Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем V E N O M, 6 фев 2010.

  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    на ощупь, грыжу и отслоение можно прощупать, в этой теме кто-то писал, мне с отслоением не попадались.
     
  2. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    я было подумал что-то новое будет )))) остается насос - но как подобрать - ОСНОВНОЙ МОЙ ВОПРОС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    А чего там подбирать? Снимай и смотри номера изготовителя на нем, потом шерсти в его каталогах. Если ничего не найдешь на свою модификацию, смотри на похожие кузова и двигатели (от кабрика, вагона и т.п.). Брать кетайское г.. в данном случае - подтверждать поговорку про кроилово.
     
  4. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    в каталогах как раз ничего и не нашел по своему вину..... брал один раз новый насос ГУРа - эффекта не увидел... вот и интересуюсь, чтобы не наступать несколько раз на одни и те же грабли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    насос оригинал брал?
     
  6. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    вообще-то мой вопрос изначально ставился - КАК ПОДОБРАТЬ НАСОС ГУРа К РЕЙКЕ KOYO ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну как бы ответ уже даден. Ничего нового. А что мешало, если уже насос менялся, посмотреть номерки на снятом старом? И про ЕТКА не забывай, по вину пробить что подходит можно.
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    вопрос задан не праздно- не оргинальные даже НОВЫЕ насосы могут не обладать НУЖНОЙ производительностью.
    если насос ОРИГИНАЛЬНЫЙ, то действительно он может не подходить под рейку.
    тогда - смотрим номер рейки, смотрим, на какую машину она ставилась, ставим от нее насос.
    на С5 с рейкой Koyo очень не просто номер увидеть.
    Не заморачиваясь: ставим от дизеля 2,5.
    Что еще разжевать?
    все это описывалось в этой теме выше.
     
  9. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    зайди на экзист,там до шляпы продают насосы восстановленные на заводах,в пределах 5-7 тр позвони менеджеру он подберет по ВИН
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    кого подобрать и для чего?
     
  11. virys505

    virys505 Новичок

    29 дек 2011
    4
    A6/4F 3.0Q 05 г.
    нужна помощь потекла рейка с правой стороны(пыльник весь в масле и капает с него видимо сальник потёк) до этого умер гур. Завтра будет меняться гур вопрос в следующем возможно ли поменять сальник не снимая рейку(уж больно геморойное дело это)и вобще чем это может обернуться?????? зарание спасибо
     
  12. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    итак, изначально мой вопрос был в правильном подборе насоса ГУРа к рейке KOYO....советов было много и всем отдельное спасибо. В итоге на разборе приобрел насос ZF, заменил свой, прокачал жидкость в системе и теперь наслаждаюсь легким рулем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex190

    Alex190 Участник форума

    25 ноя 2012
    119
    А6/C5 2.4 03г BDV
    Рейку по любому снимать.сальники на снятой рейки геморно снимать а ты хочешь не снимая:D.еще посмотри шток откуда течет может он у тебя уже весь в раковинах.
     
  14. virys505

    virys505 Новичок

    29 дек 2011
    4
    A6/4F 3.0Q 05 г.
    спасибо а я думал малой кровью отделаться:)видимо не получится а жаль так не хотелось её снемать уж больно геморно это по опыту прошлой помню (С5) :)
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Течет не стой стороны, где сальник дохлый, а с той стороны, где пыльник дырявый.
    В рейке полость, жидкость с одной стороны в другую свободно пертекает.
     
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Не угадал, уважаемый. Не перетекает. В доказательство могу представить свою старую рейку, у нее ржавый вал только с одной стороны. И только один пыльник был полон воды. Согласен, что это полный бред, т.к. в этом случае внутри пыльников будет прыгать давление и набираться влага с атмосферы, но практика моя такова, что подлый пыльник с водой + вытекающий сальник наполняли только одну сторону рейки.
    В этой теме фото моего экземпляра, можно увеличить и детально рассмотреть.
     
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Если у тебя дырявый пыльник, - как втекает так и вытекает.
    А что жидкость при убитых сальниках, свободно перетекает из одной части в другую, -это факт. Что у тебя заржавело только с одной стороны, есть куча причин.
     
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну при убитых сальниках - то да, я не возражаю.
     
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    здрасьте всем, после ремонта рейки прошло год и 20 ккм. потекла опять сцуко. у меня вопрос-поставил на место теплообменника рейки вместо люминивой трубки-медную, дек мне кажеться что у оригинальной трубки теплоотдача лучше, чем у медной (и стенка толще, и теплопроводность у меди меньше), дек вот-возможно ли такое что рейка потекла из-за того что масло не достаточно остывало, ведь вязкость то меняется при нагреве.
    напишите кто что думает по данному поводу?
    попробую снова перебрать рейку, и купить новый теплообменник гура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Вот это только никому больше не говори. Тсс, скажу тебе по секрету, выше чем у меди теплопроводность только у серебра. Да и гниет медь намного медленнее, чем люминь по нашей зимней соли. Теплоотдача зависит от толщины стенки следующим образом: чем толще стенка, тем больше у нее термоинерция, но общее кол-во забираемого от жидкости тепла за одинаковый цикл работы одинаково. Толстая стенка менее подвержена риску повреждения камнем или прогниванию насквозь. Так что не парься, медь ты правильно внедрял.
    Новая рейка потечет гораздо позже, чем 20 ккм.