Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем V E N O M, 6 фев 2010.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    наконечник еще пол беды.а вот тягу открутить пипец.я когда менял то растачивал болгаркой советский рожковый ключ,на него трубу и вдвоем с другом давили,я из ямы а он сбоку в арке колеса.такие вещи как рулевые тяги обычно мажут штукой "стоп резьба"название вроде такое,в магазине если что поймут.тоесть намазал резьбу,завернул и затянул,затем эта штука высыхает и не дает открутиться тяге просто так от ударов и вибрации.слышал некоторые на краску или лак сажают(какой эффект не знаю),но я использовал покупную мазюкалку,капля минут за 10 густеет и подсыхает на столе.как совсем засохнет напоминает чем то лак но не совсем,да и запах похожий с лаком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Именно фиксатор там и был. Легко разрушается от нагрева, я потом вычитал.

    Ответил со смарта...
     
  3. dimann

    dimann Участник форума

    27 окт 2008
    126
    A4/ B8 2010г
    Никаких обид , что Вы!
    Я просто хотел подчеркнуть другое - есть рассуждения ,личное мнение , Все имеют право и так должно быть . Я думаю все для этого и объединились на этом форуме как раз по этой причине.Один сделал так , другой по другому , отписались что да как, обсудили ошибки.Каждый вправе сам решать что делать и как ! Я согласен со словами WiNNER-S про сеточку))))))))))))))))))))))
    Другое дело - совет!
    Тут осторожней как бы нужно. Ведь люди на этом форуме доверяют друг другу! Таким образом если сам не проверил - то наверное и советывать то получается не совсем как бы уместно...Вот по этому я просил Вас дать какие то аргументы.Что бы на основании Вашего опыта сделать для себя какие то выводы.
    А по поводу эпопеи с подшипниками, генератора и ремня это ДА! Поучительная история ! Я если честно на старенькой то так ни разу и не менял ремень))))) на вид хороший и БОГ с ним.И кстати тоже че то звенело , мне показалось на компрессор кондиционера или на натяжитель. Теперь есть желание все таки заменить ремень то. скажу новому хозяину. Спасибо!
     
  4. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Товарищи подскажите пожалуйста кто менял подшипник гура какой там номер у него возможно ли найти в магазинах или тока под заказ
     
  5. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Еще интересует сальник передней крышки
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    насчет подшипника могу сказать 100% снимай,и с ним в магазин.просто сам напоролся,сказали один номер а оказался другой,и машина стояла пару дней пока искал подшипник.в магазине найти реально.я нашел в 2х магазах сразу и взял где дешевле.тоесть в гуре zf реально может стоять либо 6303 либо 6203.вот какой у тебя я хз.может ваще третий вариант будет.
    сальник тоже снимай и с ним в магаз,я все нашел в наличии в городе Коломна по соседству со мной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Да не радужные новости
    Машина в сервисе будет стоять
     
  8. Switch-TLL

    Switch-TLL Новичок

    28 апр 2013
    32
    A6/C5 2.5TDI Q 00г
    Господа, а номера ремкоплектов для рейки KOYO 4B1422052F и ГУР ZF 4B0145155R может кто подсказать?

    Заранее благодарен!
     
  9. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Подшипник оказался 6303 второй игольчатый найти не реально
    Насос восстановить не удалось лопнула стенка при выпресовке поставил отшеви нивы с заменой задней крышки
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а что за крышка и зачем ее менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    У нивы или приоры без разницы два крепления на ауди три
    Заэтим и меняли
     
  12. Audivlad

    Audivlad Участник форума

    11 ноя 2012
    302
    A6/C5 1.9 TDI 02г.
    Кто знает где в Питере рейку ремонтировать?

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
     
  13. Aminokislot

    Aminokislot Новичок

    7 апр 2014
    5
    а4 2.5 тди
    поскажите как заменить насос гур в а4 2.5 тди
     
  14. Seregik

    Seregik Новичок

    6 мар 2014
    18
    Audi А4 1.8TQ
    #1034 Seregik, 9 апр 2014
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  15. Seregik

    Seregik Новичок

    6 мар 2014
    18
    Audi А4 1.8TQ
    http://1gur.ru/
     
  16. Audivlad

    Audivlad Участник форума

    11 ноя 2012
    302
    A6/C5 1.9 TDI 02г.
    Благодарю за ответ! Нужная тема!

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
     
  17. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    Всем дня)
    вопрос.. созрел.. в общем на холодную руль влево тяжко крутить... ну... почитал.. говорят это выработка на корпусе где малый вал.
    но у меня, как я нашел.. потеет шланг обратки (тот что выходит из рейки и идет на спираль охл)
    вопрос.. возможно ли что руль тяжко крутить из-за этого.. т.е. подсос воздуха...
    или все таки выработка на корпусе.. и замена рейки...

    авто в профиле
     
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Степень его потения какова?
    В любом случае, считаю, что нужно привести все навесное на рейку оборудование в порядок, и только потом смотреть на поведение оной. Поменять рейку всегда успеете, тем более, что цена на нее - не айс.
     
  19. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    ну не сильно.. но потная...))
    не такая что бы я жижу лил 2 раза в неделю.
    НО видны наросты песка.. цепляющегося за жижу которая капает на подрамник...

    ну да.. 18тр
     
  20. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    #1040 D.S., 10 апр 2014
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
    ну логично.. шланг в багаже уже лежит.. думаю поменять как нить..

    т.е. возможен вариант... что это из-за шланга..

    хотя если покумекать...
    такое ощущение что закусывает в лево.. т.е. не то что машина нагрелась.. и все заработало... даж на горячую, влево крутишь.. с начала щелк.. потом крутится без усилий.