Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем V E N O M, 6 фев 2010.

  1. cluh

    cluh Участник форума

    10 июл 2011
    232
    А4 1.8Т Q
    нет,у меня тишина настала. раньше при езде по небольшим неровностям постукивания были. сейчас все тихо. Вернулся комфорт ауди.И на холостых стала работать тише,на руле пропали еле заметные вибрации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    народ, люфт шкива гидро усилителя.чё делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    отдал свою забрал восстановленную с гарантией ГОД!!! 3000 пробег полет нормальный! тока заливай оригинальную жидкость, а то они посоветовали Декстрон 3 мне, а его выдавливает через крышку бачка, а с оригинальной жижей все норм:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    +100500 одна из немногих контор, которые оч приятные в разговоре по телефону и в живую))_
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))

    вообщем поменял декстрон обратно на оригинал и проблема пропала))) все стало ок! правда с декстроном руль полегче, а с оригиналом потуже!! х.з. с чем это связано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #746 Lickvid, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    и правильно! каждый сервис сотрудничает с какой либо компанией и толкает их продукцию.это не везде но факт.меня лично на кастрол в двигатель вместо мобил хотели посадить.хотя пока ждал свою машинку пока меняли г р м общался с парой водителей которых посадили на кастрол так у них жор масла начался и стук гидрокомпенсаторов.поэтому лить надо то с чем лучше работает и не слушать сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    #747 V E N O M, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    люфт шкива, или вала в поперечной, относительно оси, плоскости?
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #748 Lickvid, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    если взять шкив двумя руками и вперед назад вдоль оси люфта нет, если одной рукой пальцем надавить в бок шкива то люфт есть.из за этого люфта на холодную бывает есть звон как монета в банке бывает нет..на горячую всегда звон..когда тише когда громче, закономерность не выявил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    проверь болты крепления шкива к валу, ключ имбусовый на 5 помоему!
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    речь о трех болтах по периметру? намертво затянуты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    тогда значит втулки вала износились, скорее всего.
    сальник по валу не течет?
    насос не гудит?
     
  12. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    А что значит "посадили"? Если у водителя своей головы нет хотя бы посмотреть допуски у масла, которое ему предлагают залить на сервисе, то тут уже медицина бессильна. Тогда только и остается что жаловаться на плохое масло или плохой сервис.

    Лить надо то что рекомендовано производителем авто, а не то что на сервисе под рукой у мастера оказалось. Еще раз: смотрим на допуски. Если масло подходит, то его можно лить. Если нет - нет. И тогда проблем с кастролом не будет.
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    на вкус и цвет товарища нет но насчет своей головы так это дело каждого и не каждый знает вообще что такое допуск по маслу что оно имеет разную вязкость и так далее.а насчет того что рекомендует завод изготовитель так это тоже не каждому известно, вот люди и попадаются на уловки сервисов.а то что лить нужно то с чем лучше работает так это так оно и есть, завод изготовитель рекомендует что то конкретное и одной фирмы а если эту фирму не достать..? есть аналоги но вот тут и надо выбирать с такими же характеристиками то что будет лучше работать а не то что подходит по характеристикам.на заборе тоже слово написано а там дрова))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    не течет не гудит, гудит чуть но если руль до упора крутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    ели нет проблем не парься.
    позже в отчете опишу свой ремонт и последствия...
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    #757 V E N O M, 13 апр 2013
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
     
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    8 апр 2013
    6
    Pa.B5 1.8 ADR 1998
    Приветствую всех. Только у меня не Audi a Passat B5. Bопрос тем кто реально разбирается в ГУР. Имеем полудохлый насос KYB на машине, и ZF в загашнике. Только вот ZF бьется, что ставился только на AUDI A6. Визуальных отличий кроме поворота подающего соска не увидел. В чем может быть разница? И подойдет ли он ко мне? Сосок уже повернул....
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    производительность одинаковая у них? если да и на вид одинаковые то можно поставить.я вообще от нивы шевроле ставить буду)))разница в том что ауди насос где то 9-15 рублей а нива шевроле 3-6рублей.вот и все.главное чтобы шкив был одного размера и на том и на этом, производительность одинаковая, и отверстия под крепления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...