Телематика А6, 2005 г.

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем judge78, 15 апр 2008.

  1. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ну а я про что? Читает хорошо с Аймобилко :nod: Прямо даже тащусь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Привет Саш!
    Как съездил?
     
  3. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Всем Hello,
    Давно не общались ;-)
    Начал прошивать А6 '05 для приятеля сегодня. США. Начал с его...ноль что-to что-то, на 3360, затем 4140. Все работает и СДС тоже. Поставил ради проверки кару Рашки '08 в его нави блок. Все работает. Но, т.к. карта была моя, решил емо залить новую. Записал, вставил, ничего. Записал еще болванку (+R), ничего. Преиехали к моей А6, взял мой диск, вставил....ничего! СДС-не работает! Все осатльное в норме. Нави, продолжает писать "insert dvd disk", т.е. не видит диска вообще! никакого! Есть идеи??? Хелп!!! Спа/си/бо!
     
  4. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    p.s. ксати, для меня лично; кто подскажет где я могу заказать себе гриль (реш.радиатора) для моей а6 по РАЗУМНОЙ цене???? (т.е. НЕ у дилера)??? THNX
     
  5. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Да никуда не поехали :unhappy: кризис :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Надо смотреть, может диск потерт, может с читалкой чего, хотя у обоих сразу (((. Надо короче поновому записать.

    В Питере - не знаю, в МСК подсказал бы..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2

    Так и диск писал 3 раза! 2 +R, 1 -R (минус, так, на всяк.случай). И мою собственную, РАБОТАЮЩУЮ карту, на его а6 ставил...и ни-че-го-шень-ки!
    Тут кто-то писал, что энто у них двд накрылся! Хотя верится с трудом, т.к. двд все равно работает, диск крутит, пытатеся считать..... Короче, не знаю что делать. Плюс, не очень-то хочется быть "виновным" в помощи, если двд действительно капут!

    так подкажи в МСК, я там раз в месяц бываю... спсбо
     
  8. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    mr.pliner у меня была такая фигня (у знакомого была). Прошло само, может тоже пройдёт, через несколько дней. (конденсат оседает, может ещё что)
     
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    эх, жалко, я уже думал поделишься ощущениями от евро-дизиля.
     
  10. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    попробуй вставить знакомому родной диск навигации, считает названия - значит дело в диске. Если нет, танцы с бубнами около двд читалки, с прошением для духов изгнать конденсат из двдюка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Наконец-то обновил прошивку, с 0550 поэтапно до 5540, проблем никаких все становилось корректно без ошибок. Лишь один вопрос меня терзает, когда стала 5540, русский голос говорит, что навигация не активирована, включаю карту Россия 2007 и вижу, что стрелка местоположения авто находится в Германии и при движении не активна. Когда стояла 5150 все работало даже с этой картой.... Ошибок по Вагкому нет за исключением одной, которая не стирается: контроллер 07, "головное устр-во" (я понял, что это блок управления), пишет, что базовых установок "нет", либо они некорректны.... Мне кажется, что авто из Германии "конфликтует" с чисто российской прошивкой, установливаемой только на оффициально продаваемые в России машины. Можно ли этот "конфликт" разрулить или придется откатывать на 5150 (кстати, как правильно это делать). Хотелось бы оставить 5540:) и при этом активировать навигацию. Что скажете?
     
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    в кодировке блока что?
    если нули, то можно забить на недельку, через недельку посмотреть на кодировку. Она каким-то чудесным образом сама меняется.
     
  13. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Не знаю там ли я смотрел, скорее там:), сначала указан номер блока, потом в рядок 0000000, а затем в самой правой строке указана версия прошивки 5540.
    Еще я заметил, что при включении света, би-ксенон не тестируется, раньше он опускался вниз, затем вверх и потом в рабочее положение. Ошибок в 55-ом нет. Может так и надо? Так же из меню CAR вместе с батареей кудато пропал борткомп, на приборке есть и исправно работает, поставил в хидден галочки, сохранил....результат отрицательный. Ничего не появилось:uhoh:. В кодинге блока стоит 000002, может нужно поставить 000012 (русский). Кстати, вот ошибка которая постоянно висит в блоке 07:
    00003 - Control Module
    005 - No or Incorrect Basic Settings/Adaptation.
    ПыСы: Замучив мозг, немного пожалел, что "пошел" дальше 5150....навигации все равно в Беларуси нет, в Россию езжу редко. Но остановиться, когда знаешь, что есть "лучше", для русского очень сложно;-)
     
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    у тебя с телефоном в подлокотнике?
    кодировку 000012 самому поставить у меня не получилось - сохранил, обратно в блок захожу снова 000000. Через пару дней 000012 само появилось. Зря жалеешь:)
     
  15. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Да, с телефоном. Я не жалею, работы проделал много, готовился к худшему...., а тут, мелочи:nod: какие-то. Вчера откатил до 5150 через хидден меню, затем поставил 5540. Навигация ожила, курсор активен, SDS работает, правда на английском, на русском только о том, что навигация неактивирована, эт понятно, я же в "картофельной стране". Батарею вернул в меню, минус только один, не могу вернуть в меню MMI борткомп, на приборке все исправно работает, а в mmi его нет. Подскажите как его включить в хидден-меню, где птичку ставить..., облазил это меню с начала и до конца, нигде не нашел прямого упоминания о борткомпе:shock: Сегодня вагком не подключал, позже проверю кодировку блока.
     
  16. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    #256 Gen1991, 11 май 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2009

    If your car has a phone kit you may need to set channel 12 to 1 or 2
    Channel 012: Telephone Type
    0 = No Telephone
    1 = Permanently installed
    2 = Mobile Phone Base Plate installed
    4 = Telematics installed
    это по поводу Incorrect Basic Settings 07 блок 12 канал.
    По поводу борткомпа: есть он в хидденменю, ищи, по памяти не помню где.
    В Украине навигации штатной тоже нет :(
     
  17. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Да я уже мозг сломал, может смотрю да не вижу.... Щелкнул бы кто мобилкой хде рыть;-) В той директории где батарея, галки стоят везде, кроме аванта и масла. В остальных похожего не нашел, а как он пишется, может как по-другому зовется.
     
  18. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    примерно борткомпьютер(по смыслу по крайней мере понятно) и пишется, щёлкну, только завтра.
     
  19. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Подключил вагком, кодировка в блоке 000012, я так понимаю, что стала сама, а может вчера при перепрошивке...
    Но ошибка :00003 - Control Module
    005 - No or Incorrect Basic Settings/Adaptation.
    висит все равно, не стирается. Что с ней делать? Что за 005, номер блока в контроллере 07? Если да, то что это за блок?
    И еще, у меня при включении зажигания, при включенном ближнем или на автомате вечером, ксенон всегда тестировался, автоматически, вниз-вверх-в рабочее положение, а сейчас нет. Какова причина? В 55 контроллере ошибок нет, тест исполнителей ОК. А как у вас со светом? А в остальном, только положительные эмоции от проделанного апгрейда.
     
  20. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Помогите, в машине есть електросидения, вод с памятью. Но ! нет функции симметрии пассажирского сидения с водительским, и нет функции комфортного обзора. Как можно это включить и вообще это возможно или нет?
    Заранее благодарен.