Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем V E N O M, 6 фев 2010.

  1. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Так здесь лучше будет. Всё вместе. Тема же о рейках и насосах.
     
  2. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.
    Кидай сюда, а то новая тема это уже другой вопрос :)
     
  3. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    #723 genrrre, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    блин не могу открутить алюминевую гайку на 18 (сбоку) у меня, которая накернённая, все грани содрал, наверно зря просверливал вглубь на 3мм :( чё делать?
     
  4. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.
    когда откручивал в тиски зажимал ? попробуй в тисках и газовым ключем. я так шестиграные полые болты откручивал от шлангов.
     
  5. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    #725 genrrre, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    боковую крышку так и не отрутил, но оказываеться золоник можно снять и не откручивая её, а открутив только нижнюю.
    отдельно фторопластовые кольца продаються?
     
  6. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.
    И снова здрасти, проблема образовалась при разборе. ГУР вставляется в заднюю часть рейки поперек. и вал с зубчиками входит в маленький подшибник. так вот этот подшибник рассыпался и стерлись продолговатые внутрености ) незнаю как их обозвать. где мне найти этот потшибник ?
     
  7. kirillliza

    kirillliza Новичок

    1 дек 2011
    22
    A4/ADR 1.8
    параметры с подшипника можно снять штангеном?Если можно то сними и по гугли или яндексли.
     
  8. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.
    #728 Valorik, 29 мар 2013
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
    есть маркировка на нем, но она не дала результатов поиска. F-88980 2
     

    Вложения:

  9. Valorik

    Valorik Новичок

    27 мар 2013
    32
    100/45 2,5TDI 92г.
  10. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    #730 genrrre, 29 мар 2013
    Последнее редактирование: 30 мар 2013
    подскажите плиз номер наружного ссальника золотника, рейка koyo , всё собрал, а через него вся жидкость выбежала, очень обидно. Неохото опять рейку снимать :( пробовал кто эпоксидным клеем его со стороны руля залить?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182452&page=23
    на предпоследней фотке ссальник с номером не могу разобрать все цифры :(
     
  11. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    уххх , заменил, вроде не течёт...рейку снимать не пришлось
     
  12. genrrre

    genrrre Новичок

    20 мар 2013
    7
    ауди а4
    опять потемнела жидкость, хотя и промывал 3л , отьездил 2дня и зелёная стала тёмна зелённой. Неужели шланги разьедает?
     
  13. cluh

    cluh Участник форума

    10 июл 2011
    232
    А4 1.8Т Q
    отзывы о гидролаб

    потекла рейка собираюсь в гидролаб. Подскажите кто был ,как сделали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
     
  15. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Старого клапана не осталось.
     
  16. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Да, тоже интересно как ребята работают , можно ли довериться.
     
  17. cluh

    cluh Участник форума

    10 июл 2011
    232
    А4 1.8Т Q
    #737 cluh, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Был в Гидролабе. Не сочтите за рекламу просто опишу как есть,только факты:
    -при мне было несколько автовладельцев которых они уговаривали не лезть в рейку
    -при мне диагностировали подвеску заезжающих авто и если не находили стука в рейке указывали неисправность в подвеске отправляя автовладельцев с миром в магазин запчастей за нужными деталями подвески при условии того что они не занимаются подвесками,а всего лишь грамотно указывают на неисправности
    -очень вежливы с клиентами по телефону и терпеливы.При мне звонило несколько тугих клинтов которые съедали мозг мастеру
    -работают молодые ребята,адекватные и не зажравшиеся
    -имеется огромный склад восстановленных реек или новых хз
    -есть свои станки и все необходимое оборудование
    -можно присутствовать при разборе своей рейки и наблюдать за действиями инженера
    -заехал в 9-00 выехал в 12-30(за данный промежуток времени была снята\поставлена рейка,перебрана,заменен шланг обратки)
    -контора на рынке 12 лет,очень дорожат репутацией,ну так показалось при общении и данных гарантийных обязательствах.
    -вышла переборка(замена сальников и уплотнительных колец)-5500руб,снятие установка рейки 3500руб
    -понравилось что какая бы не заезжала машина(мерс виано,мерс 211,авенсис,прадо,камри) персонал который занимается снятием установкой четко знает где что снимать и как все это откручивать без лишнего разбора
    Я бы поставил твердую 5 за соотношение цена качество. имхо мнение мое.если у кого есть еще отзывы то пишите.
    После переборки пропали постукивания на неровностях мелких.
    если у кого есть клубный шильд то дают скидку 20% от работы. У меня такого не было так что пришлось башлять по прайсу :)
    Все.вот мои пять копеек. И еще такой момент,я обратился вовремя так как видно было что из под пыльников сопливит рейка,если тянуть то влага коррозирует на вале и тогда ремонт намного дороже выходит,что успешно демонстрируется мастором на импровизированном стенде мертвых реек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Спасибо Алексей за полноценный отзыв . А насосы гура у них есть в наличии ?
     
  19. cluh

    cluh Участник форума

    10 июл 2011
    232
    А4 1.8Т Q
    насосов нет,но некоторые как удалось узнать они ремонтируют. но это их не основной профиль,так что лучше позвонить узнать у них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Ясно , обязательно съезжу . Я рейку новую поставил но если рулём интенсивно на месте покрутить в разные сторны то отчётливо слышны стуки , но откуда они доносятся не совсем ясно , будто из под рулевой колонки но не факт.