать.... ну и гарантия год!
    а теперь пара вопросов)
    1.Посоветовали оригинал не лить, а лучше Декстрон 3 минеральное !!! типо Декстрон лучше смазывает сальники и все такое) 2.
    2.В магазе сходил купил и дали Декстрон 3 для АКПП, на вопрос почему для АКПП, сказали, что разницы нет... на банке впринципи тож написано для ГУР
    3.Залил все это дело, прокачал, но жидкость выплескивает из бачка, а из закрытого бачка выдавливает через дырочку в крышке.... ( думаю может всетаки на оригинал поменять!?!??!)

    вот вроде и все)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    оригинальная жидкость для г у р зеленого цвета, пузыри одинаковые на вид но номер жидкости разный, одна минеральная вторая синтетика.мешать их нельзя хотя на вид одинаковые.а то что тебе посоветовали в магазине не слушай их.купи промывку помой систему и залей нормальную жидкость либо синтетику либо минеральную но только после промывки. насчет масла для коробки часто разводят но на самом деле лишь некоторые масла такие подходят и не для ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а кстати как промывать систему ГУР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    Lickvid
    а причина изложена на 1-36 страницах этой темы :)
    ANTON320
    покупаешь 3л жидкости, 2мя промываешь, а 3й заливаешь
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #716 dima b, 27 мар 2013
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
    Напорный шланг снимал не трогая рейку именно из под крыла,снизу не получилось.
    При снятии рейки её сдвигают вперёд и спокойно снизу отвинчивают.
    А насчет Декстрона-очень многие используют его и довольны,он вроде больше на масло похож.Кстати я тоже.
     
  17. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.
    Привет не могу просмотреть виде и ссылку не вижу можеш выложить так письменно ссылку ? И еще это видео по разбору и замене прокладок ?
     
  18. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    http://rutube.ru/video/888d057eca23adf7e1664f4c5e54ce31/

    это видео про работу гура
     
  19. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    как думаете отчет по насосу выложить здесь или создать новую тему?
    может модераторы подскажут?!
     
  20. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.